Gary Fisher Club! - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 210 ПерваяПервая ... 54104124144149152153154155156159164184204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 2099

Тема: Gary Fisher Club!

  1. #1531
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    думаю купить раму Cr-Mo т.к. друзья уже имеют Marin-ы и радуются

    кто что может сказать про раму GF Cronus 1995г ?

    в своё время фаршировалась не слабо и стоила нормально http://www.bikepedia.com/QuickBike/B...onus&Type=bike

    расцветка не ахти, думаю что перекрашивать буду, если куплю её конечно

    более свежие рамы относятся к разряду Road насколько я понял

    интересно влазят ли туда 28е колёса
    Последний раз редактировалось Gilmour; 11.11.2011 в 12:43.

  2. #1532
    Веломаньяк Аватар для Masterkley
    Байк
    Парк из Семи! Gary Fisher + Titus X Carbon.
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    611
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вы обратили внимание какой был общий вес у этого чугуна? И геометрия дорожного вела на 26-х колёсах, жуть. Конструкторы не зря идут по пути усовершенствования геометрии, а вы хотите испытать ощущения райдеров 1995 года? А по ссылке его родная вилка с ходом 60мм
    http://mombat.org/95Quadra21.jpg
    Последний раз редактировалось Masterkley; 11.11.2011 в 19:08.
    Делай добро и бросай его в воду....

  3. #1533
    Веломаньяк! Аватар для alexhc
    Байк
    Gary Fisher Marlin Disk 2005
    Адрес
    На востоке ...
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    может раму за так отдают , а запчасти имеются уже )))

  4. #1534

    По умолчанию

    Не очень понимаю негатив в отношении данной рамы. Олдскул, хроммолибден, тьюбсет True Temper OXIII - самый крутой в то время у трека.

    Masterkley, почему вы решили что у неё дорожная геометрия? Без пруфлинка не поверю)) Кмк здесь всё-таки горная геометрия, хоть и не Genesis. Скорее всего она близка к геометрии Gary Fisher Classic, которая была, например, на Silver Series. И если почитать эту тему, то народ описывал эту геометрию как отлично катящую.

    Хроммолибден в рамостроении по своим показателям уступает алюминию только в весе, и у него много поклонников по всему миру. Вилка 60-мм тоже не прблема, при желании можно найти старый SID с 28-мм ногами и согнать ход до 63-мм. Хотя обычно на такие рамы ставят жёсткую хромолевую же вилку, с компенсацией амо по высоте.
    Мне эта рама нравится, сам бы хотел завести себе хромолевого Гарика.

    З.Ы. Только не надо туда вкорячивать 28-е колёса, пожалуйста!))

  5. #1535
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию Рама

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    интересно влазят ли туда 28е колёса
    Олдскул конечно,но рамка хороша,а 28-е можно,но только под дисковый тормоз(зад),да,и покрышки будут где то на 1.5",1.95 не влезут....
    Последний раз редактировалось старый; 11.11.2011 в 23:40. Причина: текст
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  6. #1536
    Веломаньяк Аватар для Masterkley
    Байк
    Парк из Семи! Gary Fisher + Titus X Carbon.
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    611
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drush Посмотреть сообщение
    Masterkley, почему вы решили что у неё дорожная геометрия? Без пруфлинка не поверю)) Кмк здесь всё-таки горная геометрия, хоть и не Genesis. Скорее всего она близка к геометрии Gary Fisher Classic, которая была, например, на Silver Series. И если почитать эту тему, то народ описывал эту геометрию как отлично катящую.
    Мне уже 50! Велосипедов видел на своём веку не мало, катал раньше, катаю и сейчас и по ощущениям современная геометрия мне лично 2005-2008 года нравится больше и как горный велосипед не представляю эту раму, 1995 года, слишком высокая и короткая. Это сугубо моё мнение.
    Делай добро и бросай его в воду....

  7. #1537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masterkley Посмотреть сообщение
    Мне уже 50! Велосипедов видел на своём веку не мало, катал раньше, катаю и сейчас и по ощущениям современная геометрия мне лично 2005-2008 года нравится больше и как горный велосипед не представляю эту раму, 1995 года, слишком высокая и короткая. Это сугубо моё мнение.
    Не буду спорить, я тоже считаю, что геометрия Genesis 1.0 & 2.0 лучше подходит для езды по пересечённой местности с большим количеством подъёмов и спусков. Но не считаю это поводом принижать достоинства данной рамы. Хотя, помнится, были и Genesis'ы стальные - вот это была бы вещь!

  8. #1538
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masterkley Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание какой был общий вес у этого чугуна? И геометрия дорожного вела на 26-х колёсах, жуть. Конструкторы не зря идут по пути усовершенствования геометрии, а вы хотите испытать ощущения райдеров 1995 года? А по ссылке его родная вилка с ходом 60мм
    http://mombat.org/95Quadra21.jpg
    если верить байкпедии то 25, 2кг - это анриал, как такое может быть? не может быть этого

    может хромо и тяжелее алюминия, но в итоге они или легче или такие же по весу (трубы не такие массивные)

    я и не говорил, что он дорожый (26е колёса всё же)
    я просто открыл Google и Cronus-ы последних лет - дорожники

    являясь владельцем Гарика я не являюсь ярым зачинщиком ажиотажа вокруг геометрии г2

    не думаю что велы тех лет прямо таки убогие по своим хар-ам

    всё было уже и тогда

    это у нас был железный занавес

    п.с. 570мм у него верхняя труба

    про возможность установки 28ых колёс с максимум 35ой резиной на современных Гариках я знаю

    спросил про возможность установки на этом потому, что он не из современных

    хочется построить туристический вел, а это, как известно, лучше делать, беря хромолевые рамы

    может поставить туда вилку типа Suntour NEX 4610 (кроссовую) или ригидную хромолевую

    я так понимаю, чтоб не поломать геометрию, надо подбирать вилку так, чтоб расстояние от центра оси до нижней части рулевого

    стакана было максимально близким к расстоянию у стоковой вилке по ссылке выше?

    а что за приблуды на нижнем правом пере?
    Последний раз редактировалось Gilmour; 12.11.2011 в 13:00.

  9. #1539

    По умолчанию

    Gilmour, к приблуде на првом нижнем пере прикручивается железяка для защиты от закусывания цепи звёздами системы. Жёсткая вилка должна быть покороче, чем амо, с учётом сэга. Вместо 60-мм хода надо 420-425 мм жёсткую, если я всё правильно прикинул. 28-е колесо тут может и встанет, но ободные тормоза могут не подружиться с ним, а под диск креплений нет. В общем, есть шансы остаться без заднего тормоза.

    Для сборки стального туринга на 28-х колёсах есть куда более подходящие современные рамы. Увы, не ГФ=( KHS ALite 220, onOne Caffenback, Surly, Salsa - их много.

  10. #1540

    По умолчанию

    Надоело кататься на быстром, но великоватом Big Sur, решил взять себе покомфортней и повальяжней велик. Выбор однозначно за Ferrouse Если очень захотеть, можно в космос полететь, через пень-колоду привез с ебая раму 19 ростовки. Далее захотелось более длинноходную вилку, Fox 120 Terralogic пока к привозу Велокиевом не планируется, пошарился в барахолке - предложение в тему - Fox 2007 года, новый. Отличное предложение, с Terralogic, но 130 мм. Подумал, раз в стоке ставили 115 мм, то и с этой вилкой ниче с рамой не случится, берем. Собрали, и поехал сегодня кататься. Комплектуха не феншуй, зато ехать можно. Terralogic - вещь! Длинный ход вилки - тоже вещь! Сталь в жлпу не бьет - аналогично, приятно. Матрасная посадка - удобно. Доволен, как слон, сделал себе велик для удовольствия. Повод потешить ЧСВ - на всю Украину 2 Ferrous 26 и оба в Запорожье

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Gary Fisher Tarpon 2007 или Gary Fisher Advance 2007
    от ogonek в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 23:18
  2. Знатокам Gary Fisher'ов
    от Baldimkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы