Круизёр клуб - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 341 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #141

    По умолчанию

    не вижу преимуществ вешать доп груз на заднюю ось, это чтобы дрифтовать и вставать на дыбы?)
    Чтобы на бордюры закидывать))

    что реакция на неровности будет хлеще чем на ригидном велосипеде.
    Какая реакция?

    Кто знает, что это за вилка Вложение 275960? Самопал, или ..?

  2. #142
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Неподрессоренная масса заднего колеса, такова, что реакция на неровности будет хлеще чем на ригидном велосипеде. Хотели как лучше, а получилась дрянь.
    ну вот снова неподрессоренную массу вспомнили.. а покрышка с воздухом внутри под давлением не амортизатор разве?
    по мне так неподрессоренная масса имеет существенное влияние только на каких то складских тележках там колеса намертво прикручены и просто твердая резина сверху.

    и ведь если подумать - объявлений о продаже мотор-колес вообще нет/крайне мало (б\у-шных и на авито например) - значит система работает и всем нравится)) и мне кстати тоже, я в полном восторге но на переднем колесе даже без амо вилки.. (трясет но жить и ездить можно)

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чтобы на бордюры закидывать))

    Какая реакция?

    Кто знает, что это за вилка Вложение 275960? Самопал, или ..?
    гугл по поиску картинки выдал "Will have different springer" спрингер какой то оригинальной модели - это всё)

  3. #143

    По умолчанию

    Фотку электрического Стелса я в сети нашел. У меня есть такой же, без электричества. Был заточен под человека 155 см ростом: был заменен только подседел на чуть более длинный, и до предела задран стоковый руль - было нормально. Вкручивать на нем человеку 177-й ростовки - как на бмх)) но если как-нибудь решу, что мне нужен мотор, сделаю из него что-то подобное, чисто моторное)
    "Will have different springer"
    Да, там еще много вкусняшек http://ratrodbikes.com/forum/index.p....18391/page-55 )
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.12.2014 в 17:34.

  4. #144
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    электролиз, но основная проблема не как получить а в чем хранить водород. в случае картриджей там какая то хим реакция, а не напрямую газ в баллоне
    Свой электролизер - это, конечно, здорово, но я бы побоялся связывался с пр-вом водорода в домашних условиях. Есть риск взлететь на воздух, знаете ли. Ну и сжижение, хранение, заправка элементов - это нетривиальные задачи. Кстати, не знаю, конечно, как там в реале получится при пр-ве на дому, учитывая стоимость электролизера и тарифы на электроэнергию, но вообще в промышленности электролиз считается самым дорогим методом пр-ва водорода и в больших масштабах особо нигде не используется. Не факт, что это будет выгодно по деньгам вообще, по сравнению с альтернативами...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #145
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Свой электролизер - это, конечно, здорово, но я бы побоялся связывался с пр-вом водорода в домашних условиях. Есть риск взлететь на воздух, знаете ли. Ну и сжижение, хранение, заправка элементов - это нетривиальные задачи. Кстати, не знаю, конечно, как там в реале получится при пр-ве на дому, учитывая стоимость электролизера и тарифы на электроэнергию, но вообще в промышленности электролиз считается самым дорогим методом пр-ва водорода и в больших масштабах особо нигде не используется. Не факт, что это будет выгодно по деньгам вообще, по сравнению с альтернативами...
    посчитай сам 1.5 КВт электроэнергии можно отапливать дом 150 кв. м. это не хило так, да?) учитывая что обычно такого типа радиаторы по 2 КВт и на 1 угол комнаты работают))
    но тут надо использовать свой котел и сжигать газ Брауна Н2 О2 нечто вроде горелки. при горении образуется ты не поверишь но вода, которую в закрытой камере (пламени горения) можно повторно сжигать имея температуру для котла отопления выше обозначенного площади дома либо просто резак для резки металлов :3 на счет очередной опасности водородопроизводства в доме - я не знаю, но уверен что пользоваться и бензином и кухонным газом надо с осторожностью)

  6. #146
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кто знает, что это за вилка? Самопал, или ..?
    Заинтирговал. Гугль спас-таки - не самопал, один из креативов богатой на техно-дизайнерские изыски эры balloon tire bicycles, хитрая помесь гирдерной вилки (truss fork) со спрингером: если приглядишься, перья к короне прикреплены, походу, на шарнире с некоторой степенью свободы, нижний упор пружины - одно целое с пером, верхний упор - на короне. Юзала такие по крайней мере фирма Roadmaster на дорогих моделях, может и ещё кто. Это до сих пор можно купить.
    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    на счет очередной опасности водородопроизводства в доме - я не знаю, но уверен что пользоваться и бензином и кухонным газом надо с осторожностью)
    Погугли про взрывоопасность гремучего газа. В отличие от паров бензина или бытового газа, водороду при определённой пропорции смешения с кислородом даже искра может не понадобиться. Понятно, что при должных мерах предосторожности, конечно, люди с этим работают, но лично я бы не стал рисковать - ну его нафиг...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #147
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Какая реакция?
    Кто знает, что это за вилка Вложение 275960? Самопал, или ..?
    Речь шла о задней подвеске:
    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Неподрессоренная масса заднего колеса, такова, что реакция на неровности будет хлеще чем на ригидном велосипеде. Хотели как лучше, а получилась дрянь.

  8. #148

    По умолчанию

    Речь шла о задней подвеске:
    Конечно. Круизерная вилка - это другая тема) Так что там с задней подвеской за проблема?

  9. #149
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Конечно. Круизерная вилка - это другая тема) Так что там с задней подвеской за проблема?
    Проблема - амортизация и чрезмерный вес заднего колеса. При отсутствии задней подвески, влияние чрезмерного веса было бы не существенно.

  10. #150

    По умолчанию

    Проблема - амортизация и чрезмерный вес заднего колеса. При отсутствии задней подвески, влияние чрезмерного веса было бы не существенно.
    Не понял...
    Колесо там прочное: толстый двойной обод... И мотор, и аккумулятор, висят на заднем колесе, амортизатор они будут давить разве что при резком разгоне, но подвеска тоже оч. прочная и надежная. Пружину можно продавить , да - я при гайке в середине и тупом, не вставая с седла, прыжке с бордюра, давил - детская все-таки, но при желании можно закрутить гайку до конца, или сменить пружину... Или заблокировать подвеску - это очень просто: прижать её подседельным штырем, и будет хардтейл
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.12.2014 в 20:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51