Актуальность шлема - Страница 1539
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #15381

    По умолчанию

    Кароч вот основная методичка:
    mgear недавно открыл для себя Лурк и...

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Когда очнулся, больше попыток ездить на двух колёсах не делал
    Если речь о велосипедном шлеме, зовите его в тему.
    Последний раз редактировалось 4321; 10.11.2020 в 00:19.

  2. #15382
    Не косые, а раскосые Аватар для mgear
    Байк
    красненький
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    4321, открой для себя его и ты, это поможет тебе повысить свой уровень ведения дискуссий

    Кстати, о птичках: не затруднит ли премногоуважаемых донов ткнуть пальцем в цитату, где я бы призывал кататься без шлемов?
    Ах, затруднит? И почему же я не удивлён...

  3. #15383

  4. #15384
    Не косые, а раскосые Аватар для mgear
    Байк
    красненький
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Pluralis majestatis, множественное величия — местоимение множественного числа, используемое в речи о себе монархами и другими высокопоставленными сановниками, к примеру, Папой Римским. Латинское название этого явления — носизм, от лат. nos. Обычно используется для указания на превосходство употребляющего в каком-либо аспекте, кроме того, в публичных выступлениях монарх (сановник) обычно говорит не от своего лица, а от лица всей нации или всего ведомства

    «Божиею милостию, Мы, Николай Вторый, Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финляндский и прочая, и прочая, и прочая»

  5. #15385

    По умолчанию

    После неожиданной ретирады Дровосека, в единственном числе, но с бредом величия, тут у нас остались только вы.

  6. #15386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Смотри на оппонентов, как на говно,
    Оппоненты такие разные, можно и в бубен получить...

  7. #15387
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Воооооооооот!!!
    Вот и я говорю: "Воооооооооот!!!" Не ошибся с количеством "О"? Но некоторые (не буду пальцем указывать) считают это не гипотезой, а чуть ли не аксиомой. И как быть?
    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Это тоже гипотеза
    А это - как раз нет. Это мои личные ощущения, в которых я ошибаться не могу. А уж доверять этому или не доверять - личное дело каждого.
    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    В момент надевания шлема опасность существует лишь в нашем воображении
    Это однозначно. Потому как нормальные люди шлем, если и надевают, то перед началом движения, а не во время.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Ну в плане демагогии ты меня вряд ли сумеешь переплюнуть. Я сколько-то лет назад изучал её специально и достаточно много практиковался, когда мне это ещё было интересно.
    Ммм, а вы с коллегой VitalyT (если с ником не наврал), случаем, не дружите? Он ведь тоже знатный говорун и, по его собственному признанию, в словесах поупражняться любит преизрядно.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Ты со своим вопросом принимаешь позу носителя конечной истины и одновременно хочешь заставить оппонента оправдываться. Совсем неплохо. Рекомендации из методичек:
    Охренеть, по этому даже методички есть? Теперь понятно, как всяческие высокопоставленные людишки учатся отвечать на вопросы зело многословно, не говоря при этом ничего. Я-то наивно полагал, что это - одно из фиговых качеств человеческой натуры, и оно у кого-то есть, у кого-то - нет, у кого-то сильнее проявляется, у кого-то - слабее. А оно эвон чего...

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не, уже после
    После - не всем дано. Только тем, кому повезло...

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    А, так значит вы носите велошлемы?
    Ага, никто ж не говорит, что на голове. Мобуть, ясчиками из грузовичков на склады магазинов.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    - Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим
    А еще есть два слова, о которые разбивается любая аргументация: "И чо?". Это железобетонно, инфа 100%.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Кароч вот основная методичка: Правила демагога
    Ах, Лурка! Усё понятно. В свое время по-диагонали эту статейку пробежал, ибо так общаться неинтересно...

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Кстати, о птичках: не затруднит ли премногоуважаемых донов ткнуть пальцем в цитату, где я бы призывал кататься без шлемов?
    Эмм... Коллега, а кто-то разве говорил, что ты призываешь кататься без шлема? Иде?

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Оппоненты такие разные, можно и в бубен получить...
    В интернетах не получишь.

  8. #15388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Штош, приходи ко мне на кухню
    Не, ты своим домашним советы раздавай.

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Ок, поясню, раз непонятно: ты же сам и пользовался этими рекомендациями, когда сочинял ответ для меня. Я просто дал цитаты из, так сказать, официальных учебников, чтобы показать, какие именно демагогические приёмы использовались
    Сейчас только сидеть и изучать какие-то "учебники", на которые передергивают онтернетные диванные теоеретеги, несущие бред.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #15389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Не, ты своим домашним советы раздавай.


    Сейчас только сидеть и изучать какие-то "учебники", на которые передергивают онтернетные диванные теоеретеги, несущие бред.
    А ну-ка покаж, как ты умеешь нечленлораздельно блеять или мычать, абисняя, почему ты по тротуарам ходишь без шлема в то время, как всякие электрогиро-вело и самокатчики бороздят тротуарные просторы!Тебя же могут ЗАПРОСТО СБИТЬ! И промычи про то, почему ты без шлема ездишь в авто при ежегодных нескольких тысячах ЧМТ в автоДТП, невзирая на ниипически защищающие ремни-подушки-сминаемые зоны ... Заодно можешь проблеять, почему ты без шлема при езде в общественном транспорте. Ведь часто в нём СТОЯ ездят, а про ремни-подушки-сминаемые зоны даже не заикаются. Иль ты в шлеме там??

    Готов поспорить, что ты реальный клоун и ща что-то промычишь типа "сам дурак и иди в ж.пу" и тупо в упор начнёшь не замечать двойных-тройных стандартов и что-то втирать про безопасность в отрыве от реальности.

    ЗЫ. Если чё( уточнение для упоротых) вопрос не в том нужен шлем или нет, а в том, почему конкоретно ты не топишь за шлемы в выше перечисленных случаях при всей очевидности их повышенной опасности???
    Давай уже, прролопочи что-нить и покажи себя, чтоб ни у кого не было вопросов, ху из Металлман ..

  10. #15390

    По умолчанию

    Я же говорил, не выдержит Дровосек самоизоляции.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы