Инструменты и обслуживание - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 145 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1446

Тема: Инструменты и обслуживание

  1. #151
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Конь в пальто, планирую апгрейдить велик до 2x10 трансмиссии Shimano Deore FC-M615 38-24T, кассета Shimano XT CS-M771-10 11-34T, манетки и переключатели скоростей из группсета SLX M675. Соберу и поставлю новые лёгкие колёса на пистонированных ободах для трейла, втулках Shimano XT и с фолдинговыми покрышками Maxxis Aspen 2,25" (заднее может быть всё же с Maxxis Sphinx 2,10" - с переднего колеса возьму). Пружину в вилке уже поменял на мягкую. Остальное всё устраивает, ничего больше менять не буду.
    Последний раз редактировалось iZEN; 20.09.2013 в 21:10.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Конь в пальто, планирую апгрейдить велик до 2x10 трансмиссии Shimano Deore FC-M615 38-24T, кассета Shimano XT CS-M771-10 11-34T, манетки и переключатели скоростей из группсета SLX M675. Собиру и поставлю новые лёгкие колёса на пистонированных ободах для трейла, втулках Shimano XT и с фолдинговыми покрышками Maxxis Aspen 2,25" (заднее может быть всё же с Maxxis Sphinx 2,10" - с переднего колеса возьму). Пружину в вилке уже поменял на мягкую. Остальное всё устраивает, ничего больше менять не буду.
    Ну красавчек че могу сказать.

    Тоже хочу 2x10, но наверное срам, где-то читал что 2x10 работает лучше группа срам чем шимано..
    Какой твой стиль катания и местность катания? чем лучше буде трансмиссия 2x10 от 3x10 в твоем случаи??
    и сколько км ты проехал на этой трансмиссии до полного износа чтобы решиться о замене??

    А зачем тебе такие заморочки с колесами? возьми сразу готовый вилсет например XT и нет проблем. или Easton или Фулкум

    Пружину тоже поменяю на мягкую, стоковая жестковато для меня. Вилка XC28 пока тоже устраивает, масло-пружина, скоро придет мотул 10w, переберу вилку поставлю по мягче пружину и будет норм.
    денег нет пока на ребу..
    А ты не хочешь поменять вилку? все-таки уже долго катаешь на одном..

  3. #153
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Конь в пальто, в 10 ск. диапазоне рулит Шимана, в 9 ск. - Срам. Вилка меня устраивает (может даже верну в неё родную пружину, так как приходится частенько переключать блокировку). Местность холмисто-равнинная. Катаюсь больше по шоссе из-за частых дождей. Колёса хочу собрать себе сам, чтобы узнать, как это делается и понять нюансы.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  4. #154

    По умолчанию

    Ok учту на будущее что где рулит в каком диапазоне, пригодиться.

    >Колёса хочу собрать себе сам, чтобы узнать, как это делается и понять нюансы.
    Одобряю!
    Для меня в этом предприятии один нюанс "спицевание и натяжка", хз как это делать так чтоб не было восьмерок и чтоб все было чики-пуки

    Если по шоссе катаешься большую часть, почему вел не сменишь? ведь Ава с ее короткой рамой по шоссе ну совсем крюшево..

    Кстати, я хочу приобрести амортизирующий подседел, как думаешь хорошая решение смягчить табуретность..??

  5. #155
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    Если по шоссе катаешься большую часть, почему вел не сменишь? ведь Ава с ее короткой рамой по шоссе ну совсем крюшево..
    Я вынужденно катаюсь по асфальту. Больше люблю бездорожье, но там сейчас непролазная грязь.

    Цитата Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    Кстати, я хочу приобрести амортизирующий подседел, как думаешь хорошая решение смягчить табуретность..??
    Нужно прокачивать ноги и способность привставать с седла. Седло — это только опора для пятой точки, чтобы втапливать, не надо на нём рассиживаться. Комфортное седло придумали велотуристы, лично я к ним себя не отношу.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  6. #156

    По умолчанию ключ для тормозного диска и звёзд

    Приветствую. Вот хочу собрать все нужные инструменты для обслуживания своего коня, подойдёт ли данный ключ и для тормозов и для звёзд?
    http://www.ebay.com/itm/351117542490

  7. #157

    По умолчанию

    Это по-русски называется "съёмник кассеты". Он же подходит для того, чтобы открутить гайку и снять ротор центерлок.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #158

    По умолчанию

    Ну на касете и на тормозном диске у меня похожие, они действительно одинаковые или нет?

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    Ну на касете и на тормозном диске у меня похожие, они действительно одинаковые или нет?
    Одинаковые.

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/351117542490
    Только не надо выбирать самый говеный. Возьми только что-нибудь поприличнее.

  10. #160

    По умолчанию

    Ну я себе взял мультиключ: http://www.ebay.com/itm/301276674085...%3AMEBIDX%3AIT
    И два ключа на 13 14 15 16: http://www.ebay.com/itm/301476468923...%3AMEBIDX%3AIT

    Вот подумал над покупкой съёмника и прокачки тормозов, ну чтобы можно было полностью и без проблем перебирать велосипед.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 23:32
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  4. Обслуживание велика
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:27
  5. Splice Super 2005 - обслуживание
    от Ive в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 15:42