Langtu клуб. - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 506 ПерваяПервая ... 55105125145150153154155156157160165185205255355455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #1541

    По умолчанию

    Почему левак, может другого года выпуска. Несколько изменили конструкцию.

  2. #1542
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Dimonvelo, Ну, этотипашютко такой быль
    На самом деле у 32-зубой кассеты на пауке 5 звёзд, у 34-зубой - 6. Нафигаонотаксделано - я ХЗ.

  3. #1543
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Officer Посмотреть сообщение
    9ск. кассету посоветуете, чтоб выдерживала переключение скоростей при подъеме, под нагрузкой (ну и цепь соответственно)? А переклюк думаю оставить срамовский (как понял- он не так уж и плох).
    Конечно, срамовский переклюк - отличнейший переклюк!
    Что асаемо цепей, то могу сказать из опыта общения с ними, - шимовские цепи такое г...... !! Через неделю (!) цепи растягиваются, при том что они уже новые не имеют необходимой для четкого переключения скоростей жесткости!
    Они дешевые, дешевле срамовских и я покупаю эти шимки, - но экономия сомнительная! - лучше, наверное, потратиться и купить нормальную цепь (на 9 вот сегодня у нашего товарища купила Срам-971- новую в упаковочке, - 500 р, Осталась еще одна у него, остальные я растащила сегодня и забронировала на сл.нед).

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    цепь тоже расходник, но эта стоит
    Да, про компашки мне говорили, что отличные и долгоживущие. Но по такой стоимости не для меня. Кроме того, видимо, соответствующую кассету надо покупать, а это слишком дорого.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Officer Посмотреть сообщение
    кассеты так и позиционируют, что их можно использовать под нагрузкой
    А что ей будет, кассете-то? - под нагрузкой или без оной, - кассете не так уж и важно.
    Вообще, все эти разговоры о "нагрузках" довльно странные, - в любом случае ты ж не пешком пойдешь в гору км ...дцать, когда можно въехать, в любом случае на цепь нагрузка. Но в общем-то все-таки не мы для цепей и кассет, а они для нас.

  4. #1544
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, про компашки мне говорили, что отличные и долгоживущие. Но по такой стоимости не для меня. Кроме того, видимо, соответствующую кассету надо покупать, а это слишком дорого.
    Они ходят дольше, в итоге получается экономичнее, чем 2-3 цепи подешевле сносить. Так что может как раз для тебя. Кассету менять не нужно - она от цепи не зависит. Главное чтоб количество передач на цепи и на кассете совпадало

  5. #1545
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    в итоге получается экономичнее, чем 2-3 цепи подешевле сносить. Так что может как раз
    Да, думаю, что ты прав! Сегодня как раз мы с мастером об этом говорили, - что лучше одну цепь купить, компу, дорогую, ежели через максимум 2 нед менять цепь (замена тоже не бесплатна, кстати).

  6. #1546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А что ей будет, кассете-то? - под нагрузкой или без оной, - кассете не так уж и важно.
    Вообще, все эти разговоры о "нагрузках" довльно странные, - в любом случае ты ж не пешком пойдешь в гору км ...дцать, когда можно въехать, в любом случае на цепь нагрузка. Но в общем-то все-таки не мы для цепей и кассет, а они для нас.
    Ну кассете будет как минимум- это погнутые зубцы на звездах. Тех, которые попали под нагрузку при переключении. Про цепь я молчу.

  7. #1547
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, думаю, что ты прав! Сегодня как раз мы с мастером об этом говорили, - что лучше одну цепь купить, компу, дорогую, ежели через максимум 2 нед менять цепь (замена тоже не бесплатна, кстати).
    В среднем цепь ходит 1000-2000 км, кампа по слухам до 4000-6000 км (сам не ездил, ориентируюсь только на отзывы катальцев).
    Приезжай ко мне (на работу) на замену - сделаю бесплатно, если сама не можешь. Делать там нечего и "работы" на 2 минуты, не больше.
    Выжимка у меня всегда с собой.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А что ей будет, кассете-то? - под нагрузкой или без оной, - кассете не так уж и важно.
    Нагрузки разные бывают. Некоторые товарищи гнут шатуны, ломают рамы, про то, что рвут цепи и продавливают "дорожки" на барабане втулки звездами кассет я вообще молчу.
    Далеко ходить за примерами не надо. Тут где то Филз есть - коий вполне мог бы раму в узел свернуть при должном "усердии".

  8. #1548
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Выжимка у меня всегда с собой.
    Сегодня вон у меня цепь соскочила внутрь и замоталась, да так, что невозможно было ничего сделать! - я уж было думала, что переть мне пехом домой, - но неожиданно парень, проезжавший мимо , помог! - размомкнул цепь , снял и надел ее снова.
    А вообще, на крайняк, может да, приедется как-нибудь и к тебе шлепать, ежели что случится, а я буду где-то неподалеку. Спасибо за предложение!

  9. #1549

    По умолчанию

    Добрый вечер! Не подскажите новичку как подбираются цепи и звезды? Велы 8-ми скоростные 20 и 16 дюймов колеса.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Подойдет ли такая звезда
    http://www.chainreactioncycles.com/r...B9/rp-prod5212 и какую цепь лучше купить?

  10. #1550
    Веломаньяк
    Байк
    Langtu KY028A черный + родные крылья
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Поставил родные крылья на KY-028A с покрышками big apple 2.0 - спереди встало нормально, только пришлось немного левую железку изогнуть, чтобы мимо болта крепления дискового тормоза провести. А вот сзади влезло еле-еле, просвет в самых узких местах практически отсутствует. Ну и пришлось долго выгибать и поджимать среднее крепление, чтобы оно держалками крыла не цеплялось за покрышку.

    Как оно будет в реальной эксплуатации пока неясно. Возможно, придется разрезать или подрезать заднее крыло, чтобы обойти место среднего крепления.

    Но шины комфортные и ехать быстро не мешают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы