На Карьеры - Страница 1449
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #14481
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Как-то сомневаюсь, что впервые встав на лыжи, уже есть прокат Это нарабатывается годами тренировок.
    пркоат - это, когда ты оттолкнулся от земли одной лыжей и катишь на другой пару метров. Так? Т.е. как бы прокатываешься на лыже по снегу...
    но судя по тому что ты написал, это что-то совсем другое.

    ничего не снимал. мне не чем снимать, к сожалению.

  2. #14482
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Думаю выбраться на Кузьминские пруды на асфальтовых лыжах, по идее там прилично должно было присыпать снегом. На Волкушу, раз там только небольшой пятачок раскатан, смысла мало тем более в праздники
    накатал сегодня по прудам 30ник. вчера десяточку. хоть погода вчера и сегодня одинаковая была - сеголня лыжи катили лучше.

  3. #14483

    По умолчанию

    И как там катится коньком? До льда достает?

  4. #14484
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    И как там катится коньком? До льда достает?
    нет, до льда лыжи не достают. все хорошо. утрамбовали уже в бетон местами. палки до льда пробивают. я сегодня специально заточил, а то вчера проскальзывали по льду и оттолкнуться нормально не выходило (затупились за прошлый сезон)

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    и кстати в середине пруда очистили от снега большую площадку - на коньках народ развлекается.

  5. #14485
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    2) попробуй снять "транспортировочную пленку" - щетками и прокатись опять. Сразу почувствуешь разницу. Возможно к 3му пункту вернешься через 10ток тренировок, а может и вообще в след. году)
    это глупость, на заводской смазке лыжи вполне замечательно едут, но зависит от температуры.

    То, что Вакадзаси тут написал, в очередной раз характеризует его капризным нытиком и плаксой. И всё это вместо того, чтобы учиться кататься. Ему подавай условия типа как спортсмену сборной России, и только тогда он соизволит начать учиться. Смешно.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Нефига не коньки - учиться надо.
    Главная ошибка: поленился и поехал на транспортировочном парафине в мороз - полная хрень (надо мазать по фен-шую).
    главная ошибка - ты не анализируешь и не думаешь.

    Если лыжи катят вниз, а вверх и на плоскаче не катят, это означает, что ты не толкаешься.
    А с лыжами-то как раз всё ок.

    Толкаться ты не умеешь и не пытаешься.
    Странно, что весь твой опыт тебе это не подсказал.
    Это как если бы шоссер сказал бы, что вниз едется нормально, а вверх не едется, что очень медленно и что "на ногах что ли ехать?!", и что надо цепь мазать по феншую брэндовым маслом за 800 рублей, и что надо велоформу аэродинамическую, шлем и всю экипировку, а до тех пор он не будет учиться ездить апхилы. Вот примерно так ты всё и написал.
    Иди на пруд, и катай круги, оттачивай технику.
    Например хотя бы так:
    https://www.strava.com/activities/463909733/

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Когда у тебя будет не вялый толчок, а на стоящий, качественный белый унитаз, вот тогда ты поедешь нормально.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #14486

    По умолчанию

    Как там в альффа-битце сейчас? Раз столько снега насыпало, думаю сгонять туда завтра-послезавтра

  7. #14487
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    главная ошибка - ты не анализируешь и не думаешь.
    твоя ошибка. Написал полную хрень.

    Мы втроём встали на склоне, чтобы проверить скользяк.
    - У Лехи намазанные по погоде правлиьынм парафином
    - у Женька лысые - голая пластмасса
    - у меня транспортировочный парафин из магазина.

    И поехали не толкаясь.
    Лёха с Женьком укатили вниз (намазанные катили чуть лучше лысых), а я встал как вкопанный.

    На ютубе обучалка коньковому ходу: Урок номер один. Без палок толкаетесь и прокатываетесь на одной лыже. *У меня лыжа не прокатывается*. Всё! Мажем лыжу и выполняем урок №1. Элементарно! В подтверждение примечания автора: важным условием для выполнения этого упражнения является хорошее скольжение лыжи. Всё просто, только Макс тут может что-то усложнить
    Короче, Макс, ты в своём стиле. Если ты страдаешь хернёй на ненамазанных лыжах - это не мои проблемы. И это не значит, что я должен мучиться так же как и ты.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 06.01.2016 в 11:48.

  8. #14488

    По умолчанию

    Изголодали лыжники по зиме, то снега не было, то морозы, велосипедистам конечно не сильно лучше, в такой мороз кататься не хочется.

  9. #14489
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Изголодали лыжники по зиме, то снега не было, то морозы, велосипедистам конечно не сильно лучше, в такой мороз кататься не хочется.
    Я сегодня поеду. Правда пока не знаю куда.
    В часика 2 на Карьеры есть желающие? Только хорошо бы в этот раз до волкуши доехать.

  10. #14490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Я сегодня поеду. Правда пока не знаю куда.
    В часика 2 на Карьеры есть желающие? Только хорошо бы в этот раз до волкуши доехать.
    Морозы вроде отступили, но снега нападало много, не уверен что далеко уедешь, хотя до Волкуши дорога точна есть, если ехать по центральной просеке, про разнообразие тропинок сейчас можно забыть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07