Палатки! - Страница 147
+ Ответить
Страница 147 из 1422 ПерваяПервая ... 47971171371421451461471481491521571771972473474476471147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 14215

Тема: Палатки!

  1. #1461
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    да ну недорого это. Мне новые дуги из модного скандия - вечные, легкие, без усталостной деформации - обошлись в 500 руб + вялую плоскую резинку поменял на круглую "шляпную" 20 руб\метр. За 600 руб колоссальное удобство, я обрезал их 35 см и пачка с дугами теперь легко влезает в любой рюкзак.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #1462
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Мне новые дуги из модного скандия - вечные, легкие, без усталостной деформации - обошлись в 500 руб
    О, это интересно. Где такие цены? У меня когда сломалась дуга - пришлось срочно закупаться, в Просторе кажись 800 р с меня взяли за комплект палок на одну дугу. На всю палатку вышло бы втрое дороже
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1463
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    в Альпиндустрии в Измайлово купил. Запасные дуги к палатке Camp Milenium II 500 руб в чехле.
    Там такой у них шкафчик есть, где трешовые распродажи. Типа левый ботинок без правого, горелка без шланга и т.п. Вот там.

    http://www.alpineplanet.ru/collectio...i-dlya-palatki
    http://www.pk-99.ru/duga
    http://www.alpindustria.ru/catalog/b...s/tents_/1282/
    Последний раз редактировалось citozus; 29.09.2013 в 14:04.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #1464

    По умолчанию

    есть смысл покупать титановые дуги?
    кстати, летом ходили в небольшой поход - что-то меня тоска взяла от ночёвок в палатке, больше не хочется... к чему бы это?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #1465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    есть смысл покупать титановые дуги?
    кстати, летом ходили в небольшой поход - что-то меня тоска взяла от ночёвок в палатке, больше не хочется... к чему бы это?
    http://www.youtube.com/watch?v=m2WOepiX9Og

  6. #1466
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    летом ходили в небольшой поход - что-то меня тоска взяла от ночёвок в палатке, больше не хочется... к чему бы это?
    Стареешь, на комфорт потянуло... В принципе, нормально, у многих так.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lord235 Посмотреть сообщение
    Кто юзал Ferrino Lightent 2
    Я Lightent 3 юзаю. Это копия Ferrino Lightent 2 но чуть шире. Для жаркого лета самое то - очень хор продуваемость. Собственно палатка состоит сплошь из сетки, что при установке во время дождя будет минусом. Ещё каркас спорный-что-бы натянуть палатку в одиночку часто приходится 4колышка повторно переставлять. На мой взгляд лучше крестовины нет, а производители всё извращаются.
    Вот соотношение вес/размер радует.

  8. #1468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    Как происходит сборка в условиях, приближённых к экстремальным (ветер с дождём, дело к ночи) - может справиться один человек без помощи?
    Как обстоят дела с разборкой и упаковкой - удобно/быстро?
    Если собирать в одно жало в экстремальных условиях, тогда бери с внешним каркасом.

    Примерно вот такой вариант 2 дуги, которые вставляются в кармашки, внутренняя палатка встегиваеться на крючках...Один раз при сборке в стегнул, в остальные разы ставишь одновременно и верхний тент и внутреннею палатку, тряпку растянул, дуги воткнул, вуаля...У самого такая и нареканий к ней нет.
    П.С.
    Если кретичен вес, то советую не верить характеристикам на сайтах, так как часто производитель мерит, где без колышек, где без колышек и дуг, где с колышками и дугами но без мешка упаковочного....
    Так что единственный вариант ехать в маг с безменом
    Если медведь ходит в саду у твоего соседа, то скоро он придёт и к тебе...

  9. #1469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с разборкой и упаковкой - удобно/быстро?
    Никогда не испытывал с этим особых проблем ни с какой палаткой. По мне так удобно и быстро.

    Внешний каркас - это на любителя, меня немного утомляет просовывать дуги в тканевые карманы, но зато внутренняя палатка под ливнем не промокнет.
    No brain no fear!

  10. #1470

    По умолчанию

    Одинарная с внешним каркасом ставится дольше, чем двойная с внутреннем, если ставить одномуНеудобно засовывать дуги.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы