На Карьеры - Страница 1403
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #14021

  2. #14022
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Не хочу покупать резину чтобы о ней заботиться. Я кататься хочу так как мне нравится, а это кмк какое-то извращение получается. Железка для человека а не наоборот
    Именно с такими словами я сел на свой первый MTB и порвал цепь на ровном месте в октябре в 2009! Тупо взял и порвал, типа 3х1 поставил, заехал в кочки от тракора на пашне и навалился всей тушей...
    "ну чооооо... на велосе "украина", когда мне было 14-18 лет я же так давил на педали и ничо, а это современное гавно сломалось" - раздражённо подумал я. И выжимки у меня не было пришлось с дачи везти велек в Соколя (в магазин, гдепокупал). И там я ещё мастерам сказал всё чт оя думаю о современных велосипедах после этого. Они даже ничего не сказали сразу, на столько я их шокировал потоком ругательств и агрессией, ггг.
    Потом, правда, стали подкалывать, на сколько теперь помню.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 27.11.2015 в 21:50.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #14023

    По умолчанию

    1) это разные вещи
    2) в нашей стране мало кто читает "инструкции"

    резина расходник! И в современных реалиях умирает с хорошим протектором.

  4. #14024
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Именно с такими словами я сел на свой первый MTB и порвал цепь на ровном месте в октябре в 2009! Тупо взял и порвал, типа 3х1 поставил, заехал в кочки от тракора на пашне и навалился всей тушей...
    "ну чооооо... на велосе "украина", когда мне было 14-18 лет я же так давил на педали и ничо, а это современное гавно сломалось" - раздражённо подумал я. И выжимки у меня не было пришлось с дачи везти велек в Соколя (в магазин, гдепокупал). И там я ещё мастерам сказал всё чт оя думаю о современных велосипедах после этого. Они даже ничего не сказали сразу, на столько я их шокировал потоком ругательств и агрессией, ггг.
    Потом, правда, стали подкалывать, на сколько теперь помню.
    Было очень занимательно, а теперь объясни пожалуйста причем тут давление в покрышках.

  5. #14025

    По умолчанию

    судя по пятнам снега на стволах сосен, на волкуше испытывали систему оснежения.
    на трассе много земли, но и много следов каких-то безумных лыжников

  6. #14026
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Было очень занимательно, а теперь объясни пожалуйста причем тут давление в покрышках.
    При том, что с умом надо юзать вещи.
    Вдувать нужно адекватно + немного больше, т.к. насос может занижать, + т.к. воздух в помещении теплей, а на улице он остынет и сожмётся, чтобы не рвались по боковинам, короче. Вдуешь по минимуму 2.0, а на улице там останется 1.5 bar.

    Когда я мою вел на балконе, даже при +5С, пустые бутылки от горячей воды 2л скукоживаются на 20% объёма (если их закрутить), например. За пару минут. Воздух заметно сжимается при перепадах температуры.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 27.11.2015 в 22:13.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #14027
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    При том, что с умом надо юзать вещи.
    Вдувать нужно адекватно + немного больше, т.к. насос может занижать, + т.к. воздух в помещении теплей, а на улице он остынет и сожмётся, чтобы не рвались по боковинам, короче. Вдуешь по минимуму 2.0, а на улице там останется 1.5 bar.

    Когда я мою вел на балконе, даже при +5С, пустые бутылки от горячей воды 2л скукоживаются на 20% объёма (если их закрутить), например. За пару минут. Воздух заметно сжимается при перепадах температуры.

    Это все понятно. Вопрос в том что мое "адекватно" к тому что на ISP написано даже близко не лежало...
    Я наверное куплю со временем шиповку. Но ISP пока не хочу по вышеозвученным причинам.

  8. #14028
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня на Ice Spiker (версия не Pro) указано качать 2.0-4.5 bar. Когда покатался на 1.8 bar (замерял в помещении), то в те разы шипы и вылетали, не уследил, что за зиму воздух немного стравился.
    Твоё "адекватно" по версии швальбы: 2.0 в помещении, видимо так.. Лучше вдуть 2.5, если на улице отрицательная температура. Ну, это мои домыслы.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #14029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Вертлявыми тропками поедете с всякими ништяками или напрямки трамваями?
    Ну заедем на родник там. На трассу вряд ли наверное. У меня обувь не совсем подходящая. Примерно 40км, набор около 300м, средняя по снегам наверное ~15км/ч. Давайте от коней в 13.00.
    Последний раз редактировалось AlexanderA; 27.11.2015 в 22:40.

  10. #14030
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderA Посмотреть сообщение
    Давайте от коней в 13.00.
    Отлично. Подходящий формат и время. Давайте прокатимся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07