Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 174 ПерваяПервая ... 54104124144149152153154155156159164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 1734

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus

  1. #1531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Очень хороший, двухсторонний хрен отдёрешь от шатуна потом.
    Достаточно нагреть.

  2. #1532

    По умолчанию

    если честно, в режиме нави он может протянуть 10 часов только без подсветки. Но поскольку 10 часов я катаю группой и с обедом, то успевает подзарядиться от повербанки

  3. #1533
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Посмотрим. Сначала надо поездить как следует. Ближайшая возможность предоставится (надеюсь, что все сложится) в конце февраля. Потестируем навигацию в Испании.
    Потестировал прибор в Испании только что. Резюме: для записи метрик/как спортивный велокомп - отлично, без претензий. Как навигатор - 4 балла из 10. Судя по всему, процессор не соответствует возложенным на него задачам. Тупит по страшному. Например, для начала - после выбора трека и нажатия кнопки "Старт" начинается "calculation". Для трека 110 км обсчитывал трек НЕСКОЛЬКО МИНУТ. Это какой-то прошлый век просто. В незнакомом городе ездить - просто мучение. Выехал по треку, в центре города участок трека оказался на ремонте - и тут началось. Постоянные "пересчеты" трека. Вот пример блужданий:

    malaga_garmin.jpg
    Благо, в городе был не первый раз, куда выехать примерно знал, поэтому в конце концов плюнул на трек, поехал по "внутреннему" навигатору. Даже на одной-единственной дороге регулярно получал уведомления off course (или как там). Вроде привязка к дорогам даже стояла. Короче, в качестве навигатора не советую ради сбережения нервов. Даже копеечный смартфон будет лучше в этом плане. И это, блин, "лидер индустрии"! Позорище какое-то.
    В плане юзабилити предыдущий мой Гармин - Edge 130 был приятнее: тоже кнопки, но как-то более "под пальцами". Но это мелочи по сравнению с дерьмовой навигацией.
    Для построения маршрутов пользовался Стравой, и последующей синхронизацией через Connect IQ. Это еще один огромный и жирный минус в сторону Гармина, что нельзя вот так просто взять и построить маршрут "от точки до точки". Он может только построить произвольный в заданном направлении на заданную дистанцию. Это конечно, круто, для "лидера индустрии". У меня сформировалось просто негативное отношение к Гармину. Нам впаривают позавчерашнее железо на вчерашнем софте за безумные деньги. Думаю - и надеюсь, ситуацию конкуренты подправят.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 11.03.2019 в 11:16.

  4. #1534
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вдогонку. Хваленый Yelp (Yellow Pages насколько я понимаю) из Connect IQ в качестве базы данных POI
    оказался абсолютно бесполезен в Малаге, в частности. Думаю, в России будет не более полезен.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 11.03.2019 в 11:15.

  5. #1535

    По умолчанию

    aartamonov, так неоднократно писали же, что 520-е не годятся для полноценной навигации, только следование по треку, а в любой непонятной ситуации нужно доставать смарт для объезда.

  6. #1536
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    aartamonov, так неоднократно писали же, что 520-е не годятся для полноценной навигации, только следование по треку, а в любой непонятной ситуации нужно доставать смарт для объезда.
    Во-первых, 520 ПЛЮС - он с картами, в отличие от 520-го (в процитированном посте была указана модель). Ну кто-то где-то писал. И что? На то и форум, чтобы поделиться своим мнением. Или я не прав и здесь можно писать только что-то заведомо новое?

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    только следование по треку
    Здесь тоже жирная тройка - терял маршрут на одной-единственной дороге с включенной опцией привязки к дорогам. Может нужно поиграться как-то с точностью, не знаю.

  7. #1537

    По умолчанию

    Насколько удобно просто смотреть нитку трека по карте с масштабированием время от времени и передвижение карты?

    Я с 800-м давно понял, что режим навигатора никуда не годится. В целом и без него прекрасно обхожусь. Но в целом да, ощущение что эта ниша технологически от жизни отстала лет на 20. К сожалению, использовать смартфон вместо велонавигатора вообще не реально.
    Go out and ride!

  8. #1538
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это 520 плюс?
    Насколько удобно просто смотреть нитку трека по карте с масштабированием время от времени и передвижение карты?
    Ага, он самый, "плюс". Ездил с автомасштабированием - более-менее удобно. Но когда нужно было изменить масштаб - на это теряется довольно много времени для такой тривиальной операции. Нужно нажать кнопку ввода (справа), поползать по меню вверх-вниз (слева), выбрать нужную опцию (кнопка справа), отключить эту опцию (еще раз справа), выбрать другую опцию (кнопки слева), выбрать нужный масштаб. И повторить операцию, чтобы потом снова включить автомасштабирование.

  9. #1539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Во-первых, 520 ПЛЮС
    Под 520-е я подразумевал и 520, и 520 плюс. В 520 тоже карты есть, нету только маршрутизации. Я же с Вами не спорю, а наоборот имею ввиду, что Вы подтвердили всеобщее мнение о данном продукте.
    А вот с потерей дороги - это нечто странное. Хоть у меня и другой комп, но лично мое мнение, что на подобных устройствах привязка к дорогам, уведомления о поворотах и перемаршрутизация вещи в основном для галочки и не работают так, как хотелось бы. Поэтому лично я это все поотключал, только карта с треком и твоя точка на ней - так гораздо надежнее.

  10. #1540
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Я же с Вами не спорю, а наоборот имею ввиду, что Вы подтвердили всеобщее мнение о данном продукте.
    Ну может быть тогда надо точнее выражать мысли, не знаю... Ибо выглядело это как претензия. Я ж не телепат, и сужу только по написанному.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    что на подобных устройствах привязка к дорогам
    Это не неведомый китайский девайс, а изделие от ГАРМИН. Типа, лучшего в индустрии. Что и бесит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36