ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 530 ПерваяПервая ... 54104124144149152153154155156159164184204254354454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #1531
    Активный веломаньяк! Аватар для Романыч 1984
    Байк
    Gt Karakoram comp 2014 - мой, B'twin Rockrider 5.0 - жены.
    Адрес
    МО Балашиха, мкр. Заря
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Кто то покупал "брендовые" декатлонские ботинки? Не велосипедные. Ну например хорошие трекинговые или беговые с амортизацией.
    Уже месяц хожу в беговых кроссовках kaenji за 1500, брал с распродажи. Верх дышит, подошва немного потеет, по качеству пока нареканий нет.

  2. #1532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Есть короткая джерси Rockrider очень нравится, брал прошлым летом. На ботинки тоже пускал слюни, ну типа рядом, можно пощупать, потрогать, померять, есть гарантия.
    Ну как бы, если джерси милые делают, почему бы с ботами не схалтурили? Цена то соответсвует брендовым. Может это и есть натурал шимано, сделано для Декатлон Франция? Цепи, вилки и замки они так и продают же.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------



    Две липучки у шимано надо заранее затягивать до упора. Пока не привык к нужному положению липучек - приходилось "перешнуровывать" через 5-10км после выезда. Сами по себе не расстегивались конечно

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------



    Ну страшная только старая и из днищесегмента. Хотя по качеству претензий вообще нет. Хожу в +35 одев невесомые беговые белые кроссовки за 500р, внезапно отличная штука для сельской местности, подошва набитая "дустом" помогает. Сезон они выдержат точно, а дальше большие пальцы порвут сеточку. На самом деле я просто не люблю выгребать песок из сандалей и шлепок. Ну и на рынке пальцы отдавят.

    С другой стороны более дорогие и вменяемые обувки на уровне брендовы по цене. С третьей стороны а какая разница? Мне что рибок, что адидас, что салмон. Лишь бы не разваливались и выполняли заданые функции.
    Кто то покупал "брендовые" декатлонские ботинки? Не велосипедные. Ну например хорошие трекинговые или беговые с амортизацией.
    А я чувствую надо будет по центру липкой лентой еще затягивать ))) если колхозно смотретьсян е будет попробую наверное

  3. #1533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    а я купил xc5 )) у кого проблем с подбором нет шимано обуви то наверное это не к вам )) те кто в засаду попадает с непонятными размерами японцев на периферии и геморно заказывать отсылать обратно почему бы и нет )) правда непонятен косяк с 2-мя липучками под вопросом почему не 3??Опробую примерно недели через1-2 и наверное отзыв кину
    пользовал полгода XC7 это тоже самое но на трёх липучках, после приобретения Northwave Rebel R3 отложил декатлоновские в сторону как запасные, в Rebel намного комфортней. В деклоновских тапках ноги затекали если затянуть плотно, а если не плотно то болтались в ботинке...

  4. #1534
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Слово в защиту декатлоновских велотрусов. Здесь писали, что там один слой поролона. Это не так. На днях распотрошил окончательно убитый памперс, который убивал!!! два года. Использовал по кругу 4 пары трусов. Езда каждый день по 30-40 км (дом-работа). Круглый год (осень-зима тоже). После потрошения вижу материал, который ничем на поролон не похож. Какая-то пористая хрень, плотная, дышащая, гигроскопичная. Не знаю, с чем сравнить. За два года стала тоньше в два раза, по сравнению с новым памперсом, но нет следов разрушения, крошения, катышков. Просто как-то слежалась, что ли...
    При внимательном чтении в магазине этикеток видно, что эти трусы предназначены "для катания в течение часа". Т.е. производитель не гарантирует их работу в течение всего ПВД. Так и есть. Я использовал их максимум в течение 4 часов подряд. Ничего не натёр. Так что за 300-400 руб они свою работу выполняют на 5.
    Для ПВД и длительных покатушек эти трусы не годятся. Достаточно один раз подержать в руках продукцию Shimano, например, предназначенную на 4 и более часов покатушек, чтобы всё стало ясно. Там материалы, анатомия памперса совершенно другие.

  5. #1535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Круглый год (осень-зима тоже). После потрошения вижу материал, который ничем на поролон не похож. Какая-то пористая хрень, плотная, дышащая, гигроскопичная. Не знаю, с чем сравнить.
    а где ж фоты? а иначе не верю... мне сам продавец в декатлоне сказал, а что вы хотите чтобы в трусы за 200рублей вам памперс за 1500р засунули?
    Вот в тех в которых вы во второй руке держите там памперс дорогой, а в этих кусок поролона для вида...

    да и как бы памперс лишь нужен для длительных катушек больше 4х часов.
    в остальной одел обычные шорты без всякой лайкры и катайся сколько влезет и удобно и красиво и человеком выглядишь.

  6. #1536
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Оказывается, не выбросил я те трусы с памперсом. Вот решил их вскрыть, раз уж одевать больше не собираюсь. Снималось только что на телефон, простите.



    А видим мы вот что. Со стороны тела памперс представляет собой трикотаж с дырочками. С противоположной стороны нетканый материал. А вот между ними обычный поролон, на глаз — такой поролон, которым окна на зиму утепляют. То есть никакого хайтека. Нет, я не говорю, что в нём ездить нельзя, но вот что есть, то есть.
    Да, грубая стёжка по периметру — это мы уже сами дома штопали на швейной машинке, когда памперс стал отходить от трусов.
    Мы наверняка о каких-то разных моделях говорим. Свой я покупал давно, года четыре назад, и выглядит он так же, как по данной ранее тут декатлоновской ссылке.
    Какая-то пористая хрень, плотная, дышащая, гигроскопичная.
    Возможно. Мой поролон по плотности как поролон, не дышащий (попробуйте взять тонкий лист поролона и сильно дунуть через него — ничего не выйдет), не гигроскопичный, то есть влагу поглощает не лучше... ээ, поролона.
    Последний раз редактировалось Unchqua; 11.06.2014 в 00:58.

  7. #1537
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    бтвин вроде на футболках реала был )) не думаю что мало мальский европейский бренд будет так подставляться чтобы поролон сувать выдавая за мало мальский памперс?
    На футболках реала - BWIN, букмекеры...

  8. #1538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ushast1y Посмотреть сообщение
    На футболках реала - BWIN, букмекеры...
    точно ))))

  9. #1539
    Веломаньяк Аватар для Dr.Maxx
    Байк
    Jamis Dakota C3, Jamis Xenith Race ,Author A-Gang p.m. 2003,Monty Alp 219
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    В декатлоне продают зимой офигенные флисовые перчатки за 50 рублей. Они не для вело, но ходить зимой в них в самый раз, и потерять не жалко. Третий год ношу, да и не жалко снег с машины смести или незамерзайку долить.
    У меня из декатлона шорты и велотрусы с памперсом, для <50 км вполне

  10. #1540
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кто-то приобретал уже в декатлоне чемоданы на колесиках?
    Как они по качеству и крепкости материала?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы