E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 707 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151171191241341441641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #1401
    Веломаньяк
    Байк
    Форвард-1122 с фарой NightKeeper-2, дудкой AirZound и экшн-камерой AEE-S70
    Адрес
    Москва (Люберцы), ранее Пермь
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    teleden, ну, для начала вопрос. А почему же обязательно на 350 ватт? Бывает и поболе.

    При чём здесь скорость, спрошу в очередной раз? С места со стокилограммовым седоком можно на полной тяге (мотор тяговый, если чо) вырвать дропауты? Можно. А на слабом накате (5 км/ч, например) если дать полный газ, то тяга мотора может вырвать дропауты? Опять же может... Не говоря уж про рекуперацию.

  2. #1402
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Да никто не ездит на 20 км/ч с резким газованием, это все равно что на запоре пытаться делать со старта Хонду Файербол. Не смешите людей
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #1403
    Веломаньяк
    Байк
    Форвард-1122 с фарой NightKeeper-2, дудкой AirZound и экшн-камерой AEE-S70
    Адрес
    Москва (Люберцы), ранее Пермь
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Я езжу 40 км/ч. Не 20, конечно, но близко. И ручкой газа я не пытался никогда дать плавное ускорение - ручку газа до отказа и разгоняюсь. При этом, если бы у меня не были усилены дропауты, то их бы вырвало. Я прямо чувствую тягу мотора, когда разгоняюсь хоть с места, хоть с малой скорости. И вешу вместе с рюкзаком под 100 кг. Да плюс вес вела. Мотору пофигу куда девать крутящий момент - либо на разгон, либо на разгибание дропаутов...

  4. #1404
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WILIER Посмотреть сообщение
    истема привода по планетарному типу,один оборот шатуна вроде 2,5 оборота звёздочки...
    Значит всё-таки не напрямую, а через шестерню привод - получается в любом случае какое-то, пусть и минимальное сопротивление вращению педалей есть?

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    *если магниты размагнитились=нужно некрутить педали какоето время для етого
    Это точно относится к центральному мотору Бош?

  5. #1405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    получается в любом случае какое-то, пусть и минимальное сопротивление вращению педалей есть?
    Возможно.Но так как вел сам по себе не лёгкий, это трудноуловимо...

  6. #1406
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Значит всё-таки не напрямую, а через шестерню привод - получается в любом случае какое-то, пусть и минимальное сопротивление вращению педалей есть?


    Это точно относится к центральному мотору Бош?
    или там не магниты а катушки..но это факт что какоето время посл выкл асста мотор "вяжэт" педалирование
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  7. #1407
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Просто у меня был в прошлом году опыт совместной, на 80 км покатушки, с человеком на электровелосипеде BMW http://e-bikes.ru/bmw-cruise-e-bike-2014 (22кг). Маршрут был по лесным дорожкам и тропинкам с обилием мягкого грунта и песка. Человек был сам по себе не очень подготовленным велосипедистом, но уповал на электропривод, благо ему в магазине напели про 100 км пробега на батарее. Не знаю в каких условиях там 100км получается, но тогда батарея закончилась через 40 км, ещё через 10 км "умер" и сам велосипедист. Более того, его подменяли пару человек, отдавая взамен свои велосипеды, но и они едва по несколько километров лесных тропинок выдерживали на этом BMW с отключенным мотором. Пришлось вызвать знакомого на машине и эвакуировать "электричку" вместе с наездником. Вот я и задумался, дело в тяжёлом велосипеде или в сопротивлении кручению педалей?

  8. #1408

    По умолчанию

    В тяжелом велосипеде

  9. #1409
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Просто у меня был в прошлом году опыт совместной, на 80 км покатушки, с человеком на электровелосипеде BMW http://e-bikes.ru/bmw-cruise-e-bike-2014 (22кг). Маршрут был по лесным дорожкам и тропинкам с обилием мягкого грунта и песка. Человек был сам по себе не очень подготовленным велосипедистом, но уповал на электропривод, благо ему в магазине напели про 100 км пробега на батарее. Не знаю в каких условиях там 100км получается, но тогда батарея закончилась через 40 км, ещё через 10 км "умер" и сам велосипедист. Более того, его подменяли пару человек, отдавая взамен свои велосипеды, но и они едва по несколько километров лесных тропинок выдерживали на этом BMW с отключенным мотором. Пришлось вызвать знакомого на машине и эвакуировать "электричку" вместе с наездником. Вот я и задумался, дело в тяжёлом велосипеде или в сопротивлении кручению педалей?
    дело в
    Вес электровелосипеда (кг): 22
    и
    Марка покрышек: Continental CruiseContact
    и
    Маршрут был по лесным дорожкам и тропинкам с обилием мягкого грунта и песка.
    +у него видимо режим который был выставлен был задействован постоянно(tour или sport)..те его он ехал постоянно на батарейке

    по пересечёнке с выкл асситсом тяшко..оочень..есл груптовка протоптаная иль асфальтка и покры не очень суровые..то вполне риаль
    у меня марафон+тур..и ето вполне позволяет на понижэных покатать по паркам с нормальными велами белз асистинга


    *я буду снижать скростной диапазон ассистинга до 13кмч..поставлю 2й магнитик..
    ассист нужэн ток на подъёмах и при разгоне..а при езде на 15-20кмч он ненужэн ужэ

    80км выжать из ассиста очнь непросто..темболее по холмистой или ухабистой дороге..
    и ехать придёца в еко режиме постоянно

    50..60 мои показатели для 400Втч батарейки чтоб ещё 1 деление осталось на докатку до дому
    индикация зарятки на tour режиме при задействовании ассиста на 40% всего пути(парки+шоссе)
    5 деление=20+км
    4 деление=15+км
    3 деление=10+км
    2 деление=7+км
    1 деление=3+км
    Последний раз редактировалось z_rg; 19.11.2016 в 21:06.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  10. #1410
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    z_rg
    У меня будет аккумулятор на 500Втч и я рассчитывал, что по умеренной лесной пересечёнке, без особых подъёмов, на tour режиме будет хватать километров на 50 - я слишком оптимистичен?
    И ещё вопрос - режим эко при езде
    фактически только компенсирует повышенный вес велосипеда или какая-никакая помощь всё же ощущается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы