Велосипед или качалка? Что эффективнее - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 348

Тема: Велосипед или качалка? Что эффективнее

  1. #131

  2. #132
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    вольный, первое видео не грузится.
    Минин Денис во втором очень похож на одного чувака из моего детства. Тут работал вожатым в лагере, где я мелким отдыхал и как то мы дуралеи всей группой с ним поспорили, что он 100 раз не подтянется... Ну понятно - подтянулся.
    Такому упорству и труду в своем телостроении я дико завидую. Но мне самому такого упорства, к сожалению, пока не хватает.

  3. #133
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Anka888
    Байк
    yamaha ybr125
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    А можно парочку авторов с названиями? Мне попадалось что-то то ли у Янсена, то ли у Кармайкла.. Ну в-общем, что полезное почитать?
    В первую очередь- учебник по анатомии. Любой.
    Джо Фрил "Библия велосипедиста"
    ну и поискать по разным источникам
    подборка ссылок на тему

    http://www.cyclosport.ru/osnovi-spec...voi-podgotovki
    http://www.velorider.ru/velosport/tr...pedistov.shtml
    http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=32027
    http://mmira.ru/fizicheskaya-podgoto...sobnostej.html
    Последний раз редактировалось Anka888; 16.09.2012 в 13:14.

  4. #134
    Веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 770 disc 2012
    Адрес
    Красавец Пяmигорскъ
    Сообщений
    468

    По умолчанию

    вольный, интересно сколько времени нужно чтоб раскачать такую форму из ничего

  5. #135

    По умолчанию

    вольный,
    Фигня все это, чтобы стать по настоящему здоровым надо ходить в качалку и потратить не менее 10-15 лет на развитие мускулатуры, а еще надо постоянно увеличивать отягощения, без этого рост мышечной массы невозможен, то что делает Минин это все легкая атлетика, такие тренировки не добавят вам мяса, чтобы стать огромным, помогут только силовые тренировки, бодибилдинг+лифтинг.


    Выкладываю свое небольшое видео, чтобы народ понял что я не лох в этом деле.
    http://video.yandex.ru/users/chukesam/view/2/#hq

  6. #136

    По умолчанию

    philz,
    а что, обязательно быть огромным? для чего?

  7. #137

    По умолчанию

    По-моему велосипед и качалка вообще разные вещи. Можно совмещать, но одно другого не заменит.
    Когда я беговыми лыжами основательно занимался, то у нас были и силовые тренировки с железом, но просили не увлекаться, чтобы резко масса не пошла вверх.
    Кто-то тут сказал что велосипед и лыжи схожи по нагрузке. Не спорю что это так, но не во всем. Руки никак на велосипеде не работают, если конечно сравнивать с лыжами, а не с шахматами.
    При моей обычной лыжной тренировке на 30 км руки работают хорошо и основательно. За 200 км на велосипеде по пересеченке с заплечником 7-8 кг нет даже и 10% от такой нагрузки на руки.

    Не в обиду велосипедистам, но прокачивать верхнюю часть тела надо чем-то еще, кроме байка.

    Разумно тренироваться совмещая по сезонам. Лето - велосипед. Ранняя весна и поздняя осень - тренажерка. Зима - лыжи. В межсезонье и плавание тоже пригодится в сочетании с тренажеркой.

  8. #138
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Anka888
    Байк
    yamaha ybr125
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    По-моему велосипед и качалка вообще разные вещи. Можно совмещать, но одно другого не заменит.
    Когда я беговыми лыжами основательно занимался, то у нас были и силовые тренировки с железом, но просили не увлекаться, чтобы резко масса не пошла вверх.
    Вверх масса пойдет только если качаться целенаправленно на массу. и жрать при этом немеренно.
    Если качаться на силовую выносливость + (в меньшей степени) взрывную силу, а именно это и нужно в цикличке, как в лыжах так и в веле, нифига масса не попрет вверх.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    а что, обязательно быть огромным? для чего?
    Знаю что этот спорт тупой, но вот как подсел на него в 13 лет, та до сих пор и качаюсь, теперь уже не хочу становиться обычным худым, в общем каждый пытается выделиться как может, мне вот нравиться быть большим и сильным, при этом я сочетаю велосипед и еще неплохо плаваю и при своем не малом весе (112кг) заставляю себя ездить в торчки, вообще люблю вкручивать в подъемы, благодаря велосипеду я теперь зимой не нажираюсь до 118-120кг.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    philz,
    а что, обязательно быть огромным? для чего?
    согласен , тело Дениса наверное идально . Больше массы испортит все , да и нафига она нужна. Позанимался года 4 штангой , потом в единоборства. Или совмещать.
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и качалка?
    от Kamikaze в разделе Велосипедное
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 00:58