Крымское Вино - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 130 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #131
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    технический в смысле не столовый. Столовый жруть, технический пьють
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #132

    По умолчанию

    Да я знаю!
    К тому же, образование у меня - техническое, мне ли технического винограда бояться?
    А всеж-таки, на месте винных маркетологов я бы такую "страшную" терминологию с наклеек убрал бы. Дабы покупателей не отпугивать.
    А из столовых сортов - столовое вино делают? Несколько раз пробовал - не понравилось... жиденькое какое-то... уж лучше сок пить... Правда, для сока как раз технический и подходит.
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  3. #133

    По умолчанию

    Сок делают тоже из технических, и столовое вино разумеется тоже. а вот есть их менее приятно, кожица грубее, танинов больше. Поэтому на еду выращивают совсм другие сорта.

  4. #134

    По умолчанию

    Н-да, промашка вышла... <_<
    Про сок-то - я знаю, а вот со столовым вином... Сколько раз пробовал - столько раз не нравилось. Наверное, потому и полагал, что делают из неподходящего материалу.
    Век живи - век учись... Дураком помрешь...
    Пора уже в школах (в старших классах) такой предмет вводить - основы виноделия/винопотребления. Заодно, глядишь, алкоголизм бы в стране хоть чуть-чуть снизился. Знание-то, оно - сила.
    Только с практическими занятиями могут быть проблемы: материал - за свой счет, или министерство образования предоставит?
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bovplin @ 29.06.2009 02:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Н-да, промашка вышла... <_<
    Про сок-то - я знаю, а вот со столовым вином... Сколько раз пробовал - столько раз не нравилось. Наверное, потому и полагал, что делают из неподходящего материалу.
    Век живи - век учись... Дураком помрешь...
    Пора уже в школах (в старших классах) такой предмет вводить - основы виноделия/винопотребления. Заодно, глядишь, алкоголизм бы в стране хоть чуть-чуть снизился. Знание-то, оно - сила.
    Только с практическими занятиями могут быть проблемы: материал - за свой счет, или министерство образования предоставит?[/b]
    Ну, в ВУЗах, связанных с сельским хозяйством, про виноделие подробно рассказывают А в целом, да, согласен, что как уже писал citozus: "качество напитков надо прямо с детства втолковывать". Глядишь, больше бы людей пили не чтобы по мозгу шарахнуло и забыться, а ради вкуса, удовольствия и в меру. Что же на счет практических занятий - а как же практика в полях? Вместо картошки/морковки, как это раньше любили - отравить студентов на виноградники, а потом и давить виноградный сок, вот и министерство образование не в накладе, и вино будет, да и студентам развлечение :-))))

  6. #136

    По умолчанию

    Я поступил вопреки своим эстетическим убеждениям...
    Я таки купил бутылочку "Поручика Голицына"... (Брр.. ну и название..)
    Так вот - оно мне понравилось! Замечательное вино!
    На бутылке, на задней этикетке, написано, что вино сделано в честь 70-ти летия винкомбината "Массандра".
    И - что букетом и вкусом напоминает традиционные белые сухие крепкие вина Португалии.
    Таковых на пробовал, но, похоже, они бы мне подошли :D .
    Но вот название... Совершенно невозможное название.
    Ну вот представьте... Мадера. Или - Херес. Белый мускат. Черный доктор. "Бочонок Амонтильядо".
    Бац! "Бочонок поручика Голицына". :blink:

    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bovplin @ 03.07.2009 01:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я поступил вопреки своим эстетическим убеждениям...
    Ну вот представьте... Мадера. Или - Херес. Белый мускат. Черный доктор. "Бочонок Амонтильядо".
    Бац! "Бочонок поручика Голицына". :blink:[/b]
    Ха-ха, сижу угораю )))) "Бочонок поручика Голицына" )

  8. #138

    По умолчанию

    В подобных случаях я всегда исхожу из принципа "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Хорошее вино, но с таким названием... Перемудрили.
    Если бы не отзыв о "Поручике" (citozus, большое спасибо!), так ни в жисть бы не попробовал.
    Сегодня слушал по радио про вино - напомнили старый анекдот про вино с разными этикетками, но из одной бочки .
    "Э, дарагой! Это же вино! Его не читать, его пить надо!"
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  9. #139

    По умолчанию

    любопытную ссылку видали?
    http://nashkiev.ua/journal/vkusnaya-eda/vs...sii-somele.html
    небольшая дегустация

    а еще есть такой ЖЖ... винный телеграф, наверное, многим известен.
    выборка по крыму

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.07.2009 10:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    любопытную ссылку видали?
    http://nashkiev.ua/journal/vkusnaya-eda/vs...sii-somele.html
    небольшая дегустация[/b]
    Спасибо за ссылочку, с удовольствием почитал. В принципе, мои собственные ощущения подтвердились. Правда, я многие марки из этого обзора даже не видел...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы