Круизёр клуб - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 341 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151171191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #1401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Высохнет - само отпадёт
    Я тоже не мою. Само отваливается, когда накапливается критическая масса)

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    а что с электровелами
    Так есть же правила. Не помню цифр... Электровелосипед в законе - это велик со значительно ограниченной скоростью и мощностью. Все, что сверх - уже может быть раскритиковано специально обученными людьми в форме) как мопед. Если, конечно, этим людям будет до этого дело. На практике, дело им может быть, если электровеник в парковой зоне летает, как мотоцикл (и не дай бог - тяжелый же - электровеник не успеет остановиться, и кого-то собьет всей своей массой...).
    Ну, и тот самый эффект привязанности сколь-нибудь долгоиграющих (значит, тяжелых) аккумуляторов к ПЧ: на руках такой вес по лестницам, и через преграды, часто не потаскаешь, и по бордюрам - настолько отягощенный велик может разломать сам себя. Свобода с привязью к ПЧ - имхо, несвобода.

    В деревне, тем более без выезда на местный автобан) да, можно и ДВС на велик. Хотя, в деревне я бы все-таки купил мопед, или мотоцикл: они прочнее и тем надежнее. Тем более на наших кантри-проселках)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.09.2016 в 22:23.

  2. #1402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Свобода с привязью к ПЧ - имхо, несвобода.
    это да - автономность вела рулит!

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хотя, в деревне я бы все-таки купил мопед, или мотоцикл: они прочнее и тем надежнее. Тем более на наших кантри-проселках)
    это если у селянина есть лишние бабки
    а так - берем ржавый Урал, свинчиваем двигло со убитой сноповязалки/веялки/маслобойки или что там есть в кулацком хозяйстве, и уперед

  3. #1403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filin64 Посмотреть сообщение
    Повыше бы руль поставить. Но, кто знает - может при перестановке руля выше потом снова придется вернутся к
    родному выносу.
    а я себе поставил Раффовский "вынос без выноса" чтобы поближе и повыше:
    skulls_10.jpg
    для моих размеров и со смещенным подседелом - стало намного удобнее
    Вложение 404509
    еще бы чуть повыше руль поднять - посмотрю, в принципе можно спейсерами под выносом приподнять его на сантиметр-полтора

  4. #1404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    а я себе поставил Раффовский "вынос без выноса"
    А по рукам на рельефе не бьет?


    ЗЫ. Вчера видел парня на коротком чоппере, типа http://www.velopiter.ru/vlp/cache/pr...33e18aa053.jpg: чоппер сам по себе короткий и низкий, и имхо, при росте райдера среднем и выше среднего смотрится так, как будто он оседлал детский велик. При этом еще он ехал по тротуарам, и разгоны, и преодоление даже заниженных бордюров на такой короткой геометрии (колени не разгибаются) у него выглядело некузяво натужно
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.09.2016 в 10:27.

  5. #1405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А по рукам на рельефе не бьет?
    рельеф-то, в основном, гладкий ну и баллоны здорово выручают
    по ощущениям на руле - разницы с выносом 4,5 см я не заметил, но руль стал ближе и выше - как раз то, что и требовалось
    посадка стала прямее, опора на руль стала меньше и кисти затекают заметно меньше, хотя Ергоновские грипсы все равно хочется - жене такие поставил, попробовал - удобненько

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Вчера видел парня на коротком чоппере, типа http://www.velopiter.ru/vlp/cache/pr...33e18aa053.jpg: чоппер сам по себе короткий и низкий, и имхо, при росте райдера среднем и выше среднего смотрится так, как будто он оседлал детский велик. При этом еще он ехал по тротуарам, и разгоны, и преодоление даже заниженных бордюров на такой короткой геометрии (колени не разгибаются) у него выглядело некузяво натужно
    в чопперах посадка сильно низкая - я не понимаю, как с них слазить-то вообще
    электровские/фельтовские круизеры-получопперы в этом плане еще куда ни шло:
    Вложение 404728
    Вложение 404756
    Вложение 404757
    Последний раз редактировалось Kachan; 19.09.2016 в 17:41.

  6. #1406
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Nirve Classic 7sp
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    А я вроде начал привыкать к родному выносу. Раффовский пока дороговат для меня ))))
    Хотя должен быть поудобнее. Но аналогов подешевле пока не нахожу.

    А размеры вела - так главное чтобы в кайф было ездить.
    А людям если что не нравится то пускай отворачиваются.
    Наверное я со своими 180 тоже не сильно презентабельно на нирвн смотрюсь но мне самому в кайф и вел и на веле.
    Пусть весь мир идет куда подальше.....

  7. #1407
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filin64 Посмотреть сообщение
    Наверное я со своими 180 тоже не сильно презентабельно на нирвн смотрюсь
    Ну, стандартные круизеры обычно усреднённо-небольшой размер рамы имеют, это да. Но до 180, я думаю, ещё норм. Мне с моими 168 ваще хорошо.
    Тут ещё мода и тенденции конкретного времени влияют, наверное. Пока всё МТБ имело размерность колёс 26" - никто особо не парился, какого размера райдер и как он на этом веле выглядит. А потом, когда появились найнеры и крупные в основном пересели на них, здоровая тушка на обычном 26" стала резать глаз как-то...
    Цитата Сообщение от Filin64 Посмотреть сообщение
    мне самому в кайф и вел и на веле
    Во, это самое главное и основное! Главное, чтоб удовольствие приносило.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #1408
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Nirve Classic 7sp
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Рама на нирве 18' Если я встаю на землю и рама между ног, то расстояние до самого дорогого примерно два пальца на раму Это см триЧетыре. Куда выше то? Плюс при повороте переднего колеса крыло не задевает за ногу когда педаль впереди в отличие от горников. Я ранше в Ссср на дамский вел пересел еще и потому что неудобно ноги задирать на мужской урал и турист было.
    Сейчас останавливаюсь, ногу на землю, вел наклоняю в сторну ноги стоящей на земле и спокойно вторую ногу переношу через седло. Если бы рама была выше то вел уже так не наклонился бы.
    Так что в плане удобства пользования. Нирв выше всяких похвал. Вот на дамском нирве бы было
    Ммммммм как то не то. Ибо и рама 16' и цветочки по раме красивые. )))))))
    Хотя..... цветочки эстетика опять же........ Но рама 16' уже маловата.

  9. #1409
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filin64 Посмотреть сообщение
    Если я встаю на землю и рама между ног, то расстояние до самого дорогого примерно два пальца на раму
    Я на этих нынешних рамах с покатой верхней трубой вообще не понимаю, от какого места "отталкиваться", в плане определения годности по стендоверу. Я вот знаю, что у меня высота до самого дорогого 76 см (без обуви), ну и на своём вроде яйцами на раму не сажусь (хотя если к самому рулю сместиться - может быть...).
    Стендовер-то тож не единственный показатель, у человека при одном и том же росте могут достаточно сильно отличаться по длине ноги (и руки, например). Почему, например, женские рамы схожего размера по высоте, обычно короче мужских по ЕТТ (расстояние руль-седло) - считается, что при приблизительно равной длине ног, руки у женщин несколько короче, чем у мужчин - руль нужно делать ближе.
    Цитата Сообщение от Filin64 Посмотреть сообщение
    при повороте переднего колеса крыло не задевает за ногу когда педаль впереди в отличие от горников
    У круизеров в принципе база между колёсами обычно больше горников (и большинства других спортивных велосипедов) - за что я их, в том числе, и люблю: и катит по прямой стабильнее, и ногой, опять же, не зацепишь.
    Цитата Сообщение от Filin64 Посмотреть сообщение
    Но рама 16'
    А у женских Нирв точно она меньше? Что подседельная труба раньше заканчивается - это да, а вот по длине, интересно... Не сидел в магазине на женском, а так вроде рядом когда стоят - по базе разницы не видать.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #1410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filin64 Посмотреть сообщение
    Но аналогов подешевле пока не нахожу
    я аналогов вообще никаких не нашел
    как варианты - или подбирать руль, или менять подседел, но с выносом оно как-то проще

    Цитата Сообщение от Filin64 Посмотреть сообщение
    Нирв выше всяких похвал.
    китайцы не отставают - Fito Modena:
    Вложение 405015
    Nirve Skulls:
    nirve-skulls.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51