От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 1210 ПерваяПервая ... 541041241441491521531541551561591641842042543544546541154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 12093

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    http://www.konaworld.ru/f/images/geo_image.jpg
    а по-русски говоря - длину ног чада (важно при стендовере) и и расстояние от локотка до кончиков пальцев (top tube). Но в общем - производители наверняка рекомендуют свои модели для детей с определенным ростом - вот от этого и отталкивайтесь.
    На Спеш рост 120-140см (нашла в спецификациях). Кокуа тоже от 120см. Если у дитя длина ног относительно стандартная - то ориентируйтесь на рост.
    Спасибо, вечером измерю дочку

  2. #1532
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от at-a-boy Посмотреть сообщение
    Спасибо, вечером измерю дочку
    Даже если дочка будет чуть-чуть меньше рекомендуемых 120см - это не страшно, моя с ростом 118см ездила на 20". Тем более скоро лето - пик роста детей.

  3. #1533
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,085

    По умолчанию

    Если классическая трансмиссия, то это уже не BELTер будет (от ремешка придется отказаться).
    Ну это да... Но лепить неподходящую железку чисто для того, чтоб название не менять... не знаю, по мне - странно и нелепо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну это да... Но лепить неподходящую железку чисто для того, чтоб название не менять... не знаю, по мне - странно и нелепо.
    Если ремень убрать тогда очередной islabike получится А так-то согласен, упор сделан не на то.

  5. #1535

    По умолчанию

    А вот ещё вопрос возник. Легко ли у детский велосипедов (например, у того же Kokua) колёса снимаются (хотя бы переднее)? Нужно гайки откручивать или там какой-то более удобный механизм? Это на случай, если надо будет велосипед в багажнике перевести.
    Последний раз редактировалось at-a-boy; 31.03.2015 в 00:15.

  6. #1536
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,085

    По умолчанию

    Легко ли у детский велосипедов (например, у того же Kokua) колёса снимаются (хотя бы переднее)?
    У Кокуа на офсайте http://www.liketobike.de/LIKEtoBIKE_24.html отчетливо просматриваются эксцентрики на обоих колесах. Так что снимается всё легко. За другие байки не скажу, надо каждый конкретно смотреть. Гайки ставят в основном на совсем дешевые модели.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от at-a-boy Посмотреть сообщение
    Остановил пока что выбор на 2-х моделях, но проблема, что в Петербурге их нет, т.е. померить/опробовать велосипед негде.. Насколько вообще рискованно покупать ребёнку велосипед без примерки?

    http://market.yandex.ru/compare.xml?...30665,11548463
    Specialized что-то нигде за рубежом не найти, если где и встречаются, то написано, что продажа только в оффлайн магазине или что в Россию не доставляются. Так что или Kokua, или всё-таки ещё раз вернуться мыслью к Puky и S'cool

  8. #1538
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от at-a-boy Посмотреть сообщение
    Specialized что-то нигде за рубежом не найти, если где и встречаются, то написано, что продажа только в оффлайн магазине или что в Россию не доставляются. Так что или Kokua, или всё-таки ещё раз вернуться мыслью к Puky и S'cool
    так если вы из Питера - из Финляндии к вам велы на тащат? Тоже живу недалеко от рубежей нашей Родины - так тут целый микробизнес - затаскивания нужных моделек - и кстати дешевле получается, чем у наших велобарыг!

  9. #1539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    так если вы из Питера - из Финляндии к вам велы на тащат? Тоже живу недалеко от рубежей нашей Родины - так тут целый микробизнес - затаскивания нужных моделек - и кстати дешевле получается, чем у наших велобарыг!
    Не тащат У меня родственники готовы и сами в Финляндию съездить, но как я понимаю, брендовые магазины в основном все в Хельсинки, в маленьких городах простые спортивные. А ехать до Хельсинки получается накладно - доставка из Германии будет стоить столько же, сколько и бензин на дорогу.

  10. #1540
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от at-a-boy Посмотреть сообщение
    Не тащат У меня родственники готовы и сами в Финляндию съездить, но как я понимаю, брендовые магазины в основном все в Хельсинки, в маленьких городах простые спортивные. А ехать до Хельсинки получается накладно - доставка из Германии будет стоить столько же, сколько и бензин на дорогу.
    не факт. Посмотрите на официальном сайте бренда (велосипедного) адреса магазинов. И кстати в городе с население 174тыс.чел - есть магазин, торгующий велами Orbea. Причем, тех которых у них нет в наличии, можно попросить и они через неделю привезут. Так что можете поискать у соседей.... У них все по-другому, даже торговля...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10