STALIR: мощные фары для велосипедов - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 199

Тема: STALIR: мощные фары для велосипедов

  1. #131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 20.11.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ехать за таким гражданином крайне противно. Это моргание очень ОТВЛЕКАЕТ от дороги. А уж если товарищ туда и еще и сверхяркких диодов натолкал - сразу хочется его убить. Ну или хотя бы отправить в хвост колонны.[/b]
    Если тебя раздражает маячок едущего впереди, значит ты не соблюдаешь дистанцию.

  2. #132
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    видел я таких дур на БГ в питере. причём я им об этом сказал - всё равно использовали красные мигалки и спереди и сзади.
    Редкий гость.

  3. #133

    По умолчанию

    красный спереди - нарушение ПДД

    Добавлено позже (20/11/2008 20:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 20.11.2008 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм ну так если посчитать. Фары у вас я думаю берут минимум на 50метров освещенного пространства. 50м на скорости 30км/ч проезжаются за 6сек, тормозной путь при этом 3-3,5метра(это не учитывая что впереди едущий уезжает от вес имея некоторую скорость, и не учитывая того что силуэт станет заметен раньше чем попадут в ваш 50метровый световой луч) Вам не хватит 5 секунд что бы среагировать(1с оставим на само торможение =) ? Извините, но тогда не знаю, займитесь более спокойным хобби [/b]
    Не знал, что Екслибрис ездит максимум 20 км/час и только по прямым сухим пустынным и просматриваемым дорожкам.
    Интересно, где это он видел фары на 50 метров у нормальных людей? Это только маньяки такие покупают.
    И все идет по плану

  4. #134
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,085

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 20.11.2008 16:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если тебя раздражает маячок едущего впереди, значит ты не соблюдаешь дистанцию.[/b]
    Ровно горящий - не раздражает. Про дистанцию... Ммм... а что, на ночных разве народ озабочен соблюдением дистанции? Не замечал. Обычно расстояние около метра
    Хотя мигающий задний фонарь меня и с 5 м раздражает - это я тоже что-то там не соблюдаю?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #135

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 20.11.2008 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    красный спереди - нарушение ПДД

    Добавлено позже (20/11/2008 20:01):

    Не знал, что Екслибрис ездит максимум 20 км/час и только по прямым сухим пустынным и просматриваемым дорожкам.[/b]
    Ууу да он вообще матрасник тот еще. Причем предварительно пускает человек 5 вперед чтоб дорожку расчистили, перекрыли входы на нее. А спереди и сзади едут по тонированному велосипеду с синими проблесковыми маячками =)

    В городе например в основном все освещено, а если повернешь за угол резко и там кто то есть, то там уже без разницы, есть маячок, нет маячка. А в парках напрягает када едет несколько человек в ряд тебе на встречу, задерут свои фонари, едут смотрят на тебя, а дорогу не уступают.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  6. #136

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 20.11.2008 20:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ровно горящий - не раздражает. Про дистанцию... Ммм... а что, на ночных разве народ озабочен соблюдением дистанции? Не замечал. Обычно расстояние около метра
    Хотя мигающий задний фонарь меня и с 5 м раздражает - это я тоже что-то там не соблюдаю?[/b]
    Ну в метре ездить вообще чревато. Если едущий впереди внезапно уберётся, например не заметив колодец/камень/ещё что-нибудь, то ты скорее всего не успеешь ничего сделать и уберёшся об него. Много раз видел как таким образом люди падали... Стараюсь так не ездить. Какой смысл ехать в метре ?
    Ну 5 метров ещё можно, да и то мало. На спуске скорость может быть под 50 км/ч. Это 14 м/с. Такчто на то чтобы понять что впереди едущий убрался и совершить безопасный манёвр у тебя будет 0.35 секунды.
    Конечно от скорости зависит. Если от палатки к палатке с пивом, то можно и в метре, тогда и маячок не нужен

  7. #137

    По умолчанию

    да да да!
    всем надо непременно по темноте катать 50км/ч с горы.

  8. #138
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 20.11.2008 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если почувствуешь, что один с убийством не сладишь - с удовольствием приду на помощь.

    ЗЫ Совсем забыли про талантливого инженера! Помню его предыдущий бизнес проект - типа оказываю услуги - покупаю за ваше бабло велик и все необходимые аксесуары/принадлежности да еще и комплект фар делаю! И как богатым людям будет удобно! В конце темы талантливый решил, что Россия еще не готова к его идеям. Теперь начитавшись коментов я думаю, что и к самодельным фарам по 8 тыщ. Россия опять не подготовилась.[/b]
    истину зришь!

  9. #139

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 20.11.2008 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вывод был сделан однозначный: иметь 2 маячка, один включать на мигание, второй на непрерывное горение.[/b]
    Эту проблему прикольно решила Cat Eye. Вот у меня лично LD1100. И на этом маячке сзади два ряда диодов, и можно выставлять для каждого ряда своё значение. То есть на верхний ряд можно поставит режим, когда маячок будет мигать, а на нижний ряд, когда он просто горит
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  10. #140

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 18.11.2008 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну да, особенно когда узнаешь, сколько аналогичная хреновина (только без велокрепления) стоит на дилэкстриме. Я вот реально не понимаю, с какого перепугу фирменные фонарики столько стоят.[/b]
    Да, я тоже когда-то надеялся уместиться в сто долларов... Как только внутрь ставится нормальный преобразователь с КПД, отличным от 50%, организуется выносное питание, плюс нормальный зарядник - цена становится похожей на басурманскую. У меня только материалы и комплектующие по оптовой закупке обходятся в две тыр на один фонарь. Плюс работа, амортизация оборудования, расходники, услуги третьих лиц...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умные мощные фары
    от stalir в разделе Электроника
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 10:43
  2. STALIR: мощные фары для велосипедов
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00