А кто есть в Wahoo RGT Cycling? (как альтернатива Zwift) - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 159

Тема: А кто есть в Wahoo RGT Cycling? (как альтернатива Zwift)

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    С торможением как раз понятно - скорость ограничивает реал. Речь идёт о полуторной разнице в средней, у вас же не так? В данном случае предполагаю, что у пользователя магнитный станок с ручным изменением сопротивления и пара щелчков может привести всё к общему знаменателю. Но если человеку нравится быть в виртуале "парнем со средней 30 км/ ч", то никто его за это не осуждать не будет.
    1. Думаю, что Rainbow23 в реале просто не выкладывается так, как на станке. Причины могут быть разные, начиная с банального отсутствия трассы. Не мне о них судить.
    2. Посмотрел в Страве результаты Гранфондо Руза. ССД - 25 км/ч против 29 км/ч виртуального Гранфондо. Это и понятно по вышеописанным причинам.
    3. Калибровать нужно станок регулярно, как советует TACX (у меня станок TACX), ездить на одном давлении в колесе и т.д.

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,515
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Олег , объясни , что я не так сделал в настройках?
    Валер, я не знаю, мо ж какой нюанс. Или прога че-то считает по своим понятиям))) Если кто сможет предложить вариант, как велогон на 14 кг. легче и с 20-ти минутной мощностью на 16 вт. выше, мог приехать на пол минуты позже - то будет интересно рассмотреть.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Вы на улице катаете со средней 30 км/ч?
    Не , ну здесь не корректно сравнивать. Улица, это и светофоры, и повороты... Если по не холмистой дороге, без разворотов на 180, без естественных препятствий, то 30 км/ч вполне себе.. А в проге примерно так!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #143
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldmaniac Посмотреть сообщение
    1. Думаю, что Rainbow23 в реале просто не выкладывается так, как на станке. Причины могут быть разные, начиная с банального отсутствия трассы. Не мне о них судить.
    Я на улице езжу по пешеходной и приходится проехать авто-дорогу между домами и часто - приходится тормозить постоянно и осмотреться, дебилом у нас много . Уже у дома разгоняются на машине. Есть места , где можно разогнаться и там я ускоряюсь. Я только в том году в конце года, когда стал более менее разбираться в звездочках - стал быстрее ехать виртуально. Да на улице с покрышками горного велика , идет большое трение и естественно скорость меньше, чем виртуальном приложение. У меня стоят магниты на велостанке и механическое переключение , я сделал на отметки 3 . На улице у меня стоит передняя средняя звезда и сзади самая легкая нагрузка из задних звезд. Чтобы набрать скорость хоть до 20 км/ час , надо очень часто крутить педали.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Валер, я не знаю, мо ж какой нюанс. Или прога че-то считает по своим понятиям))) Если кто сможет предложить вариант, как велогон на 14 кг. легче и с 20-ти минутной мощностью на 16 вт. выше, мог приехать на пол минуты позже - то будет интересно рассмотреть.
    Мне тоже непонятен разброс, но такое есть всегда, по крайней мере в RGT. Вот я был на открытии сезона, приехал 27-м. Тащил на колесе A.Miren, иногда она меня. Сравните мощности и результаты ее и мои, а также других участников.
    Последний раз редактировалось Oldmaniac; 14.01.2023 в 14:42.

  5. #145
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Валер, я не знаю, мо ж какой нюанс. Или прога че-то считает по своим понятиям)))
    Вчера во время езды в конце - что-то написало . Я поставил в настройках 150 , а мне выдало в конце гонки надпись 161.

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,515
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Rainbow23, забей! Главное крутить и получать удовольствие... Я не виртуальную скорость вообще не смотрю. И на реальную тоже перестал смотреть))) Мощемеры подменили ценности. Смотрю на мошу, понимаю, сколько могу проехать на ней, а какая там скорость - вообще неинтересно...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #147
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Я сегодня не крутил педали , что-то сегодня ноги ватные , после вчерашнего . Я всю неделю крутил педали только на 5 км, а тут сразу на 30.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Rainbow23, забей! Главное крутить и получать удовольствие... Я не виртуальную скорость вообще не смотрю. И на реальную тоже перестал смотреть))) Мощемеры подменили ценности. Смотрю на мошу, понимаю, сколько могу проехать на ней, а какая там скорость - вообще неинтересно...
    Согласен полностью, можно завершать дискуссию

  9. #149
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Rainbow23, забей! Главное крутить и получать удовольствие... Я не виртуальную скорость вообще не смотрю. И на реальную тоже перестал смотреть))) Мощемеры подменили ценности. Смотрю на мошу, понимаю, сколько могу проехать на ней, а какая там скорость - вообще неинтересно...
    Ну тебе не интересно, вон сколько лет занимаешься. А я два года и мне интересно. Вчера держал в основном 1,5-1,7 ватт/кг . А вот когда лез за бутылочкой с водой и когда убирал, переставал крутить педали , не удобно мне крутить педали.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Не , ну здесь не корректно сравнивать. Улица, это и светофоры, и повороты... Если по не холмистой дороге, без разворотов на 180, без естественных препятствий, то 30 км/ч вполне себе.. А в проге примерно так!
    Ну не знаю... Со своими 25-27 кмч в реале по дорогам без светофоров во второй зоне сомневаюсь, что смогу держать 30 кмч больше 10 минут. Самое интересное, что виртуал со схожим пульсом давал практически ту же среднюю, причём в виртуале нагрузка постоянная и я практически не делаю пауз в педалировании в отличии от реала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 11:15
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18

Метки этой темы