АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 148
+ Ответить
Страница 148 из 197 ПерваяПервая ... 4898118138143146147148149150153158178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vburiak Посмотреть сообщение
    Как мне объясняла врач лфк хрящевая ткань получает питание только во время движения, то есть физической активности. И получив диагноз садиться на попу и ничего не делать - это оказывать себе медвежью услугу. Нет движения - артроз прогрессирует. Те же хондропротекторы о которых все спорят работает-наработает если вдруг, предположим, толк от них есть, то как они сработают если ваши суставы неподвижны? Кровь в окружающих тканях циркулирует плохо а синовиальная жидкость не вырабатывается?
    Мне, сии утверждения\размышления кажутся абсолютно логичными и поэтому я с ними полностью согласен.
    Цитата Сообщение от Vburiak Посмотреть сообщение
    бег для многих будет наверное чрезмерен....
    Этого побаиваюсь. Бегать начал относительно недавно.. Как бы не аукнулось спустя некоторое время.)

    В любом случае, я за физическую активность в борьбе с любыми болячками!)))
    Не знаю что у меня с коленями на самом деле, но физическая активность им явно на пользу.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Сейчас начал бегать по рекомендации врача..
    Удивительный врач Вам попался))
    Мне, поголовно все врачи рекомендуют физические нагрузки максимально ограничить

  2. #1472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Удивительный врач Вам попался))
    Я искал его три года...до этого мне все доктора лечили артроз щас я вспоминаю, заведующий больницы, когда меня клали, как то сказал , глядя на снимки, нет у вас артроза, но раз направление к нам дали -милости просим !!!
    пообщавшись с ним просто на бытовом уровне , я понял, что артроз ставят всем поголовно в поликлиниках, указание такое сверху..

  3. #1473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Бегать начал относительно недавно.. Как бы не аукнулось спустя некоторое время.)
    Можете заменить эллиптическим тренажером, будет значительно менее травматичная нагрузка. Ну или бегать только и исключительно по земле или специальному покрытию.

  4. #1474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vburiak Посмотреть сообщение
    Можете заменить эллиптическим тренажером, будет значительно менее травматичная нагрузка.
    Спасибо!)
    Я на нем 6 лет километраж наматывал)) Кстати, возможно он и внес свою лепту в здоровье коленей.
    Сейчас, в зале, на велотренажере педали кручу)
    Однако хочется попробовать себя в беге на серьезную дистанцию.. Бзик такой, знаете ли в головушке моей возник))
    В общем, либо добегаюсь, либо удовлетворю свой бзик)

  5. #1475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Этот пункт, наверное, неоднозначен, т.к. каждый индивидуум видит его под своим углом.
    здесь согласен.
    правильное, в моем понимании

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    К чему тогда эта тема? Так, языком почесать?
    Меня мучает след. вопрос:
    Предположим, что гонартроз не лечится.. Тогда скажите пож-ста, как на Ваш взгляд, я в данный момент "убиваю" свои колени? Почему первые боли я почувствовал в состоянии полного покоя? Почему с началом физ. активности, боли в коленях напоминают о себе все меньше и меньше? За выходные я пробежал 23км и сейчас мои колени чувствуют себя прекрасно. 7 лет назад это для меня было немыслимым..
    Все это наводит меня на мысль что болезнь отступает.. Или я излишне наивен в этом отношении?
    тут каждый сам вывод сделает.
    Я лично из этой темы много полезного подчерпнул, полезного для себя.
    То, во что я верю.
    Заур в это не верит, но мне то какая разница.
    Я улучшение вижу, и пусть это по его мнению плацебо, согласись, мы ж каждый для себя пользу ищем.
    И если нам помогает, нам больше ничего и не надо, так ведь?

    Что касается Вашего вопроса, то на мой взгляд нет, не убиваете.
    Но я не врач.
    Я так же ,через нагрузки иду к улучшению.
    То есть, помимо хондропротекторов, 3 раза в неделю, пятнашка на эллипсоиде, плюс другие упражнения

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vburiak Посмотреть сообщение
    Как мне объясняла врач лфк хрящевая ткань получает питание только во время движения, то есть физической активности. И получив диагноз садиться на попу и ничего не делать - это оказывать себе медвежью услугу. Нет движения - артроз прогрессирует. Те же хондропротекторы о которых все спорят работает-наработает если вдруг, предположим, толк от них есть, то как они сработают если ваши суставы неподвижны? Кровь в окружающих тканях циркулирует плохо а синовиальная жидкость не вырабатывается?
    Например в моем случае, когда выяснилось что дело в травмированной связке, полный покой и отмену упражнений врач не рекомендовала и только скорректировала активность чтобы неподвижность сустава и его нестабильность в результате травмы не привела к ухудшению его состояния в будущем. Поэтому бег для многих будет наверное чрезмерен, но не травмирующая физическая активность полезна.
    Комрад, все в точку.
    Более того, по себе могу сказать, без физических нагрузок, хондропротекторы работают намного хуже, чем при них.

  6. #1476

    По умолчанию

    А мне врач сказал что бегать ни-ни, создаётся илюзия что лучше а на самом деле будет хуже.. Пешие прогулки, зимой сказал лыжи очень хорошо - прогулочным шагом, бассейн но с тёплой водой( но где такой взять только). Хочу попробовать в обычный бассейн ходить даже не знаю как будет..

  7. #1477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    А мне врач сказал что бегать ни-ни,
    Правильно врач сказал, бег - зло, замешанное на механики/физики.
    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    создаётся илюзия что лучше а на самом деле будет хуже..
    иллюзия замешанная на химии.

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать в обычный бассейн ходить даже не знаю как будет..
    Вы все ЛФК перепробовали на земле)))?

  8. #1478

    По умолчанию

    Я даже не знаю все или нет? Подскажите хотя бы какие надо делать? Или какую то ссылку на упражнения... я на лфк ходила в поликлинику что показали то и делаю, ещё немного упражнений из интернета на растяжки всякие... по гиту ножками болтала - фигня какая то... стараюсь ходить гулять средним шагом через день по минут 40- часу...

  9. #1479
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я лыжи бросила.Мы с дочкой по 20 км. ходили.Причем на дачу по реке.Потом купила зимние покрышки и сейчас мы круглый год на великах ездим и летом в походы.Для меня критерий здоровья-2 недельный поход в день по 40 км.

  10. #1480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю все или нет? Подскажите хотя бы какие надо делать? Или какую то ссылку на упражнения... я на лфк ходила в поликлинику что показали то и делаю, ещё немного упражнений из интернета на растяжки всякие..
    Вот и делайте их. Избегайте где есть нагрузки, ударные (бег и т.д.), торсионные (на скручивание), тяжести (приседание), использование собственного веса уже плохо.
    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    по гиту ножками болтала - фигня какая то...
    Но и вреда нет, все дети ножками болтают и на колени не жалуются))) Я сделал стул выше чтоб ноги до пола не доставали. Когда болтаю, а обычно просто "висят".
    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    стараюсь ходить гулять средним шагом через день по минут 40- часу...
    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Я не стороник ходьбы, но есть программа "3000 шагов".(где читал не помню, ссылки нет) Смыл такой: надо довести прогулки до "3000 шагов" и каждый день проходить 3000 шагов по плоскачу, с позитивным настроением, в прогулочном темпе. Во время прогулок и после не должно возникать болезненных ощущений. Через месяц "3000 шагов", через 2 и 3 и 4 месяца все так же "3000 шагов".
    После ЛФК ИМХО не должно
    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    создаётся илюзия что лучше
    т.к. это и есть химия нашей тушки, "наркота" которую тушка вырабатывает, и с сама же на ней торчит))).

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Потом купила зимние покрышки и сейчас мы круглый год на великах ездим и летом в походы.
    Вот забросил зимний вел, за лето привыкаю к контактам.Надо исправится в этом году.
    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Для меня критерий здоровья-2 недельный поход в день по 40 км.
    До них целая вечность((. В сентябре, море, Крым,велосипед)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы