Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 425

Тема: Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт

  1. #141

    По умолчанию

    Чесно, решить вопрос есть где, уже в трех местах зовут на переборку, но бл.... я хочу понять все таки что произошло, и как будут чинить. Гарантию никто не дает, поэтому надо понять почему сдулся новый амморт. У официалов спеша сказали что проблема известная, и что теперь на 10 аммортов двое не жалуются, и что решим стопудово и навсегда. Но я то знаю...
    Ручка не провернулась, блокировки нет по прежнему просто есть ели заметное сопротивление сжатию на самом распущеном режиме. Читаю форум третий день. У меня нет четких симтомов того что спустила камера в масло.

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,453

    По умолчанию

    но бл.... я
    а точно было?
    лопнутые, гнутые шайбы тоже встречались.

    Гарантию никто не дает
    что за фигня, киевские официалы спеша и не дают? можно я не поверю...


    Но я то знаю...
    даже интересно. пруф какой-нить...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #143

    По умолчанию

    была блокировка 100% очень нравилась, и регулярно юзал. У меня велик серый гарантии нет, если чесно я даже не задался вопросом про гарантию на работу. Я сегодня был в 3х сервисах в Киеве все трое назвали разные симтомы и лечение, только у спеша, спокойно сказали: "знаем видели" азота не будет но и не надо. В магазине Скотт сказали что демпфер это бОльшая камера и оттуда надо слить масло и залить другое с обязательной заменой ремкомплекта которого нет в наличии. Так что вот тебе и
    можно я не поверю...
    Вообщем я сцу и хочу понять какие бывают причины произошедшего, рукожопых то полно.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,453

    По умолчанию

    хочу понять какие бывают причины произошедшего,
    вскрывайте, посмотрим вместе.
    потом все это снесете кому нить в баночке.



    рукожопых то полно.
    ну если совсем все так плохо, можете и к нам прислать....
    хотя мне кажется , вам показалось.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #145

    По умолчанию

    тупой шимстек (но если была блокировка и пропала, то версия отпадает) не подходит скоростная характеристика работы какого-либо из режимов

    спуск масла из демпфера в банку / понижение давления IFP если ifp не догнал поршень, то работа характеризуется следующими признаками:
    понижение давление IFP не обеспечвает жёсткую блокировку, пробой блокировки характеризуется резким не демпфируемым отскоком, иногда вероятно сипение демпфера, повышается склонность к завоздушиванию при езде на блокировочном режиме
    при спуске масла из демпфера в банку к вышеперечисленным признакам добавляется проблема заполнения негативной камеры банки маслом, сопровождающееся тупым страгиванием аморта и чрезмерной прогрессией

    спуск воздуха из банки в демпфер (из-за понижения давления в компенсационки и езды на блокировке)
    характерно сипением демпфера, прекращающимся после активной работы, отсутствием блокировки, и слабым изменением компрессии от крутилки.
    демпфирование отскока более-менее вменяемое

    догон блокировочной шайбой IFP, и её деформация
    если шток не погнул ось крутилки, отсутствует блокировка

    лопнутые/деформированные компрессионные шайбы/инородный предмет в клапанах может характеризоваться как отсутствием реакции на регулировки компрессии/отскока в отдельности, так и на обе одновременно (зависит от расположения инородного предмета)

    прослабление тефлонового уплотнителя поршня стук/люфт при работе аморта при смене фазы сжатие/отскок, отскок/сжатие не зависимо от степени сжатия аморта

    повреждение / разрушение тефлонового уплотнителя поршня слабое изменение работы аморта при изменении настроек компрессии/отскока

    отрыв поршня в триаде не заметить сразу не возможно, т.к. блокировочная игла мнгоновенно освободит путь демпферному маслу на улицу

    пробой IFP штоком блокировочной шайбы если по случайной ошибке/запарке переборщик поставил IFP к задом наперед - на полном ходе происходит пробой IFP и в демпфере наступает армагеддон. каталец этого может даже и не осознать, поскольку получившаяся пена будет кое-как, не то чтобы совсем не, демпфировать отсок, но разницы режимов не будет + звуковое сопровождение гарантировано.

    что там ещё придумать...


    а может просто его перебрать?

    а, во
    откручивание болта крепления блокировочной шайбы в месте с шайбой улетает и клапан с пружинкой propedal. до поры до времени всё это плавает, пока не всанет ребром между поршнем и ifp и не сомнётся в комочек. механически повреждения гарантированы, но режимы отличаться при этом не будут.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    раскручивание поршня затяжка шимстека пропадает, режимы переключаются, у отскока стало больше кликов, но компрессии нет
    Последний раз редактировалось IUSius; 04.01.2015 в 23:15.

  6. #146

    По умолчанию

    Спасибо за подробное описание проблем. Думаю спуск воздуха из банки в демпфер по описанным симптомам больше всего подходит. Единственное что регулировки отскока не изменились совсем. Кстати в самом закрученном состоянии подвеска разжимается секунд 10-12. При покупке еще это показалось странным. Но при движении красного колесика на 1 клик все приходит в норму. И сейчас так.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    А давление в компенсационке куда может уйти? Только в масло демпфера? Правильно? А если воздух ушел в демпфер амморт же должен стать мягче? Этого не было. Автосаг работает как и работал.

  7. #147

    По умолчанию

    А давление в компенсационке куда может уйти?
    на улицу, через порт накачки, который качается иглой

    в масло демпфера оно уйти может при безбожном перекосе ifp и его резинки, и то не доказуемо, т.е. теоретически

    дрись воздуха из банки в демпфер, тяжело отследить по изменению сега, или жёсткости пружины, т.к. этот объём воздуха, ушедшего в демпфер весьма не значителен

  8. #148
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Котаны, принимайте в секту!. Вот и поменял RP23 на Триад с пропедалем. Жду теперь возможности катнуть да затестить. Трехпозиционный ремоут к нему не колхозили, не встречалось кому-нить?

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirill.k2 Посмотреть сообщение
    Котаны, принимайте в секту!. Вот и поменял RP23 на Триад с пропедалем. Жду теперь возможности катнуть да затестить. Трехпозиционный ремоут к нему не колхозили, не встречалось кому-нить?
    очередной колхожу
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #150
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    очередной колхожу
    Ух ты! Подозреваю, без фрезеровки новой крутилки не обошлось?

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    В поисках решения набрел вот на такой вариант двухпозиционного ремоута:
    http://www.youtube.com/watch?v=zDICI7hTrQI

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4680
    Последнее сообщение: 03.05.2024, 19:19
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе FAQ
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 22:47
  4. Fox Triad на Trance X
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:13
  5. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00