САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1436
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #14351
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Нейлоновые стяжки - не жесткое крепление, и стареют быстро (становятся ломкими).
    Да пофик когда одним движением все восстанавливается ) у меня в рюкзаке всегда неск штук. Вот только кончик откусывать удобно- а ножем он длинный кончик остается стяжки зимой уходят пачками от перепадов, еще солнце не любят

  2. #14352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    пусть и не мебельные
    возможно, из говнометалла. Стяжки же призваны собрать шкаф, и выдержать, когда этот шкаф уронят при перестановке, залезут на него, и пр.)) Стальная стяжка в меру каленая, силуминовая - усилена на сгибе. Дырки в стяжках хорошо дружат с обычными стоковыми болтами от крыльев: дырки больше, но шайбы на что?) Шайбу тоже берем жесткую, например, вот эти детали a259c8.jpgот колодок вибряков хороши как шайбы - входят в фаски в стяжках.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.05.2018 в 21:38.

  3. #14353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Да пофик когда одним движением все восстанавливается )
    "Мчатся рыцари порой ночною", крыло возьми да отвались, а сзади еще и камаз едет)) - я бы заметил потерю, вполне возможно, лишь вернувшись домой)) не возвращаться же искать, тем более после камаза) А вообще, хозяин барин. Я регулярно подбираю не только на тропах, но и на ровных дорогах, понравившиеся крылья. Два байка сейчас упакованы пятью найденными крыльями)) Вот тут три чьих-то крыла http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1508229919)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.05.2018 в 21:41.

  4. #14354
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а мне не понятно какой кайф на тандеме- ну только что везти кого то ленивого Я крылья всегда вижу что теряю- они как бы без грохота не выпадают, их колесом колбасит. Да и со стяжек- т к их 2, никогда полностью не отпадает, даже когда падаешь- лопается одна стяжка и крыло начинает тереться фик не заметишь

  5. #14355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а мне не понятно какой кайф на тандеме- ну только что везти кого то ленивого Я крылья всегда вижу что теряю- они как бы без грохота не выпадают, их колесом колбасит. Да и со стяжек- т к их 2, никогда полностью не отпадает, даже когда падаешь- лопается одна стяжка и крыло начинает тереться фик не заметишь
    На дорогах бывает шумно) А полуотвалившееся крыло может попасть между колесом и вилкой, или в спицы.
    ЗЫ. На тандеме кайф как на автобусе или фуре ))
    Хотя, да, тандемы мне уже давно надоели, но что поделать, если стокер сам катать умеет нехорошо и недалеко. Я всех, кто попутно интересуется, отговариваю от тандемов.
    После тандема, обычный байк удивляет легкостью разгоняться с пол-пинка, и "ой, а на коротком велосипеде просто ехать нельзя, нужно руль внимательно контролировать, маневры тонко проводить...")
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.05.2018 в 22:04.

  6. #14356
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Нормально там все с маневрами ))) Замути электроколесо и пуляй полтос

  7. #14357
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    вот эти детали от колодок вибряков хороши как шайбы - входят в фаски в стяжках.
    Они обычно сделаны из так себешного алю или силумина - и неплохо разламываются пополам.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #14358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Замути электроколесо и пуляй полтос
    На пенсии - может быть) Критически останавливает соотношение электромассы/километража. Мы катаем за хорошую катушку ~ 60-100 км, при этом часто таскаем тандем в руках через всякие переходы с лестницами, рельсы, бревна, и пр., на бордюры оч. часто въезжаем. А я еще помню, что ашан-тандем весом ~ 28 кг мне таскать в руках совсем не хотелось, да и на бордюры он залезал менее охотно)

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Они обычно сделаны из так себешного алю или силумина
    У меня на большинстве колодок - стальные.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.05.2018 в 22:16.

  9. #14359
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Нормально там все с маневрами ))) Замути электроколесо и пуляй полтос
    Вышел сегодня с работы. По Ярославке за сороковник с гаком,ехал некто,подвывая на МТБ, и чему-то улыбался.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #14360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а мне не понятно какой кайф на тандеме
    Судя по отзывам, это весьма энергоэффективно. Один знакомый так собирался в длительное путешествие через всю Россию на тандеме с дистанциями овер 200 в день.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01