Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 86 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #131

    По умолчанию

    хммм.... на АДСЛе торренты блокируют, а на оптике нет.
    Админский доступ на их маршрутник стали давать?

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    тор )
    только не надо через TOR качать торренты

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Админский доступ на их маршрутник стали давать?
    чего стал делать?
    кому?
    ssid скрытый, имя изменено, пароль случайный набор спец.символов, шифрование wpa-psk/wpa2-psk, включена фильтрация по mac-адресам, стандартный пароль на вход в веб-управление изменен
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #133
    уже лет 10 как маньяк Аватар для Laracat
    Байк
    Верна Meride
    Адрес
    Москва, САО, в 2 минутах от кольца
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    Ростелеком более десяти лет.
    Пока всё хорошо.
    Им же, правда чуть поменьше по времени
    ножки крестиком, губки бантиком, на голове шалашик
    Мой инстаграм

  4. #134

    По умолчанию

    чего стал делать?
    С каким правами можешь достучаться на маршрутник?

    ssid скрытый, имя изменено, пароль случайный набор спец.символов, шифрование wpa-psk
    wpa? Можешь им позвонить и сказать, что они как всегда балбесы. Далее, хоть мак или не мак фильтрация пофиг. Как и скрытый ssid, это ерунда. Только wpa2 используй.

    стандартный пароль на вход в веб-управление изменен
    Есть ли там заблокированные функции?

    Я просто устал с ними ругаться уже, отключил телефон в конце концов, чтобы отцепились. Два года мне пытались доказать, что оптика в квартире это же ВАУ, и вы такого не видели
    Вот только вешать коробку которая жрет электричество, имеет убогую до невозможности прошивку и удаленный вход для горе админов из конторки и ТП мгтс...ну уж нет.
    Про направленность сигнала и затухание они не в курсе вообще. Потом если не лень посмотри как у соседей сигналы висят, а заодно и дорожки перекрываются всеми вместе взятыми.
    Последний раз редактировалось Alex_Dreyk; 10.04.2015 в 09:29.

  5. #135

    По умолчанию

    Вот только вешать коробку которая жрет электричество, имеет убогую до невозможности прошивку и удаленный вход для горе админов из конторки и ТП мгтс...ну уж нет.
    Ну справедливости ради любой маршрутизатор жрет электричество . Да и с доступом тоже -коробка то все же ихняя .

  6. #136
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,062

    По умолчанию

    Вот только вешать коробку которая жрет электричество, имеет убогую до невозможности прошивку и удаленный вход для горе админов из конторки и ТП мгтс...ну уж нет.
    Ее вроде можно перевести в режим тупо модема и за нее повесить уже свой роутер. И усё - доступ у ТП для диагностики будет, но в твою сетку они не попадут. Но да - это уже будет 2 коробки, которые едят электричество
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #137

    По умолчанию

    Ее вроде можно перевести в режим тупо модема и за нее повесить уже свой роутер. И усё - доступ у ТП для диагностики будет, но в твою сетку они не попадут. Но да - это уже будет 2 коробки, которые едят электричество
    Верно, можно, но зачем мне вообще доступ для "диагностики" как они говорят с их стороны. Да и оптика до квартиры...

    Да и с доступом тоже -коробка то все же ихняя .
    Ага, но платить за то, что жрет она должен пользователь.

    Ну и наконец тоннель с этой коробкой какой смысл строить?)

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    С каким правами можешь достучаться на маршрутник?
    а при чем тут права? или ты про какие именно? не виндовые же...
    логин admin (не меняется), пароль не скажу
    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    wpa? Можешь им позвонить и сказать, что они как всегда балбесы. Далее, хоть мак или не мак фильтрация пофиг. Как и скрытый ssid, это ерунда. Только wpa2 используй.
    аутентификация: wpa/wpa2-psk. В букварях говорят, что это круче, чем просто wpa2-psk. Шифрование уточнил, у меня TKIP+AES
    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Есть ли там заблокированные функции?
    какие, например?

    почитал тут про взлом wpa/wpa2-psk. Получается только по словарям и перебором. С моим паролем несколько жизней надо, чтобы подобрать.
    плюс по мак-адресу роутер всех отшивает. Как я понимаю, там на этапе подключения работает фильтр: если в сеть лезет кто-то с левым МАКом, пусть даже и с правильным SSID и паролями, роутер ему не ответит.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #139

    По умолчанию

    а при чем тут права? или ты про какие именно? не виндовые же...
    логин admin (не меняется), пароль не скажу
    Естественно на коробке. Остаются ли там несменяемые параметры?

    аутентификация: wpa/wpa2-psk. В букварях говорят, что это круче, чем просто wpa2-psk. Шифрование уточнил, у меня TKIP+AES
    Такие буквари в студию.
    Самое простое:
    исследование про wpa (за 12-15 минут, правда нужен Qos, включен ли?)
    А вообще статей чуть больше чем очень много. Отдельный wi-fi чип, все знают какой (ALPHA Network уже не безизвестная компания), например радужные таблички, карточка radeon...ну это естественно для брута как простое.

    Мак перехватывается при подключении устройств, так как каждый клиент — подключенный к сети или нет — раскрывает свой MAC-адрес при передаче любого пакета.
    Если интересно то: хороший цикл статей с хабры

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Естественно на коробке. Остаются ли там несменяемые параметры?
    вроде нет. Кроме имени admin на вход в веб-интерфейс. Все остальное можно поменять
    Что такое Qos я не знаю почитал тут, в роутере такого не нашел. Ты кажется перепутал Qos с Qss (он же WPS).
    WPS отключен.

    за хабр спс, ща почитаем

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    ПС. ну и мощность передатчика поставил на минимум
    Последний раз редактировалось Voice2001; 10.04.2015 в 18:05.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27