Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 266 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161181201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Кстати и вдогонку.
    Как выставить и есть-ли вообще на данном девайсе функция "расстояние до финиша по треку?
    У меня орегон 450. Я не думаю, что он сильно отличается от 600-го. Попробуй ткнуть в кнопку куда/треки. Потом выбрать из списка трек. Нажать зелёную кнопочку Старт. Она у меня чуток по другому называется.

    Вверху, где поля данных выставить "расстояние до пункта назначения" и проехаться по треку. По идее он должен подсказывать все повороты и расстояние. Я всего 1 раз так пробовал, но вот в каком навигаторе не помню. Либо в этом, либо в древнем легенд HCX.
    Последний раз редактировалось lookout; 11.05.2017 в 16:17. Причина: мат
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #1502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Oregon600. При наклейке пленочки насколько упадет чуйствительность интимных мест?
    Поделитесь мыслью а заодно подскажите где купить качественную пленку в столице СССР?
    Спасибо.
    Кстати и вдогонку.
    Как выставить и есть-ли вообще на данном девайсе функция "расстояние до финиша по треку?
    Еще раз заранее благодарень.
    Только не покупайте (не используйте подаренную), которая "тонированная" от солнца! В-основном, сейчас она везде продаётся. На экране будет темным-темно, придётся постоянно подсветку держать включённой и расходовать батарейки. Нужна самая обычная прозрачная плёнка для экранов! На Авите продавалась нефирменная, но под каждую конкретную модель Гармина, чтобы ничего не вырезать из "универсальных". Но она стоит 500 рублей, в то время как в Ашане можно за 30 купить с сеточкой и вырезать самому.
    По поводу остатка километража по треку: нужно запустить навигацию по одному из сохранённых в приборе треков и он всё покажет! Именно остаток расстояния по треку, а не напрямую, по дорогам или как-то ещё. Важно! Трек должен быть в нужном направлении: если ехали из точки А в точку Б, то и трек должен быть таким, а не из Б в А. Раньше в Гарминах была возможность сделать "реверс трека" прям в приборе и сохранить его заново. Если ли сейчас - не знаю. Если нет, лучше дома проверить перед поездкой и, если необходимо, в Ози Эксплорер "обратить" его и закинуть снова в прибор. Если вы запустили навигацию по треку, а сам трек находится за тридевять земель, то как только вы "встанете" на него (в любом месте - необязательно прибудете на старт), навигатор пересчитает правильное расстояние до финиша. В случае, если трек "обратный" и не было возможности его развернуть, то расстояние будет выглядеть как от "А до Б" и плюс до финиша. Неправильно, но понять всё равно можно.

  3. #1503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    Если ли сейчас - не знаю. Если нет, лучше дома проверить перед поездкой и, если необходимо, в Ози Эксплорер "обратить" его и закинуть снова в прибор.
    Посмотрел в орегоне. Нету реверса. А по моему в древнем НСх был. Но неважно. Озик не у каждого на компе стоит. А вот мапсорц я думаю у всех пользователей гармина есть. Трек даже не надо на комп скидывать. Подключается навигатор к компу в режиме накопителя. Открывается трек с помощью мапсорца. Там есть кнопка "инвертировать". Один клик мыши и всё. Далее сохраняется в прибор. Можно дать другое имя, если исходник важен. Всё.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #1504
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,967
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    Только не покупайте (не используйте подаренную), которая "тонированная" от солнца! В-основном, сейчас она везде продаётся.
    Не, наманая. Ярче солнце — лучше видно, подсветка выключена ваще.

  5. #1505
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Как выставить и есть-ли вообще на данном девайсе функция "расстояние до финиша по треку?
    Коля, приезжай, покажу на приборе.
    Правда тебе уже. в основном, рассказали как, но
    лучше один раз увидеть...

    Там ещё и время прибытия можно видеть.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  6. #1506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не, наманая. Ярче солнце — лучше видно, подсветка выключена ваще.
    Вот кстати да. Чем мне нравится 600. Чем ярче светило тем лучше видно трек и карту.

  7. #1507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Посмотрел в орегоне. Нету реверса. А по моему в древнем НСх был. Но неважно. Озик не у каждого на компе стоит. А вот мапсорц я думаю у всех пользователей гармина есть. Трек даже не надо на комп скидывать. Подключается навигатор к компу в режиме накопителя. Открывается трек с помощью мапсорца. Там есть кнопка "инвертировать". Один клик мыши и всё. Далее сохраняется в прибор. Можно дать другое имя, если исходник важен. Всё.
    Есть там реверс, только в меню он назван как-то хреново. Толи обратиь трек, толи копировать обратно (прибора под рукой нет). Или Обратное копирование. В моем файле Russian.gtt такие строки:
    <tag>TXT_Copy_Reversed_STR_M</tag>
    <txt>Реверсная копия</txt>
    Но это я сам редактировал.
    Последний раз редактировалось Eugeny_B; 11.05.2017 в 23:34.

  8. #1508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny_B Посмотреть сообщение
    Есть там реверс, только в меню он назван как-то хреново. Толи обратиь трек, толи копировать обратно (прибора под рукой нет). Или Обратное копирование. В моем файле Russian.gtt такие строки:
    <tag>TXT_Copy_Reversed_STR_M</tag>
    <txt>Реверсная копия</txt>
    Но это я сам редактировал.
    Точно! А я даже сначала не понял, зачем в меню треков есть пункт "Копировать". Два одинаковых трека хранить?! А на самом-то деле, реверс имелся ввиду. Спасибо за подсказку!

  9. #1509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Посмотрел в орегоне. Нету реверса. А по моему в древнем НСх был. Но неважно. Озик не у каждого на компе стоит. А вот мапсорц я думаю у всех пользователей гармина есть. Трек даже не надо на комп скидывать. Подключается навигатор к компу в режиме накопителя. Открывается трек с помощью мапсорца. Там есть кнопка "инвертировать". Один клик мыши и всё. Далее сохраняется в прибор. Можно дать другое имя, если исходник важен. Всё.
    Реверс есть. На Орегоне 600: менеджер треков -"в правом нижнем углу 3 полоски- Реверсная копия.

  10. #1510

    По умолчанию

    дабы не плодить темы здесь спрошу, не бейте, не вброс. планировал купить eTrex Touch 25 для вело, но так как и мабилка уже подыхает подумал, а может взять что-то типо бюджетного Xiaomi Redmi 4 с 4100 аккумом? в качестве навигатора и в интернеты пофтыкать. на оба гаджета (люблю это русское слово) бабла скажем нет. понимаю, осознаю, но все же, пользовался кто емкими 4100 мабилками Xiaomi в основном в непродолжительных (недельных) покатухах, чаще и того на два-три дня? насколько все пичально или красава (еще одно красивое русское слово)? конечно плюс повербанка на 10000 которая и так присутствует всегда. или все же не дуриться и отжать на 25? треки мне писать не надо, чисто не заблудится и прикинуть дальнейшие маршруты )
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.05.2017 в 12:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50