Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 374 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144147152172192242342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #1411

    По умолчанию

    тогда будь уверен , что поменявши алавяныч на чистокровный шоссер , ты поедешь на 1.5км/ч быстрее и на обочину сядешь на 53.7 километре.
    если же поменяешь алавянча на суслика поедешь на 1км быстрее и сдохнешь на 52.3 километре .
    тренируй терпелку .......... Ну вот тут я точно не согласен в корне, быстрей поеду это однозначно, среднюю на 5 км точно подниму. Плюс 100 буду проезжать и не думаю, что сяду на обочину.

    ---------- Добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:41 ----------

    В общем что руками махать, драки то еще не было. Куплю уж поди. А там и опишу свои впечатления.

    ---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

    Вы мне лучше скажите вот что господа, циклокроссы идут все с системой 46-36? Или попадаются как у шоссеров 50-34? Катать то я буду по холмистой местности.

  2. #1412

    По умолчанию

    вот это бери тогда - есть в наличии
    рост какой я забыл?
    и не парься
    http://mountainpeaks.ru/catalog/velo..._2016_28_700c/

  3. #1413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    даже на Родине не продается - дорого? Печально
    у нас рынок так вообще похоже встанет
    ps если сальса дешевле я бы тоже ее взял
    Жадность, а не рынок встал. Те же Сальсы, Коны, GT, Сюрли уходят, как пирожки. Вот смотри, Thick Bikes -- я хорошо знаю и Криса, и его подругу (ныне жену) Элизабет. Впрочем, всех механиков и продавцов. Маленький (был) местный веломагазин. Они не могут себе позволить брать байки, которые не продаются. Они стали диллером Спеша тоже. http://www.thickbikes.com/ и https://www.facebook.com/thickbikes/ продают регулярно вот это https://www.facebook.com/thickbikes/...692490/?type=3 и с бараном подобное по одному в месяц точно. При этом они конкурируют с ещё 4-5 локальными, локальной сетью ProBiles и глобальными Trek и PerformanceBikes.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Низы не нужны.
    Остается трию
    Сверху три очевидных. Ещё есть положить локи на поперечену, типа лежака. Ну и ладошки поверх капюшонов, а предплечья на рога.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Надежней тем что рама усиленная в отличие от шоссеров.
    Чем? Запенена?

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    С профессионалами не поспоришь. Ну все равно логично же что на 32-35 приятнее ехать чем на 23 резине. Плюс ну кроссе всегда можно поставить и поменьше покрышку. На шоссейнике уже свыше 28 не влезет.
    Обменя аваланч на найнер. В найнер можно поставить будет и 50 мм резину, и колёса от CX с дисками.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    где она усиленная-то?
    а что рамы "шоссеров" ломаются что ли?
    Ну, если топором... то ломаются. Ещё ни одна не выдержала -- стальные, алю, титановые, магнивеые, карбоновые -- все вдрызг!

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    ту же DK200
    Кстати, вот там картинко и курсы подготовки:

    Справа Гуннар Шогрен. Я его очень хорошо знаю. Поэтому, если есть какие-то вопросы к нему, то могу спросить. Увижу его точно много в марте-декабре много раз. Он и JR уже зовут помогать проводить гонки http://www.abraracing.com/Schedule.html.

  4. #1414
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Ну как они меньше то?
    Так, что надо учить матчасть. Посадочный диаметр так называемых "26" колёс равен 559 мм, "28" - 622 мм. Плюс к этому прибавляем примерно двойную ширину покрышки. Вот и получается, что колесо "26" с широкой покрышкой может быть больше в диаметре, чем колесо "28" с узкой.

  5. #1415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вот это бери тогда - есть в наличии
    рост какой я забыл?
    и не парься
    http://mountainpeaks.ru/catalog/velo..._2016_28_700c/
    Впринципе добротный вариант, и система 50-34. Возьму на заметку. Мне кстати матросскин вроде уже его советовал. Я только не понял вилка карбон у него?

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Я тогда чуть крокодила горного не купил.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Ну а по раме пишут усиленные элементы конструкции.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Как хотите так и понимайте а рама у меня 10 лет отходила алюминиевая и сломалась вся, сначала через 7 лет по шву, заварили, а потом вдоль рамы трещина пошла. Мерида биг эйр, двух подвес был. Позже вычитал что алюминий накапливает усталость и срок службы в среднем 10 лет, а возможно рама изначально с дефектом была. Скакал то я на ней хило, мог с полуметра на асфальт спрыгнуть с разгона.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    По сути рама у меня аваланч, а остальной сток меридовский. Хотя за 10 лет и каретку сменил и петух, и цепь и звезды все поменял, и седло, переключатели. Нетронутая только вилка с рулем и колёса. Так что если есть надпись на раме аваланч, значит так его и именовать.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Так, что надо учить матчасть. Посадочный диаметр так называемых "26" колёс равен 559 мм, "28" - 622 мм. Плюс к этому прибавляем примерно двойную ширину покрышки. Вот и получается, что колесо "26" с широкой покрышкой может быть больше в диаметре, чем колесо "28" с узкой.
    Честно скажу не знал, думал на дюймы число умножается. И разницу в два дюйма отмечал для себя как 5,8мм

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Если по этой схеме то 622-559=63. Все равно прирост есть. Ну а с покрышкой тут уже и высчитывать не хочется. Тут не предугадать, что там будет стоять

  6. #1416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вот это бери тогда - есть в наличии
    рост какой я забыл?
    и не парься
    http://mountainpeaks.ru/catalog/velo..._2016_28_700c/
    Кстати, очень приличный вариант CX. И даже выше уровнем, чем входной "круглый по всему". Только опять ему придётся колхозить с багажником и крыльями.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Так, что надо учить матчасть. Посадочный диаметр так называемых "26" колёс равен 559 мм, "28" - 622 мм. Плюс к этому прибавляем примерно двойную ширину покрышки. Вот и получается, что колесо "26" с широкой покрышкой может быть больше в диаметре, чем колесо "28" с узкой.
    Это не говоря о том, что на найнерах те же самые 622 посадочные.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    И разницу в два дюйма отмечал для себя как 5,8мм
    Ахренеть. Ничего, что один дюйм 25.4 мм?

  7. #1417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну что тебе сказать за Сахалин? На острове нормальная погода.

    Лински -- это титан. Поэтому одна рама стоит $2,000. И, кстати, никаких ушек для крыльев и багажников. Т.е. надо колхозить. Кроме того, если взять чуть лучше колёса (Стенсовские), хотя бы ультергу, получше седло и, вуаля, целый лисапедко $3,995. Ультегра с гидравликой -- $4,395, а дюраася ди2 с гидравликой -- 5,195.

    Геометрия CX, да. Кабеля по верху, вилка карбоновая, а не титановая. Для себя за эти деньги взял хороший карбоновый.


    Я совмеваюсь, что за велосипедку в $3,000-5,000 будет на веломании кто-то покупать для походов.
    ну понятно что титан и ценник конский, но дырки там все есть, чего колхозить? а вилку и навеску любую воткни...
    я так, за принцип, про универсальность
    то есть для кого-то хороший вариант наверное)

  8. #1418

    По умолчанию

    Ахренеть. Ничего, что один дюйм 25.4 мм? Тьфу ты зря запятую поставил, нужно тогда в см было указывать. Поторопился. Конечно знаю, я на работе с трубами сталкиваюсь дюймовыми и трехчетвертными. На глаз определю.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    А рост у меня 176 мне на 54 раму нужно. Это мы уже давно проходили. Максимум 56.

  9. #1419

    По умолчанию

    Не знаю, может, это субъективщина, но если изначально нацелился на дороги, то покупка найнера для того, чтобы ставить на него баран/рога, жёсткую вилку и узкие полуслики у меня ассоциируется с удалением гланд не через ротовое отверстие.
    Почему не создаю отдельную тему для компьютеров с околокроссовой геометрией - специализация довольно узкая, новая тема уйдёт из топа быстро. Тут более людно. Если неправ, и этой темой интересуюсь не только я - поправьте.

  10. #1420
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    Почему не создаю отдельную тему для компьютеров с околокроссовой геометрией - специализация довольно узкая, новая тема уйдёт из топа быстро. Тут более людно. Если неправ, и этой темой интересуюсь не только я - поправьте.
    А стоило бы, компьютер с околокроссовой гео - это звучит, да.
    kick2.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы