Актуальность шлема - Страница 1439
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #14381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    40 лет без падений "головой об асфальт"!
    И чо? В младших классах задачка есть "Мальчик шел - 5 рублей нашел . Трое пойдут сколько найдут ?". Я понимаю, что не все смогли решить, более того не до всех дошло за 40 лет почему она решается так а не иначе.

  2. #14382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erlik Посмотреть сообщение
    "Мальчик шел - 5 рублей нашел . Трое пойдут сколько найдут ?"
    А ответ то есть?????????????

  3. #14383
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Вред - это от вас идёт, которые всё раздувают до невероятных масштабов.
    Про масштабы прошу поаккуратнее))) количество сообщений от каждого из собеседников в этой теме достаточно красноречиво.
    Спорить правда не о чем, равно как и закрывать тему. Именно потому, что аргументы и "аргументы" сторонников всех точек зрения достаточно красноречивы. Есть что почитать, что осмыслить, и даже - над чем поглумиться.
    Лично для меня абсурд рассуждать "шлем провоцирует меня на риск". Я обычный матрас, простой коммьютер, ездящий по дорогам общего пользования с максимальным следованием ПДД. И для меня не существует логики "а дай-ка ускорюсь на жёлтый, пока вон тот логан со встречки собирается поворачивать. Я же прав, мне ничего не будет, а если таки столкнёмся - так я в каске, мне по фиг".
    Ну, проехал я с субботы по среду 750 км. В каске. Без проблем. По дорогам уровня от лесовозной колеи до федеральной трассы европейского уровня. И что изменилось бы, будь я без шлема? Ничего.
    Чисто по себе могу сказать, что езжу всегда одинаково. Что в шлеме, что без.
    И, как и Виктор-Клумбовед-Woodcutter, могу сказать, что использование шлема - личное дело его носителя (или не-носителя).
    Вероятность ДТП я для себя не связываю даже с километражом пробега, не то что с наличием каски на башке.
    Но я, как фаталист, очень люблю слово "если".
    Так вот, если будет ситуация, в которой шлем будет полезен - то пусть он в этот момент будет.
    А если будет что-то, где он не будет актуален, это никаким образом не означает его полной ненужности, а тем более вреда.

    Кстати, моё любимое - это (все уже выучили, по-моему) культура и, скажем так, контекст. Применительно к велоезде - дорожная обстановка.
    Я имею дерзость предполагать, что велосипедист в шлеме и без (это касается и других атрибутов: одежды, обозначения манёвров, светового оборудования) воспринимается автомобилистами по-разному и вызывает разное отношение к себе. А это фактор, который тоже может влиять на вероятность проблем. И уж точно не в меньшей степени, чем самосознание шлемоносца либо бесшлемника.


    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А ответ то есть?????????????
    А то. (И это - не "пятнадцать".)
    Последний раз редактировалось Juniper; 14.08.2020 в 16:02.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #14384

    По умолчанию

    Woodcuttеr,
    Последний раз редактировалось 4321; 14.08.2020 в 16:01.

  5. #14385
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    многие на мотоциклах умирают , от ЧМТ , ОДНАКО не всегда такое случается , бывают случаи , что от сильного удара ломаются почти все кости в человеке , бывали случаи отрывало конечности или туловище , в таких случаях хоть две экипировки одень , результат будит тот-же
    .......
    Последний раз редактировалось myxo; 14.08.2020 в 16:52. Причина: оффтоп и 3.9

  6. #14386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Лично для меня абсурд рассуждать "шлем провоцирует меня на риск". ....
    Возможно, для ТЕБЯ так и есть, и реально эти твои мысли с поведением не расходятся. Но это вовсе не означает, что так у всех
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вероятность ДТП я для себя не связываю даже с километражом пробега, не то что с наличием каски на башке.
    Но я, как фаталист, очень люблю слово "если".
    Так вот, если будет ситуация, в которой шлем будет полезен - то пусть он в этот момент будет.
    А если будет что-то, где он не будет актуален, это никаким образом не означает его полной ненужности, а тем более вреда.
    Если в шлеме просто морально более комфортно, уверенней и спокойней - то почему бы его и не использовать. Абсолютно адекватное обоснование использование шлема, без всяких шизоидно-параноидальных обоснований ..

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А то. (И это - не "пятнадцать".)
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 14.08.2020 в 17:12.

  7. #14387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    У тебя что-то не так с головой, очевидно что чем больше/дольше ездишь тем выше вероятность дтп => разумный человек, осознавая это, сделает вывод что дпт неизбежно и от самого шлема прям совсем вообще никак не зависит. А раз так, то следующий вывод, который сделает разумный человек - шлем необходим, потому что есть кредиты, семья, дети, кошка, собака и прочее что от него зависит, провести несколько месяцев в больничке, умереть или стать овощем это просто непозволительно (да и вообще опыт так себе). И та сумма, которую просят за шлем, на фоне всего этого вообще смешна. Блин, ну почему пустоголовым там сложно понять эти очевидные вещи?
    Не парься. Это просто безответственные люди. Даже за себя. Не то, что за других.

    Странно что они находят столько времени писать одно и то же годами в этой теме.
    Последний раз редактировалось bwn; 14.08.2020 в 19:37.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #14388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это просто безответственные люди. Даже за себя.
    Т.е по твоему, напялить шлем - и ты уже ответственный??

    А как, к слову, на счёт ответственности любителей-экстремалов? А судьи то кто вообще??

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Странно что они находят столько времени писать одно и то же годами в этой теме.
    Да так же, как и вы ...
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 14.08.2020 в 20:09.

  9. #14389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Т.е по твоему, напялить шлем - и ты уже ответственный??
    Нет.
    Но я не призываю не использовать шлем - тк мой опыт - реальный - говорит о его пользе.
    И не трачу своё время на деструктивную деятельность.
    А дальше уже как хотите - это личный выбор кждого.
    На вас же стыдно и нелепо смотреть.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #14390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    но я не призываю не использовать шлем
    Пост 14318:
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ...... ткни пальцем, где я говорил о бесполезности шлема. Посмотрим кто безответственный бред пишет ...


    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    И не трачу своё время на деструктивную деятельность.
    Я тоже.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А дальше уже как хотите - это личный выбор кждого.
    Естественно. Но из-за оголтелых параноиков, под которые прогибают законы, параноиками вынуждены становиться все. А также оплачивать безбедную жизнь маркетологов, чё уж там.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 14.08.2020 в 20:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы