Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов - Страница 150
+ Ответить
Страница 150 из 532 ПерваяПервая ... 50100120140145148149150151152155160180200250350450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 5314

Тема: Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

  1. #1491
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    Прикольные, интересно будет ли новый аргус в триале в следующем году и почем
    Агрусы, конечно, зачётнее на след. год, но блин
    MSRP of $1799.00
    - это уже бюджеты совсем другого порядка.
    Т.е. подорожает почти в 2 раза (на нынешний MSRP был $999, если не ошибаюсь).

  2. #1492
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nek0t
    Байк
    Mongoose Argus + Bluto Rockshox - Fatbike
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Бульдозеры на 80 - 108мм в самом широком
    У Argus обода 93мм, то бишь - сто.

  3. #1493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nek0t Посмотреть сообщение
    У Argus обода 93мм, то бишь - сто.
    сто - это сто. а 93 - это 93.

  4. #1494
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nek0t
    Байк
    Mongoose Argus + Bluto Rockshox - Fatbike
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Агрусы, конечно, зачётнее на след. год, но блин - это уже бюджеты совсем другого порядка.
    Т.е. подорожает почти в 2 раза (на нынешний MSRP был $999, если не ошибаюсь).
    Чем больше погружаюсь в "материал", тем больше понимаю, что идеальный вариант (и, кстати, довольно бюджетный, если такие понятия вообще приемлемы для сумм "за сто тыр.") - это неторопливый самосбор велосипеда "под себя". Но для этого нужно а) знание того, что именно ты хочешь, а, следовательно - опыт; б) время (нужен бюджетный велосипед, на котором ты можешь спокойно разъезжать, пока воплощаешь в жизнь мечту); в) какие-никакие, но таки деньги.
    Если б у меня всё это было в достатке сразу - то никаких "Аргусов" бы не было и в помине. Пока же наслаждаемся ездой под дождём. Пусть и на не самой лучшей резине, пусть и не на самой лёгкой раме, пусть и не с самым лучшим обвесом, но, главное - получаем массу удовольствия. Ради удовольствия и брал, собственно.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    сто - это сто. а 93 - это 93.
    Это - однозначно. Но я не про разницу в 7мм, а про "влезет резина - не влезет".

  5. #1495
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nek0t Посмотреть сообщение
    Если б у меня всё это было в достатке сразу - то никаких "Аргусов" бы не было и в помине. Пока же наслаждаемся ездой под дождём. Пусть и на не самой лучшей резине, пусть и не на самой лёгкой раме, пусть и не с самым лучшим обвесом, но, главное - получаем массу удовольствия. Ради удовольствия и брал, собственно.
    В этом и прелесть бигфута, аргуса и всего, что доступно в местных магазинах. Купил, сел и поехал — сейчас, а не когда-нибудь завтра. Еще и примерить можно

  6. #1496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    В этом и прелесть бигфута, аргуса и всего, что доступно в местных магазинах. Купил, сел и поехал — сейчас, а не когда-нибудь завтра. Еще и примерить можно
    ещеб и стандарты они в 2015 году использовали современные, а то прямой рулевой стакан да узкие открытые дропы под qr пока единственное, что сильно удручает. Считай китайкарбо раму по первому желанию не закажешь (а оно быстро появляется, глядя на Фотки 9.5 килограммовых шаманов в соседних темах) все что я видел онли под ось и тапер, автоматом пол велосипеда менять, про роксшокс блуто вообще молчу, второй раз честно норку уже бы не купил.
    Интересно как с этим обстоит дела в 2016 года их моделях, вымрет ли м10 под qr окончательно?)

  7. #1497

    По умолчанию

    Keto, блуто это отдельная тема. И не всем нужная. Мне возни со всеми этими амортизаторами на подвесах хватает.
    Фэт я брал как максимально надежный в любую погоду вариант. Я езжу и в -35, боюсь блуто сдохнет от такого.
    По крайней мере в ребе-ревелейшене мне колечки приходилось менять
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  8. #1498
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keto Посмотреть сообщение
    ещеб и стандарты они в 2015 году использовали современные, а то прямой рулевой стакан да узкие открытые дропы под qr пока единственное, что сильно удручает.
    Если подходить к вопросу с холодной головой, то что сегодняшний бигфут, что аргус — более-менее нормальные демо-фэты для матрасных покатушек, этой нише они вполне соответствуют. Апгрейдить в них что-либо в общем-то лишено особого смысла, поэтому что Вам прямой рулевой стакан, если эта рама всю свою светлую жизнь проездит со своей же вилкой? Опять же нормальный QR будет жить долго и счастливо при тех нагрузках, которые обеспечивает целевая аудитория таких велосипедов.

    Цитата Сообщение от Keto Посмотреть сообщение
    второй раз честно норку уже бы не купил.
    Мне для ответа на этот вопрос нужно хотя бы один зимний сезон отъездить. Ну и... Максим вон на древнющем чугунном пагсли сколько уже десятков тыщ км накатал и все еще его не сменил. И отсутствие таперного стакана и труЪ осей не остановило. Так что при желании катать, а не улучшать железки, и бигфут и аргус и синбао позволяет катать и получать удовольствие на протяжении многих лет.

    Цитата Сообщение от Keto Посмотреть сообщение
    Интересно как с этим обстоит дела в 2016 года их моделях, вымрет ли м10 под qr окончательно?)
    В 2016 кстати у норки будет таперный стакан на бигфутах судя по утечкам, QR на месте и сомневаюсь, что он скоро вымрет, ибо в некотором смысле удобен. Вот только геометрию переиграли...

  9. #1499
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    У аргуса zero stack рулевая, если что, конусную вилку вставить можно при желании, так что это не проблема. А вот почему сразу не делают раму\вилку под оси, для меня тоже загадка.. Понятно, что это удорожание, но блин, там же не на порядки себестоимость возрастает.

    Согласен, что хорошо в этих байках то, что они есть здесь и сразу. Можно прийти, пощупать, сразу увидеть, что ты получаешь за свои деньги, и наслаждаться с первого дня. Тоже хотел китай-карбон собирать, но сидеть пару месяцев без вела как-то не хотелось.

    В принципе, в Аргусе все в норме, кроме зазоров в заднем треугольнике. Есть подозрение, что изначально его проектировали под 4" резину и 170 втулку, но потом немного поменяли концепцию - другого объяснения у меня нет, особенно учитывая выбор системы. Но с учетом его осенней цены, это все простительно.

    Думаю, если не будет сильно лень, попробую использовать его в качестве донора для мега-фэта под snowshoe 2xl, переварив задние перья. Благо рама не дорогая, не жалко будет испортить. Как раз и "широченные" шатуны придутся к стати.

  10. #1500
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    [QUOTE=Keto;4978130]глядя на Фотки 9.5 килограммовых шаманов в соседних темах)

    А это где такую прелесть показывают?!

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    В принципе, в Аргусе все в норме, кроме зазоров в заднем треугольнике.
    Думаю, если не будет сильно лень, попробую использовать его в качестве донора для мега-фэта под snowshoe 2xl, переварив задние перья. Благо рама не дорогая, не жалко будет испортить. Как раз и "широченные" шатуны придутся к стати.
    Самый "адовый ад" в аргусе - это НИЧЕМ(!) НЕОБЪЯСНИМЫЙ Q-ФАКТОР...
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Ninety-Nine 1000 или Norco Fluid 9.1 ?
    от bigbag в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 22:41
  2. Продам Раму Norco Big Foot
    от Rodon в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 11:38
  3. Mongoose Tyax Super или Jamis Durango 1.0?
    от Niko_38 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:21
  4. Помогите с выбором...Norco Manik 08 или Norco Sasquatch 08
    от sociopath в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:02
  5. Jamis Cross Country 2.0 или Norco Bushpilot. Че выбрать?
    от DEDMazay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 20:54