Титановый тренд - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 989 ПерваяПервая ... 4090110130135138139140141142145150170190240340440640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #1391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что Титерра не умерла совсем, а как-то переорганизовалась/переехала/переназвалась, окончательно уйдя с розничного рынка. То есть слиняли и обрубили концы "надоедливой мошкаре" из России, которая, видите ли, интересуется, куда делись их деньги! И теперь втихомолку клепает рамы для того же Падуано и кого-то еще. Это и прибыльнее, и удобнее.
    Но возможен, конечно, вариант с другим поставщиком. Тем более, как я писал выше, есть большое подозрение, что Титерра в том случае была лишь сварщиком, а не разработчиком. А дропауты, по-видимому, были покупные у того же Парагона. То есть заменить её было не так уж трудно.
    Ну, версии можно разные придумывать...
    А кто тогда разработчик титано-карбоновой версии, Падуано что ли??? Мелкая конторка 1994 года рождения? Сомнительно как то

  2. #1392
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,856
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ахаха, т.е. ты считаешь итальяшки в 1994 году были уровнем ниже нашего совка?)))
    титерра то вообще когда появилась? небось в начале 2000-х...

  3. #1393
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Приятель катает на cевене, живёт на ВДНХ. Если интересно, можно организовать тестдрайв.
    З.Ы. Хорошая рама, но я не в восторге, каретка ощутимо ходит.
    Ну... в принципе я это и хотел узнать. Для сравнения возьму карбоний

  4. #1394

    По умолчанию

    Кто их знает... Мы тут можем только предполагать.
    Я помню, как они (Титерра) на Бироте писали про какой-то супер-клей для этого дела... что его якобы специально разрабатывали совместно с америкосами... похоже на сказку, честно говоря. Но чем черт не шутит - вдруг правда?

    Лично я склоняюсь к версии, что Титерра и сейчас существует, но в каком-то другом виде и под другой вывеской.

  5. #1395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    ахаха, т.е. ты считаешь итальяшки в 1994 году были уровнем ниже нашего совка?)))
    титерра то вообще когда появилась? небось в начале 2000-х...
    в смысле работы с титаном - без вариантов итальянцы проигрывали россии.
    Падуано это гаражная конторка, они только начали варить свои стальные рамы в 1994г.
    Титан начал делать ти-рамы в 1991г, ЮСВ-ТиТерра в 1994г.

    В 1991 году шестеро экс-работников "Красного Сормова" при поддержке директора другого судостроительного предприятия, "Волга", Виталия Алексеева открыли первое в мире производство титановых рам под незамысловатым названием "Титан". На стартовый капитал сбросились по 1000 еще советских рублей. Назвать производство массовым не решился бы никто: делали "на коленке" 10-15 рам в месяц, которые расходились по знающим заказчикам.

    Бизнесу помогли раскрутиться нижегородские "челноки", привозившие одежду из Польши. Они продавали полякам рамы "Титана" по $300-500 за штуку, а те, наклеив на них лейблы известных велосипедных брендов, перепродавали за $1000-1500.

    Была уже продана не одна сотня велосипедов, когда президент знаменитой в велосипедном мире компании Colnago Эрнесто Кольнаго узнал, что в Польше от его имени продаются титановые рамы. Г-н Кольнаго сам пытался наладить производство титановых рам в Италии, но не смог - не было специалистов, способных работать с титаном. "Представляете радость и удивление этого гуру велостроения, когда он узнал, что в Польше подделывают его рамы из материала, с которым никто не знает как работать", - смеется Анатолий.

    Вместо того чтобы начать гонения на "пиратов", Кольнаго предложил им сотрудничество. Еще бы: появившиеся потом на мировом рынке единичные экземпляры титановых рам известных производителей стоили в 3-4 раза дороже, чем нижегородские.
    А теперь подумаем - кольнаго не шмагла, а падуано - шмагла, ага уже смешно

  6. #1396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    первое в мире производство
    а мужики из севена и лайтспида и не знали...
    сомнительная в некотроых местах статья.
    вообще то не боги горшки обжигают. все дело в конечной цене вопроса.

  7. #1397
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,856
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    в смысле работы с титаном - без вариантов итальянцы проигрывали россии.
    заипись. т.е. в 91-94 делать умели, а счас разучились,да?)))

  8. #1398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    заипись. т.е. в 91-94 делать умели, а счас разучились,да?)))
    к чему словесная эквилибристика - всем понятно, что итальянцы и тогда не были и сейчас не являются гигантами титанового производства (имхо, это штаты, мы и китай), все заказывают на стороне. Ни разу не видел фоток с итальянским производством (т.е. сваркой) титановых рам. А наклейки клеить и т.п. - это только по документам будет итальянский ти-байк.

  9. #1399

    По умолчанию

    В 1991 году шестеро экс-работников "Красного Сормова" при поддержке директора другого судостроительного предприятия, "Волга", Виталия Алексеева открыли первое в мире производство титановых рам под незамысловатым названием "Титан".

    Мдя, как я понимаю у этих шестерых работников не было в 1991-м году интернета и они не знали, что десятью годами раньше, а именно в 1981-м году Moots уже начал серийное производство титановых рам. В 86-м году появились Лайтспиды, в том же году Мерлин выпустил свои первые рамы, на следующий год появился титановый Марин (делался на Мерлине) и так далее...
    Кстати, компания Севен сайклес была образована в лишь 1997-м году ;-)
    Последний раз редактировалось vatr167; 02.11.2010 в 00:19.

  10. #1400
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,856
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кароче.
    я затестил ентот падван.

    велик ЕДЕТ.

    больше всего боялся вихляния в каретке - его нет (вешу 75кг). да-да расфигачил стоя 44-11, чтоб уж совсем ясно было.
    руль слишком короткий, мне не удобно после 68 райза.
    вилка ВайтБразер ваще УЛЕТ! выкинтье ваши рокшоксы))

    с алюминимем сравнивать бессмысленно. ну адепты, я думаю, поймут.
    интересно сравнить с карбончегом, но никак не найду времени чтобы собрать его.
    почти на 100% уверен что пулять будет быстрее, но жопе будет много жестче, ехал на 130 гр магниевой седушке, даже не ожидал что так кофмортно будет.

    вобщем палите товарищи барахолку через пару дней. рама на рост 160-170. мне мало

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы