Все о Fox - Страница 143
+ Ответить
Страница 143 из 1227 ПерваяПервая ... 43931131331381411421431441451481531731932433434436431143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 12268

Тема: Все о Fox

  1. #1421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    В задний аморт?
    Я же тебе написал: попробуй прямо на раме, руками скрутить банку камеры.
    Да, уже об этом думал. Так наверное даже проще и выкрутить всего один болт в подвеске...
    А как там визуально определить достаточно смазки или нет? На видюхе он практически сухой был внутри. И когда собирал, мужик почему то не весь тюбик туда выдавил.
    Последний раз редактировалось har.dy; 20.03.2013 в 23:35.

  2. #1422
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от har.dy Посмотреть сообщение
    Так наверное даже проще и выкрутить всего один болт в подвеске...
    Зачем какой болт скручивать?
    Для первого раза, наверняка придётся снимать аморт, и в тисках через прокладку, страгивать резьбу. Снять резинки и как следует всё промазать, затем собрать. В остальные разы, банку затягивать сильно не нужно. Она в сдутом аморте, вполне должна откручиваться руками.
    Цитата Сообщение от har.dy Посмотреть сообщение
    На видюхе он практически сухой был внутри.
    Не известно, в каком состоянии был тестовый аморт. В реале, один раз хорошо смазав консистентом, об этом можно забыть надолго.

  3. #1423
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    har.dy, заливка через нипель в аморт фигня... объясняю. масло с позитивки мигрирует в негативку и дальше на улицу... можно нафик залить негативку маслом .
    + нужно почистить болото что под сальником может скопиться... + смазать этот же сальник густой смазкой. + смазать ухи аморта.
    а аморт не так сильно ссыт маслом чтобы его туда доливать чаще чем нужно смазывать втулки в ушах аморта и чистить аморт.

  4. #1424
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А вот надо ли, смазывать втулки аморта маслом? насколько я понимаю, там же спец. прокладка в башинги впресована, которая и даёт скольжение. А масло, оно же со временем всё равно зашквариться.

  5. #1425
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Varx, я всегда ложу смазку...
    у меня был случай когда втулки реально прикипели к башингам с их спец покрытием... так аморт вращался не в ухе, а между втулкой и рамой...

  6. #1426
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    у меня был случай когда втулки реально прикипели к башингам с их спец покрытием... так аморт вращался не в ухе, а между втулкой и рамой...
    Значит, либо был недостаточно затянут, либо слишком тесно им было.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    оффтоп
    Стоит отметить, что я и сам клал туда смазку, раньше. А сейчас, я уже второй год, катаюсь на шарико-подшипниках. Чувствительность на мелочи приятна.

  7. #1427
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Varx, просто смазывать ухо нужно хотя бы периодически...и от болота чистить и керхером не мыть

    сегодня не зафоткал, руки в масле были, в таком же тефлоновом покрытии рытвины и ржавчина.
    я лично смазывал год назад, за год все вымылось... и люфтец небольшой появился.
    ну и после смазки этого узла втулки вращаются легче. возможно в подвесках где вращение в этом месте минимально, это и не заметно, но все же...

    у меня после замены башынга на подшипник чуткость подвески увеличилась -> значит мазать нужно

  8. #1428
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    в таком же тефлоновом покрытии рытвины и ржавчина.
    А откуда там тефлон? Там же только люминь должен быть, и эта прокладочная хрень.
    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    и люфтец небольшой появился.
    Это уже вопрос замены втулок. Люминевые - они такие.
    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    ну и после смазки этого узла втулки вращаются легче.
    Поначалу - да. Но спустя немного времени, там образуется тормозящий пластилин. Ты его тоже, должен был увидеть, если часто смазываешь.
    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    у меня после замены башынга на подшипник чуткость подвески увеличилась -> значит мазать нужно
    Ну ты сравнил: втулки скольжения и полноценный шарикоподшипник!

  9. #1429

    По умолчанию

    har.dy,
    Как ты читал мои посты? Я тебе и про прогрессию писал в пружине и про то, что бы снять корпус аморта и проверить масло.

  10. #1430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    har.dy, заливка через нипель в аморт фигня... объясняю. масло с позитивки мигрирует в негативку и дальше на улицу... можно нафик залить негативку маслом .
    + нужно почистить болото что под сальником может скопиться... + смазать этот же сальник густой смазкой. + смазать ухи аморта.
    а аморт не так сильно ссыт маслом чтобы его туда доливать чаще чем нужно смазывать втулки в ушах аморта и чистить аморт.
    Не понял. Кака еще негативка? Там есть камера с азотом в демпфере и камера с воздушной пружиной (позитивка). А где там негативка?

    Насколько я понимаю конструкция воздушной пружины в аморте даже проще чем в вилке. У него нет отдельной камеры с поршнем и воздух накачивается в весь внутренний объем (естественно за исключением демпфера). Но это упрощение накладывает более жесткие условия на параметры смазки. Если в вилке мы в ногу с воздухом льем два вида масла (трансмиссионку в камеру и моторку в ногу), то в аморте одно масло работает и как смазка ноги и как пробка для воздушной пружины. Да еще и под гораздо большим давлением.
    Т. е. синяя смазка изолирует аморт от грязи снаружи и как пробка для воздушной пружины препятствует перетеканию воздуха в атмосферу и, что самое неприятное, в демпфер. Вот возможное попадание воздуха из воздушной пружины в демпфер меня больше всего и беспокоит.
    Такая неприятность возможна только если шток поршня демпфера будет недостаточно смазываться. А судя по чертежу аморта шток находится в центре и смазки должно быть оочень много, чтобы она хоть как то на него попадала. Конечно еще остается масло в самом демпфере, но у него маленькая вязкость и огромное давление воздушной пружины оно не выдержит.

    Вот мне и хотелось бы продумать простую процедуру проверки и пополнения количества смазки. Пока всеже думаю попробовать заливать родную смазку через ниппель. А уровень смазки проверять по возрастанию прогрессивности воздушной пружины. Ну или можно полностью залить сжатый аморт, а потом немного слить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17