Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 266 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #141

    По умолчанию

    Не хотелось бы выглядеть занудой.Вопрос скорее теоретический,чем практический.Кстати, спасибо за форум,один из немногих живых по навигации.Не в пример официальным Гарминовским.Хотя мы больше ножками топаем.Я говорил не о маршрутах,а о треках.Попытаюсь еще раз.Начинаю движение с чистого листа.Иду себе пишу трек.Хочу домой.Делаю Trackback.Поворачиваюсь на 180 градусов.Трек теперь на карте толстенький.Вот по нему и иду.Периодически включаю компас.Стрелка на 12 часов(вверх).Одометр минусует метры.Хорошо так....Но вот я отклоняюсь от трека.Чувствительность 3 метра,20 спутников.Это несложно.Но движение продолжаю параллельно треку.Стрелка разворачивается в то место где я сошел.И по мере движения показания одометра растут.И возникает парадоксальная ситуация -чем ближе я подхожу к конечной точке - тем больше расстояние он показывает. А компас направлен в противоположную сторону.И только по карте видно,что я не сошел с ума.

  2. #142

    По умолчанию

    Qutaran,
    Ну, в принципе, напиши, что за прибор у тебя. Но мне очень интересно, зачем при движении по треку, включать компас??? Ведь намного удобнее ехать по треку, глядя на карту!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #143

    По умолчанию

    Получается чат.У меня eTrex10.Я же сказал,что вопрос больше теоретический.У меня на компасе стоит расстояние до конечной точки.Я хочу знать расстояние, которое мне осталось пройти(вам проехать).К тому же когда вы пишете новый трек - на компасе стрелки нет(естественно). А при движении Trackback она появляется и возникает вопрос ну и куда она направлена.Вот когда GoTo вопросов нет- стрелка компаса направлена на маршрутную точку и никуда боле.То же самое при движению по маршруту.Она направлена на очередную маршрутную точку.Только на десятке пикалки нет.Бюджетная модель.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Карта на eTrex10 уж больно мирового масштаба.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Вот если бы при отклонении от трека компас показывал на ближайшую точку трека - цены ему не было,а у меня вопросов к Garmin.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qutaran Посмотреть сообщение
    Вот если бы при отклонении от трека компас показывал на ближайшую точку трека
    Опять же повторюсь.
    Вот есть трек в приборе. Вот едешь ты по нему, глядя на карту.
    Нафига какие-то компасы с точками????
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #145

    По умолчанию

    Раз включена функция Trackback - он будет вас вести домой СТРОГО ПО ТРЕКУ! Отклонились вы от него или прошли большую часть пути другой дорогой - навигатору всё равно: у него программа провести вас назад именно по треку, а не кратчайшим путём. Мне не нравится эта функция! Если трек писался с большим количеством точек (например, 1 точка в 5 секунд) и маленькой скоростью движения (например, 5 км/ч), компас навигатора будет "дёргаться", указывая каждый раз направление от точки к точке, т.к. соседние точки трека практически друг на друге будут распологаться. Лучше уж визуально по нему вернуться!
    Последний раз редактировалось neo-plan; 11.03.2012 в 02:27.

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    Бивис, не знаешь, можно ли сбросить одометр? Не тот, что за день пробег считает, а общий?
    Может через общий сброс попробывать, ну тоесть возврат к заводским установкам? Должен наверное обнулить хотя я не пробывал

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мацуд Посмотреть сообщение
    Может через общий сброс попробывать, ну тоесть возврат к заводским установкам? Должен наверное обнулить хотя я не пробывал
    На орегоне 450 делал сброс к заводским установкам. Одометр не сбрасывался.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    На орегоне 450 делал сброс к заводским установкам. Одометр не сбрасывался.
    Ну тогда видно, только как в авто только в сервисе и спец программой скручивать пробег

  9. #149

    По умолчанию

    Смысл в том, что я навигатор купил для нового байка, велокомп ставить не хочу, пусть Орегон считает пробег. Оно, конечно, и так сойдет, но было бы красивее, если бы сбросился.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    велокомп ставить не хочу
    Зашибись! На орегон денег хватило, а на велокомп нет? Кстати при езде в лесу с небольшой скоростью(10-15 км/ч) велокомп и навигатор показывают разную скорость. Навигатор меньше.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50