Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 157
+ Ответить
Страница 157 из 400 ПерваяПервая ... 57107127147152155156157158159162167187207257357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит при желании иметь двухтрубник с толстыми покрышками надо идти перед покупкой с рулеткой в магазин. ..
    Замечу, что чем шире покрышки- тем нужнее дисковые тормоза(если есть интерес в эффективном торможении в ущерб массе велосипеда).. помнится крепления для дисковых тормозов, как и сами дисковые тормоза имеются только на крайнем г.в. двутрубных- вообщем мерить много моделей не придется, хотя на всякий случай на каждом размере рамы(но не думаю, что будут отличия, кроме центрового модуля рамы) .
    --
    Кстати, у Vitaly_, ось заднего колеса до конца назад дропаута не сдвинута- хоть при том "косом" сдвижении колесо сдвинется не только назад, но и вверх- там самым перемычка где крепится клещевой тормоз сильно не отдалится, но всё-таки даст ещё возможный запас как по высоте покрышке, так и по большей ширине- того и глядишь 2" поместятся.. Эх, производители не порадовали наличием креплений под дисковый тормоз(( , а роллерный, так понял, на широких покрышках не далеко по эффективности от ободных уходит?

  3. #1562

    По умолчанию

    а роллерный, так понял, на широких покрышках не далеко по эффективности от ободных уходит?
    Для роллеров вообще характерна ватная работа и вялость реакции. Для города штука надежная и для зимы вообще best, на мой взгляд. Для спортивного резкого катания вариант не очень. Здесь дискам нет конкурентов.
    Примечание: это опыт моих роллеров (заднее колесо). Может, разные серии - разная эффективность. Но справшивал еще нескольких веломехаников их мнение - согласны.

  4. #1563
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Мне кажется,сзади вообще без разницы,какой тормоз(если это не трейловый подвес,конечно),особенно летом.Ради эксперимента, третий месяц езжу на найнере ,зажимая исключительно передний,причем механический, со 160-м ротором.А вот зимой,да, активнее пользую задний.
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.07.2017 в 11:23.
    Все к лучшему!

  5. #1564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Мне кажется,сзади вообще без разницы,какой тормоз(если это не трейловый подвес,конечно),особенно летом.Ради эксперимента, третий месяц езжу на найнере ,зажимая исключительно передний,причем механический, со 160-м ротором.А вот зимой,да, активнее пользую задний.
    По мне в теории, может, с передней аммовилкой и достаточно дискового только с переди(кстати, видел людей которые покупали такие велы с ободными сзади- ставили там дисковый и возвращались опять к заднему ободному), но на жёсткой вилке(асфальтовая скорость на таких все же повыше) есть большой вариант вылета через руль, хотя истину может показать только практика- т.о., если получится что дисковый актуален только спереди и для жёстких велов- это будет приятной технической фичей.
    --
    Измерил перелнию вилку от центра оси до кронштейна крепления переднего крыла внутри вилки- ~35мм +если убрать кронштейн(он~ 2мм) итого:~37мм; ещё можно напильником внутри вилки пройтись, но не много.
    Боковой размер меж задних перьев напротив конца торца колеса размером 700х28мм: ~47мм у нижних; ~54 у верхних/ Ось колёса около центра дропа, но ближе к выходу- т.е. запас на сдвиг назад есть.
    --
    Появились подозрения, что тип дропаутов как у Boston-8 не лучший вариант для планетарной втулки т.к. нет удерживающих натяжителей оси колеса из-за чего ось колёса со временем перемещается в дропауте ослабляя цепь(или цепь растягивается).

  6. #1565
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    По мне в теории, может, с передней аммовилкой и достаточно дискового только с переди(кстати, видел людей которые покупали такие велы с ободными сзади- ставили там дисковый и возвращались опять к заднему ободному), но на жёсткой вилке(асфальтовая скорость на таких все же повыше) есть большой вариант вылета через руль, хотя истину может показать только практика- т.о., если получится что дисковый актуален только спереди и для жёстких велов- это будет приятной технической фичей.
    Он у меня как раз с жесткой сейчас.Просто(это мое предположение) 160-го ротора,для моего веса(80 кг), 29-х колес и механики,по идее, маловато.Что бы заблокировать колесо на хорошей скорости,нужно,ну очень прилично жать и я ,за много лет,со 160-ым спереди, видимо уже привык к такому алгоритму работы -сильно без дела не жму ,а торможу всегда с небольшим запасом,просчитывая ситуацию наперед.Плюс, были случаи,когда забыв вовремя настроить задний тормоз и потом, при работе только им,догоняя,что тот совсем не пашет,я отмечал,что на качество моего передвижения это,в общем то и не влияло особо,то есть везде хватало одного переднего.И вот недавно я решил проверить,свои предположения,как оно будет...если что.)) Проверил-нормально.Но это так,баловство,конечно, зимой то он ,по любому нужен(да и летом,на сырых грунтах,вниз)поэтому, смысла отвыкать никакого нет.
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.07.2017 в 14:00.
    Все к лучшему!

  7. #1566

    По умолчанию

    Похоже зазор у модель(с новым видом замка) Navigator- зазор навигато&#10.jpg не очень даст простора для установки покрышки по ширине(в базе у них шина 700Х35)

  8. #1567
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Похоже зазор у модель(с новым видом замка) Navigator- Вложение 454041 не очень даст простора для установки покрышки по ширине(в базе у них шина 700Х35)
    Судя по верхней перемычке и узким нижним перьям,да (( Хотя,если пробовать 27.5,то может и войдет что нить близкое к 45-50мм.
    Все к лучшему!

  9. #1568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Судя по верхней перемычке и узким нижним перьям,да (( Хотя,если пробовать 27.5,то может и войдет что нить близкое к 45-50мм.
    А смысл в установке колёс 27.5?
    Ведь можно просто Паратрупер взять.

  10. #1569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Можно и конструктор готовый взять, если не продан ещё...
    Ценник приятный, за такие деньги можно пробовать копию. И обвес, если он ещё живой, вполне приличный.

  11. #1570
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    А смысл в установке колёс 27.5?
    Ведь можно просто Паратрупер взять.
    Паратрупер с бараном,как по ссылке выше,мне что то совсем не нравится.Без барана,но с длинным выносом,может быть,но,это нужно 20 раму. Б/ушные,за не очень дорого,редкость,а вот двутрубник, с бараном и на 27-х колесах,на какой то фотке,помню,очень даже неплохо смотрелся.И они(двутрубники)в принципе, периодически проскакивают на Авито. А с бараном даже 19 размер,думаю,можно будет под себя подогнать выносом и подседелом.
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08