Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1543
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #15421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.е. тебе надо было искать не просто шоссейник/CX/гравийник, а скорее туринг. По шоссе он ездит хорошо. Чуть более широкие шины позволяют идти в ногу с теми же гравийниками. А вот более длинные задние перья обеспечивают и устойчивости больше, и зазоры для грязи. Ну и большой плюс в виде всяких дырочек для крепления багажников и крыльев (полных!), как спереди, так и сзади. А тот же Фуджик стальной туринг имеет ещё и крепления для спиц!
    Ну теперь-то уже не важно, а вообще я хотел купить author ronin, но устал его ждать. Крылья приделаю, для багажника крепление нормальное, остальное дело наживное. Фонарик пока что на руль повесил convoy s9 - для моих нужд хватит, обычно это только для проездов под мостами и в туннелях, в общем-то ничтожная часть пути. Все эти велосипеды классифицируются как gravel adventure.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #15422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Все эти велосипеды классифицируются как gravel adventure.
    Я видел из чего такие велосипеды росли. Так сказать, под рукой куча гонцов, которые сейчас ездят в своё удовольствие, да иногда гонки водокачки. У них у всех на выходные поездки достаточно боевые на 120-150 км с приличной скорсотью. Ну и периодически проскакивает:
    -- Я там нашёл дорогу! Совершенно офигенные 5 подъёмов и спусков, в лесу! Я хочу поехать!
    И вот выясняется, что дорога в с/х местности, гравийная, действительно очень красивая. Раньше хватали CX велики, на которых гоняются или гонялись. Но потом многие плавно перешли на гравийники для таких случаев. Интересно, что часть людей связана с производителями. А у производителей есть свои группы для покатушек. Но почти все эти ребята думают о поездке не больше, чем на день. Люди, которые неделями и месяцами в походах с этими не пересекаются. И у них чуток другие требования к аппаратам. Последних тоже хватает среди знакомых. Но особого взаимопонимания между этими двумя группами я не вижу.

  3. #15423
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ...
    Прям-таки записки из gravel-рая

  4. #15424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Но почти все эти ребята думают о поездке не больше, чем на день. Люди, которые неделями и месяцами в походах с этими не пересекаются. И у них чуток другие требования к аппаратам.
    Согласен, из опыта общения с евротуристами сложилось впечатление, что им вообще достаточно всё равно, на чём ехать, лишь бы в случае поломки было побыстрее и попроще чинить. Но это те товарищи, которым вообще скорость движения достаточно безразлична. В принципе у меня и старый велосипед вполне нормально едет и проблем не создаёт, просто захотелось попробовать чего-то нового, да и деньги были свободные.

    Так что идея такова - на этом гревеле катать в несложные многодневные походы (90% асфальт), да тут ещё по паркам, а старый МТБ переделать чисто под комьютинг, ибо его как-то психологически проще оставлять у магазинов без присмотра - он старый и некрасивый, а что все компоненты в идеальном состоянии - воры не обратят внимания, подумают что велик в стиле убитого ашанбайка дворника!
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #15425

    По умолчанию

    Всех с Победой!!! Нашел на чайнике вот этот шоссейник Vitus Zenium SL VR Disc - 105 2018.
    http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod159797. Есть два вопроса: 1. Это шоссер подойдёт для долгих (+-80 км) поездок? 2. Что можете сказать об этих скидках с чайника? Группа ВКонтакте Это не развод? Заранее благодарю за ответы.
    Последний раз редактировалось Бармалеич; 09.05.2018 в 17:50.

  6. #15426
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалеич Посмотреть сообщение
    Это шоссер подойдёт для долгих (+-80 км) поездок?
    Это, похоже, эндюренс — для поездок до 300-350 км за день.

    Для коротких поездок из шоссейных предназначены велокроссовые и разделочные (time trial) велосипеды.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #15427

    По умолчанию

    Бармалеич, не развод, можете доверять. Смотрите список проверенных в групе магазина.

  8. #15428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалеич Посмотреть сообщение
    Всех с Победой!!! Нашел на чайнике вот этот шоссейник Vitus Zenium SL VR Disc - 105 2018.
    Он люминь же. Будет трясти адово на паршивых дорогах. Я вот прокатился сейчас на своём стальном гревеле по разным асфальтам, щебёнке, грунтовке - да я просто влюбился в свой велосипед, едет прекрасно где угодно, если это не жидкая грязь! Даже по траве едет. Ну да, масса на 1.5 кг больше, и это ещё не считая багажника
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #15429
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалеич Посмотреть сообщение
    Нашел на чайнике вот этот шоссейник Vitus Zenium SL VR Disc - 105 2018
    Есть мнение, что итоговая цена (то есть +10к за доставку) делает его сопоставимым с тем что есть (было?) у нас или будет к концу лета/осенью.
    Цитата Сообщение от Бармалеич Посмотреть сообщение
    1. Это шоссер подойдёт для долгих (+-80 км) поездок?
    80 км - это НЕ много и НЕ очень дого, если ехать так, как ездят на шоссейниках

  10. #15430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    80 км - это НЕ много и НЕ очень дого, если ехать так, как ездят на шоссейниках
    Не знаю как принято ехать на шоссейниках, но по плоскачу это где-то 2.5-3 часа пути, если не будет всяких задержек вроде затупов на светофорах и в магазинах. Для новичка может показаться немало.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146559
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:08
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57