Современные складные велосипеды - Страница 1492
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #14911
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Ы Мне тоже пепелацы понравились
    Они стоят уже около 180 баксов-если это твой "Ашан" около дома в Америке, ну а у нас...около 200 баксов одна пересылка займет, пока не стоит связываться. Это народный любимчик односкоростной, хочешь-так катайся, хочешь- "уапгрейдься" по самое нихачу...

  3. #14912
    Веломаньяк Аватар для PhotoAndrey
    Байк
    26" самосбор на основе горной рамы Forward 1232
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иезекииль 25-17 Посмотреть сообщение
    Вот есть желание взять складничок. Смотрю в сторону Cronus High speed 310D . Что можно сказать по сей аппарат хорошего и плохого?
    Аналогичный Langtu K16 сейчас можно взять за 22! — http://veloshock.ru/langtu-k-16-2014.html Я брал за 25... эх)
    Причём там будет система с двумя звёздами, и нормальные механические диски, а не геморная гидравлика, которая на складнике вообще не упёрлась...
    Втулки на промах, обвес на том же уровне, весит 12,3 где-то.
    Последний раз редактировалось PhotoAndrey; 22.07.2014 в 09:27.

  4. #14913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PhotoAndrey Посмотреть сообщение
    Аналогичный Langtu K16 сейчас можно взять за 22! — http://veloshock.ru/langtu-k-16-2014.html Я брал за 25... эх)
    Причём там будет система с двумя звёздами, и нормальные механические диски, а не геморная гидравлика, которая на складнике вообще не упёрлась...
    Почитал темы о складниках...и вывод неутешительный.Походу придется наверно собирать самому. Такие перлы как нада настраивать все,звезду прямить для меня как-то дико,особенно за те деньги что за них изначально просят.У меня например джаинт стал нормальным велом только посте устантвки топового оборудования типа хтр,хт,саинт.и.т.д.Тут один раз настроил и все работает как часы швейцарские.Рамка у него замечательная,колеса неплохие во втулки ваще не лазил ибо крутяца вечно только эксцентрики поменял на мавик и покрышки поставил швальбу.На подсознательном уровне хочется прикрутить к нему втулки дт240 ,но это так уже ...для комплекта,просто применить их нада.Но тут с ободом засада.Ну еще не очень нравица вес и размер.Весит он 12кг.В размере сложенном хотелось бы поменьше и чтоб катить сложенный можно было-бы типа стриды.Ну и для полного космоса как мечта это карбоновая рама...и аммовилка воздух

  5. #14914
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PhotoAndrey Посмотреть сообщение
    нормальные механические диски, а не геморная гидравлика, которая на складнике вообще не упёрлась...
    Ну-ка, ну-ка, расскажите еще за "геморную гидравлику"?
    Ничего, что механика проигрывает гидравлике по всем фронтам?

  6. #14915

    По умолчанию

    Гидравлика штука хорошая, спору нет. Но я бы тоже на складник не поставил. Основных причины две: дорого и сам я не починю в поле - сложно. И зимой могут быть проблемы с маслом.

    Горы, гонки, экстрим - вот там гидравлике мало альтернативы. Разве что роллеры.

  7. #14916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Гидравлика штука хорошая, спору нет. Но я бы тоже на складник не поставил. Основных причины две: дорого и сам я не починю в поле - сложно. И зимой могут быть проблемы с маслом.

    Горы, гонки, экстрим - вот там гидравлике мало альтернативы. Разве что роллеры.
    Так и механику на складных достойную не найдешь,все шлак какойто.Хотя бы авид бб7 бы ставили.

  8. #14917
    Зобанен
    Байк
    Dahon Mu P8
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    всякие хреновые динамовтулки, планетарки и роллеры ставят, а вот гидравлика конечно замерзнет, или дорого, может тяжело еще

    как далеко нужно уехать в поле на складнике, чтоб не суметь эвакуироваться, или допилить до трассы с 1 тормозом
    я с порванным кордом и разложенной покрышкой 10 км по степи МТБ тащил и эфакуировался на Газели за 3 минуты

    что за рама у Джайнта такая, что XTR заслуживает и без него не обходится, только 1 модель у них, карбоновый XTC стоит дорогой навески
    Последний раз редактировалось Ka36ek; 22.07.2014 в 11:10.

  9. #14918
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Гидравлика на складнике - это хорошо.
    Но кто так не считает, то продолжайте юзать свою механику.

  10. #14919
    Зобанен
    Байк
    Dahon Mu P8
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Гидравлика на складнике - это хорошо.
    Но кто так не считает, то продолжайте юзать свою механику.
    считаю, что хорошо,
    и глупо, что Дахоны/Терны/Бромптоны хотя бы крепления не ставят

    раз не ставят, буду ездить на вибряках,
    они за много лет особо не подводили,
    а появятся новые модели с креплениями поменяю раму

  11. #14920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    EvgeniyJ, да, я тоже этот Satori ET юзаю уже пару недель. Тоже доволен как слон. Хорошая штука
    Поделитесь, где брали? Хочу-хочу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы