Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 195

Тема: Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет?

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Номера читаются. Ещё бы ночью посмотреть.
    А вот тут для велосипедиста с этим гораздо печальнее. И дело не в марке регика.
    Ну т.е. есть причина, по сравнению с которой всё остальное второстепенно. Угадай какая..
    Последний раз редактировалось craz; 10.04.2024 в 11:31.

  2. #152

    По умолчанию

    Такую штуку тут уже обсудили?

    https://www.rennrad-news.de/news/cyc...hrrad-dashcam/
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Там ссылка есть на Cycliq Fly 12 Spot 4K.
    Неплохая ЭКШН- КАМЕРА, но как видеорегистратор - отстой.
    Они не заточены на запись номеров. HDR, который в них, как-то не ощущается. И записи с него ночью я не заметил.
    Уже заметил. Но... номера заблюрены (интересно, на что они рассчитывали, когда снимали видео? ), плюс идёт мерцание. Но ночью по мне картинка, как ни странно, лучше чем днём.
    Уже 11 лет назад были заслуживающие внимание автомобильные видеорегистраторы. Я тогда не купил, уже тогда много было китайских подделок, и у того видеорегистратора, который тогда хотел купить (сейчас не помню как называется, иногда на авито проскакивает, он до сих пор в цене, вопрос - подделка или оригинал?), было минимум 5 различных клонов, основное, чем они отличались, заваленное изображение во время движения и нечитаемые номера. А у оригинала легко читались встречные номера при скорости движущихся друг навстречу другу авто со скоростью более 100 км/ч у каждого.
    То, что делается для велосипеда, это экшн- камеры, которые не заточены под выделение номеров.
    Наверное проще всё-таки купить автомобильный, и кататься с внешним аккумулятором.
    Автомобильный купил давно, но они не защищены от влаги.

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    В общем, Cycliq Fly 12 в принципе неплохой видеорегистратор. Особенно Cycliq Fly 12 Gen.2
    С электронным стабилизатором и +2 часа он на 100 убитых енотов дороже обычного.
    Но я бы не стал его покупать.
    Последний раз редактировалось Andryb; 15.04.2024 в 08:25.

  4. #154

    По умолчанию

    Всем привет.

    Купил таки GoPro11. Разбираться и разбираться еще конечно. Вот сэмпл 6Гб. Критикуйте
    Настройки в сэмпле: 4к/30. Объектив: Линейный + выравнивание горизонта. HyperSmooth вкл. Protune по-умолчанию. Крепление на руле штатным кронштейном

    Пока нравится. Drift за те же деньги сильно уступает.

  5. #155

    По умолчанию

    Динамику на 30кадрах не стоит снимать
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #156

    По умолчанию

    Да, было бы неплохо, чтобы профессионалы посоветовали режимы . Нужен ли 4к или 1080 ну или 2к достаточно для регистратора? Частота кадров: 30 получается мало. Какая оптимальна? 60/180/240?

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Вот сэмпл 6Гб. Критикуйте
    6 ГБ скачивать не буду, не хочу нервировать провайдера.
    В 2х словах - автомобильные номера с какого расстояния можно разобрать? А ночью?

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    6 ГБ скачивать не буду, не хочу нервировать провайдера.
    В 2х словах - автомобильные номера с какого расстояния можно разобрать? А ночью?
    Расстояние не скажу, но номера читаются все и это радует. В том числе на спуске: моя скорость до 40км/ч, встречные авто до 60.
    Ночью не катаю. Так что для меня ночная съемка не особенно важна, но при случае отрапортую)

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Расстояние не скажу, но номера читаются все и это радует. В том числе на спуске: моя скорость до 40км/ч, встречные авто до 60.
    Ночью не катаю. Так что для меня ночная съемка не особенно важна, но при случае отрапортую)
    Понятно. Спасибо. Меня как раз ночная интересует. Больше получается в темноте катать.

  10. #160

    По умолчанию

    zurk, начал качать, а скорость всего 1.3 мега. Очень долго, прервал.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Да, было бы неплохо, чтобы профессионалы посоветовали режимы
    Советую.. Если используешь как регик, то вполне достаточно 30 к/с. А учитывая главную болячку прошек - перегрев, то только 30.
    К тому же в динамике там всё равно нет 4К. Только когда и камера и объект неподвижны, ну или малоподвижны. В 2К максимум.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 23:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:22
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:51