переборка аморта specialized epic brain - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 104 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1036

Тема: переборка аморта specialized epic brain

  1. #131

    По умолчанию

    подскажите, как переслать моск на Украину для переборки, сколько примерно стоит? Заранее спасибо

  2. #132
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Уже кликнул тут помощи - авось хто поможет. Если получится раздобыть, то вкручу прям в камеру себе нормальный шредер под НВД. И мозгосекс со всякими азотами и переходниками канет в лету. А то вчера болванку под переходник наточил, а вот резьбу нарезать не могу.

    ---------- Добавлено 10.07.2011 в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение 28.06.2011 было в 14:35 ----------

    Отмыл руки от масла 7.5W (забодяжил 5 и 10 Motul). Преходник не выточил - проблема с резьбонарезным инструментом (денег мало) - если получится, то куплю и нарежу. И продам еще кому-нить эти переходнички, ибо пойдут они без проблем и на флоаты в подкачку.

    Я кажется... блин, пока конечно рано такое говорить... Но вроде бы как бы собрал. Скажу сразу: 1л масла для ванны ОЧЕНЬ мало, поскольку аморт не только по длине немалый, но и бачок брейна добавляет размеров. Все таки по площади ванна должна быть внушительной и с сохранением глубины масла для комфорта надо литра 3. Приходилось читерить (методика выгонки воздуха совсем отличная от представленной в этой теме) и идти на поводу у обстоятельств - но вроде управился.

    Собираю сейчас велосипед на раме, вернее саму раму, разобранную еще весной. А в остальном надо только колеса да вилку поставить, чтобы получить станок для пробы брейна.

    Кстати:
    - глубину загонки IFP сделал на глазок - у меня явно не 1.38 этих ихних дюйма.
    - вместо желанного переходника ввертел в бачок по резине сосок от старой велокамеры.
    - остались лишние части ничего не осталось - понял, что-куда!


    Гипнотизирую аморт. Готовлюсь ставить. Мне страшно...
    Последний раз редактировалось FiggyFox; 10.07.2011 в 18:35.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    вместо желанного переходника ввертел в бачок по резине сосок от старой велокамеры
    Выскочит. Проходили уже...

  4. #134
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне бы технологию отработать. И походу она не отработана.

    Бага такая: компрессия есть, однако сразу после обратного хода есть небольшой момент, когда компрессии нет. Будто бы некий клапан не успевает закрыться.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #135

    По умолчанию

    Где-то лишний воздух остался?..

  6. #136
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Стопудово не воздух. Какой-то клапан медленно закрывается после обратного хода и некоторое время пропускает впрямую масло. У меня очень противное чувство, что потерял какую-то детальку при разборе самого инерционного клапана. Еще прорабатываю (аналитически) варианты с не той вязкостью и не той глубиной IFP.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  7. #137

    По умолчанию

    Ну, вообще, 7.5W может быть и многовато. Мурза в свои аморты 5W льёт, например (при том, что в вилки - 7.5W).

  8. #138
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня вся 5-ка на ванну пошла... А вот 10-ки осталось едва ли не пол-литра. Кстати по такой пьянке у меня 1.2 литра 7.5w - вот уж мне на мою Ваниллу до скончания веков хватит!

    Вот поподробнее: Судя по характеристике работы, воздуха в системе нету, и все работает, за исключением единственного режима. Сразу после обратного хода (отскок работает) компрессия включается не сразу, а в течение некоторого времени (доли секунды) будто бы некий клапан открыт и беспрепятственно пропускает масло обратно в бачок. При том что задержка не зависит от положения штока - она есть и в конце хода и в начале. И судя по ощущениям зависима от инерционного клапана, поскольку регулировка порога влияет на ее время. Если аморт стартует из состояния покоя, то компрессия работает сразу, без "холостого хода". Проблема появляется только в динамике и в момент перехода от обратного хода к прямому.

    <исключительно домысел> Такое ощущение, что после обратного хода грузик съезжает на некоторый момент вниз (может его маслом подсасывает?) и открывает дырку, давая маслу на некоторый момент после прекращения обратного хода затекать в бачок беспрепятственно.


    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Так, апдейт. Все вышенаписанное - бред. Суть теперь такова: в системе есть чуть-чуть воздуха. И он на обратном ходу в масле расширяется, компенсируя низкое давление в системе. Потом, если сразу сжать аморт, то и появляется указанный "холостой ход". Соответственно, если чуть подождать, то масло с запаздыванием притечет, заполнив полости с разреженным воздухом. Итого - на сжатие система работает. На расжатие - нифига...

    Может масло меньшей вязкости взять?Или все таки аморт собрал криво?
    Последний раз редактировалось FiggyFox; 11.07.2011 в 13:48.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #139

    По умолчанию

    Ты в бачок сколько закачал?
    Забей максимально допустимое давление и посмотри что будет.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    А масло меньшей вязкости попробуй, да.

  10. #140
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Забил 200psi.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Нету у меня больше 5-ки... Сызнова покупать поеду.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Float R Brain (04) и Specialized AFR (07) 195x50
    от Nicephorus в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 19:38
  2. Specialized Brain
    от ajaxodessa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 13:38
  3. Пропала компрессия аморта Fox Brain на Specialized Epic
    от FiggyFox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 02:16
  4. Specialized Epic
    от Tloster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 17:25
  5. Epic Specialized
    от Vano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 10:32

Метки этой темы