Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 240 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #141

    По умолчанию

    xelusss,
    Страшные вещи рассказываешь.
    У тебя получается самоделка а не байк.
    Тросы проложил не правильно судя по фотам на другой странице. На.йя?
    Мифическое превосходство 8x над 9x10x. я хз.
    Если все грамотно подобрать то 1x10 будет примерно тоже самое что твои 2x8.
    Трет болт у DMD переключателя? мля у меня не трет ездию на 2x с переди.
    Какие там кольца ты собрался переставлять? У нас ширина каретки 73 мм у тебя должно стоять одно кольцо толщиной 2.5мм под чашкой каретки с стороны ведущих звезд.
    180 хода с переди? Нахрен не сперся. Максимум 160. В идеали RockShox Revalution Dual Air 150 mm или аналог по ходам и весу от другой конторы.
    Рамы у алюминевых версий Enduro одинаковые, различаются только покраской. У тебя анодирована еще есть крашенная,еше есть разные ростовки соотвецтвенно все это звучать на стук будет по разному. ;]
    И еще совет. Облегчайся. :E
    Последний раз редактировалось Грибник; 12.12.2011 в 14:24.

  2. #142
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    с 26 цепь не очень охотно перелезает на 38Т
    Должна хорошо переходить. Разница в 12 зубов оптимальная.

  3. #143
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Тросы проложил не правильно судя по фотам на другой странице. На.йя?
    так у рамы поломались крепления для рубашек, естессно все через ж протянуто. жду крепления и потом все сделаю как надо.



    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Мифическое превосходство 8x над 9x10x. я хз.
    никаких мифов, т.к. я параллельно юзал 2 байка с 1х9 и 1х8.



    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Если все грамотно подобрать то 1x10 будет примерно тоже самое что твои 2x8.
    я уже купил задний перек ХТР на 9ск. он не совместим с новым стандартом. да и 10ск перебор какой, то...



    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Трет болт у DMD переключателя? мля у меня не трет ездию на 2x с переди.
    какие у тебя звезды на системе?


    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Какие там кольца ты собрался переставлять? У нас ширина каретки 73 мм у тебя должно стоять одно кольцо толщиной 2.5мм под чашкой каретки с стороны ведущих звезд.
    переставить то самое кольцо, которое ты указал, слевой стороны на правую. если до этого дойдет конечно...


    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    180 хода с переди? Нахрен не сперся. Максимум 160. В идеали RockShox Revalution Dual Air 150 mm или аналог по ходам и весу от другой конторы.
    этот вопрос пока висит в воздухе. меня больше волнует не ход, а вес. верхняя 66я тянет на 2,7, это тяжелее моей 2,6кг. я не готов еще больше весу спереди таскать. так что скорее всего будет 55я на 160 или 170мм. для начала сделаю ТО теперешней вилке и посмотрю что к чему.


    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Рамы у алюминевых версий Enduro одинаковые, различаются только покраской. У тебя анодирована еще есть крашенная,еше есть разные ростовки соотвецтвенно все это звучать на стук будет по разному. ;]
    речь шла про элементы "заднего треугольника", эти части рамы у всех ростовок одинаковые по размерам. различия в толщине пока уточняю...


    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    И еще совет. Облегчайся. :E
    будет сделано! на очереди каретка, седло, руль, вынос и возможно педали. задний перек (уже есть) и задняя втулка(446гр моя весит). кароч, почти пол байка...

    забыл тормозные диски добавить, спереди появится 180мм лайт диск, сзади 160мм, но тоже облегченный.
    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Должна хорошо переходить. Разница в 12 зубов оптимальная.
    соберу все заново и еще раз попробую, может это и действительно так и просто надо привыкнуть...
    Последний раз редактировалось xelusss; 12.12.2011 в 14:41.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    так у рамы поломались крепления для рубашек, естессно все через ж протянуто. жду крепления и потом все сделаю как надо.




    никаких мифов, т.к. я параллельно юзал 2 байка с 1х9 и 1х8.




    я уже купил задний перек ХТР на 9ск. он не совместим с новым стандартом. да и 10ск перебор какой, то...




    какие у тебя звезды на системе?



    переставить то самое кольцо, которое ты указал, слевой стороны на правую. если до этого дойдет конечно...



    этот вопрос пока висит в воздухе. меня больше волнует не ход, а вес. верхняя 66я тянет на 2,7, это тяжелее моей 2,6кг. я не готов еще больше весу спереди таскать. так что скорее всего будет 55я на 160 или 170мм. для начала сделаю ТО теперешней вилке и посмотрю что к чему.




    речь шла про элементы "заднего треугольника", эти части рамы у всех ростовок одинаковые по размерам. различия в толщине пока уточняю...



    будет сделано! на очереди каретка, седло, руль, вынос и возможно педали. задний перек (уже есть) и задняя втулка(446гр моя весит). кароч, почти пол байка...

    забыл тормозные диски добавить, спереди появится 180мм лайт диск, сзади 160мм, но тоже облегченный.

    соберу все заново и еще раз попробую, может это и действительно так и просто надо привыкнуть...
    Звезды 24/36
    RockShox Revation Dual Air 150хода весит 1700 гр. ;]]]

  5. #145
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    RockShox Revation Dual Air 150хода весит 1700 гр. ;]]]
    есть только несколько НО: я не уважаю РШ за их дешевый ширпотреб который не работает, я не уважаю гейские Dual Air и будет 160мм минимум. мне 150 не хватает спереди.

    а так за совет спасибо!) я лучше 36й фокс выберу, но не РШ.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    больше 5 000км точно за ее почти 10 лет.
    Я за год столько проехал на деоровской. Ггг))

  7. #147
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars802 Посмотреть сообщение
    Я за год столько проехал на деоровской. Ггг))
    на другом байке я по 7000 за год наезжал...
    ХТР самая живучая, даже ХТ меньше ходит.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    на другом байке я по 7000 за год наезжал...
    ХТР самая живучая, даже ХТ меньше ходит.
    Значит лучше брать ХТЯ сразу на след год? Деоровская уже в гавно превращается. да ещё зима впереди)
    Сколько она должна пройти ХТЯ? хочу рассчитать кол-во цепей на срок службы необходимых...

  9. #149
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars802 Посмотреть сообщение
    Значит лучше брать ХТЯ сразу на след год? Деоровская уже в гавно превращается. да ещё зима впереди)
    Сколько она должна пройти ХТЯ? хочу рассчитать кол-во цепей на срок службы необходимых...
    ХТЯ современная стоит непомерно дорого, я не осилю 5Кр за нее, да и таких мало фанатов. буду брать ХТ, которая в два раза дешевле и по весу на пару грам тяжелее, не суть.

    ХТ до этого прошла как раз 7000км и была стерта как обмылок. думаю, это все-равно хороший показатель. цепи я менял через 2000-2500км, по мере износа. т.е. всего 3 цепи ДюрЭйс.

    ХТР эта прошла около 5000км, сменила 1 цепь ДюрЭйс, Рохлофф 99 и теперь на юзаю HG70(лучше не было). повторюсь, что кассета CS-M900. скорее всего весной ее сниму и перевешу на третий байк - хардтейл+заменю цепь на новую 8ск ХТ HG90. на ней немного износились самые частоиспользуемые 4,5,6 звезды, но ничего не прыгает.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    спасиб что заценил! особенно зная твои вкусы. ты же знаешь, что я за топовыми компонентами не гонюсь, я что угодно сломать могу!)

    байк с потенциалом, но не дает расслабляться т.к. требует хорошей физформы что бы его толкать вверх. однако, он реально быстр! последние разы я все больше и больше накатываю битцевских завсегдатых, на хардтейлах из карбона и подвесах из фольги...

    ЗЫ: тебе ИБИС то пришел?
    ЗЗЫ: а почему у втулки такое извращенное крепление под диск? пришлось 4мм проставки ставить... это стандарт какой то новый, она такая с завода уже была.
    скорее всего буду ее менять, очень тяжелая и подшипники в самой втулке(не барабан) зашелестели, их там фиг смажешь т.к. я уже пытался, только если выпресовывать... проще Хоп Эво взять и забыть про все это как страшный сон.
    Касательно "я что угодно сломать могу" - мы с братом до сих пор ржем, вспоминаем как вместе катались, отжиги твои)) Обычно это выглядело так - добираемся в "ебеня", с Войки до Битцы, ты эффектно дропаешь на плоскач, ломаешь вилку или шатун, валяешься на земле минут десять с перекошенным от боли лицом, потом встаешь, вместе ржем, ты едешь на метро домой, а мы своим ходом с братом обратно У меня фоток дохера осталось, потом заценим как-нить.

    ЗЫ Ибис пришел, №10 в трейл подвесах в конкурсе.
    ЗЫЫ Я уже слабо помню, но по-моему там крепление под старый стандарт дисков. Четыре или пять дырок вроде, да? Подшипники легко выпрессовываются, лично этим занимался лет 7 назад. Вставь шлиц туда и ипани по внешним граням подшипника молотком и все. Где-то доставал китайские подшипники, новые, неплохо ходили. В них вроде и стоят китайские.

    ЗЫЫЫ надо встретиться будет перед НГ или на новогодних
    Последний раз редактировалось Ylusse; 12.12.2011 в 17:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы