На Карьеры - Страница 1457
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #14561
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Мне очень понравилось!!
    Это был мой второй раз. Уже не спотыкаюсь, нормлаьно кантуюсь при толчке и под конец даже палки вроде правильно ставить начал.
    Махнулись с EvilHamster лыжами эксперемента ради. Вау!! У него просто чистые отлично катят. Представляю, что будет, если их намазать погодным фтористым парафином - это будет вообще космос наверное!!

    В общем в Царицыно приятно. Аншлаг, но ездить никто не мешает и достаточно широко для обгонов.
    На отдельных ровных участках выезжал из 4-ех минут. Да, в лыжах определённо есть свой кайф. Главное, чтоб они ехали.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Как там велопарад?

  2. #14562

    По умолчанию

    Так круг оказался 3км, как я и говорил это было ясно по времени.
    А так, лыжи катили не очень. Вот если взять какие-нить Спидмаксы, положить HF и потом ускоритель... тогда лыжи покатят

  3. #14563
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    На прудах все равно не погоняешь xD Я сегодня пробовал несколько раз спринтовать с места, но уже боялся сломать палки, ибо прогибались при толчке об лед уже на грани фола В итоге максималка получалась всего в районе 30км/ч, но с половинным толчком
    з.ы. приедешь, расскажи как сейчас в Царике
    Надеюсь скоро засыпет НЦЛТ, вот тогда будет веселей.. Да, две поездки по пруду показали, что отдохнуть негде, всё время приходится вваливать. Кроме того, со льда палки срываются (не знаю, может из-за того, что они у меня заметно коротковаты) и не получается ни толкнуться нормально, ни руке отдохнуть - после трени неприятно зудят битцепсы и плечи (т.к. повышена на них нагрузка из-за такой неправильной работы). По холмикам-то проще, вниз можно особо не толкаться, вверх в принципе хватает укороченной версии палок. Но палки мне надо точно на 7-10 см длинней, держу их за торец, горстью :\ тоже иногда кисть болит потом.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 09.01.2016 в 17:41.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #14564

    По умолчанию

    А какая сейчас длина? И рост? Т.к. 10см - это какие-то космические цифры. Получаются уже классические палки

  5. #14565
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    по науке палки для конька на 20см короче роста должны быть...
    Макс, ты палки то заточил напльником или хотя бы шкуркой? Они же тупятся со временем. Для льда нужны острые!!
    Мои острые новые идеально толкаются ото льда.

  6. #14566
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    КАТНУЛ и я сегодня по прудам в Кузьминках. 30 намотал. видел опять фэтбайкера. катил с кем-то узкоколесным в паре по берегу. а вот нашлись нехорошие велосипедисты, которые по лыжне проехались
    посыпал снежок. завтра еще лучше будет

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    заточил напльником или хотя бы шкуркой?
    насадочку на дрель и мороки нет. и палочки острые

  7. #14567
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    завтра еще лучше будет
    мы завтра на Волкушу.
    Там же гонка завтра - может новые петли будут уже без говна - ведь снег идёт.

  8. #14568
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    А какая сейчас длина? И рост? Т.к. 10см - это какие-то космические цифры. Получаются уже классические палки
    рост 178, лыжи 195, палки немного ниже, чем по подбородок (то есть около 150-153 см), одна короче другой на ~7 mm
    (как-то раз ручка слетала, в том году)) из палки вываливалась какая-то хрень, уложенная в трубке серпантином ~ метров 5-10, когда собрал обратно, то возникла разница)))
    Разумеется ничего я не точил, впервые слышу, хватит меня троллить я же по снегу бегаю в основном.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #14569
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    мы завтра на Волкушу.
    Там же гонка завтра - может новые петли будут уже без говна - ведь снег идёт.
    думаю, что там только 13 ого на всей трассе хорошо будет, судя по прогнозу осадков

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Разумеется ничего я не точил, впервые слышу,
    это мое сугубо личное. просто палки у меня дешевские и наконечники сильно тупятся. вот и приходится периодически подтачивать

  10. #14570
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да у меня тоже палки дешёвые вроде "rex vega", 30% карбона.


    т.к. толкнуться руками - у меня есть чем, то ощущается, что палки короткие.

    По кр мере с Игорем (Касьяновым) мы это обсуждали как-то при встрече на трассе, он сказал, что у него несколько комплектов разной длины и выбирает себе по условиям, в зависимости от параметров трени\гонки: будь то спринт, марафон, таже учитывается холмистость, и тип бега (классика или свободный стиль)...
    У меня-то комплект вообще компромиссный, я когда покупал, то ориентировался на "учиться коньком", но и для классики тоже чтобы подходило, вот мне чел и выбрал ни то, ни сё, видимо
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07