Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 148

Тема: Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути.

  1. #131
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Друзья, любое оружие притягивает негатив и агрессию. И возят его в основном для самоуспокоения. Травмат против 5-6 человек вещь абсолютно бесполезная. А чтобы одного-двух уложить проще годик на бокс походить.
    Вот, окружили тебя 5-6 человек со всех сторон, и что ты будешь делать? А если, даже положишь всех из него (как Рэмбо), то все равно тебя в тюрьму посадят и за применения ножа - тюрьма без вариантов.

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    любое оружие притягивает негатив и агрессию.
    Это не оружие, а поведение человека, у которого борзометр зашкаливает от его наличия. А ежели с этим проблем нет, то и притяжения негатива тоже нет.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Друзья, любое оружие притягивает негатив и агрессию. И возят его в основном для самоуспокоения. Травмат против 5-6 человек вещь абсолютно бесполезная. А чтобы одного-двух уложить проще годик на бокс походить.
    Вот, окружили тебя 5-6 человек со всех сторон, и что ты будешь делать? А если, даже положишь всех из него (как Рэмбо), то все равно тебя в тюрьму посадят и за применения ножа - тюрьма без вариантов.
    Судя по статистике с того же GUNS.RU в нападении учавствуют как правило 2-4 человека. 5-6 все таки редкость. И найти велосипедиста из чужого района это ой как не легко. А всякая гопота преступная и гастарбайтеры вообще в полицию обращаться не станут.

  4. #134

    По умолчанию

    Ссори,если не в тему,но за живое цепануло. Это к вопрос о нелюбви к москвичам. У меня есть з накомый,уже лет 10 в Москве. Так он несколько раз говорил,типа вот, москвичи уроды, все в его области скупили, дачи строят, все поля застроили. И это при том,что из-за таких,как он, я не могу ни в метро влезть,ни на машине из-за пробок ехать,и пришлось из родного города уехать в область,тк из-за приезжих зашкаливают цены на жилье.. пипец.. и сами,кто так относится только и думают,вот бы в Москву попасть,а когда попадают,начинают петь,как у них дома было классно и какая Москва пыльная и вонючая и если бы ни что-то там,ни за что бы свой Мухосранск не променяли. А потом,когда в него приезжают на бумерах и понтуются, все кто еще не уехал,говорят,что вот на него посмотрите,москвичем стал и еще больше завидуют и нашего брата не любят. Потому и такое отношение..

    Думаю,чтобы не приставали,лучше не выделяться простая одежда,велосипед и поведение и вас никто не заметит

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Был у меня инциндент с лесником, что жил на старой суворовской дороге, в крыму в 2005 году. День был дождливый и с девушкой очень тяжело спускались с перевала Ак-Баш, первое место для ночевки подвернулось недалеко от дома этого лесника. Только вещи разложили прибежал лесник, давай говорит отсюда моя земля, я ему пошел мол на ..., неси док-ты на собственность. Он собаку натравил, я по ней шмальнул разок, вещи собрал и деру, на остатках сил.
    Ты же из Москвы вроде? А в Крыму с травматом.
    Тебе весьма и весьма крепко свезло, что лесник тебя не достал и не знал, откуда ты.
    Мужик один на границе Россия-Украина с травматом попался. Было несколько вариантов, мог на кичу украинскую отправиться ненадолго, мог джипа дорогого лишиться, типа средство перевозки оружия и подлежит конфискации. Отмазался, но времени, денег и нервов мноого отдал. Много денег — это несколько тысяч долларов.

  6. #136
    диванный велотурист Аватар для geogreat
    Байк
    kellys magic 2009 руль бабочка тормоза авид бб7 шины марафон 1.75-2.0 сумка на руль битвин багажник топеак седло турист спорт крылья скс а51 втулки дт свис 350 и шимано хт фонарь чебурашка дядюшки ляо рама 17.5 вес 21
    Адрес
    рабочий поселок
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    если бы я задумал перевести на один из европейских языков памятку московскому велосипедисту о том, как вести себя в среде диких пьяных и гоповатых замкадышей, как выжить в нечеловеческих условиях отсталой и опасной России Москвичу с айфоном, как фильтровать базар, если вас все-таки угораздило встретиться с коварными и кровожадными туземцами.. если бы я написал и перевел бы все ваши советы на иностранный, европейцы никогда в жизни не сунулись бы больше в эту страну, в которую бояться ехать жители ее столицы. мифы о медведях на улицах дополнились бы картинами орд злобных орков с бутылкой водки в руке, а магазины стали бы активно продавать иностранцам экип цвета хаки, оружие самообороны и толстенные талмуды по самовыживанию для тех, кто все-таки решиться туда поехать...

    не, ну это абсурд. в своей стране бояться своих же граждан! но к сожалению, правда..
    fotomoments.ru фотосъемка моя

  7. #137

    По умолчанию

    Heinrich, Все вопросы решал на месте, джипа и денег у меня нет и брать с меня нечего.
    geogreat, Отличная страна, лучшая для путешествий в мире. Вот Европа или Америка- это гомосятина. Ну где ещё можно заехать в городок, где вечером сложно найти трезвого человека Токо у нас и в Азии, где правда все под дозой.

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Все вопросы решал на месте, джипа и денег у меня нет и брать с меня нечего.
    Как срок реальный засветит, бабло найдётся. Ну её нах, травму, не вози через границу от греха.
    Я сам попал по дурости. В Сочи ездил, туда по территории России весь путь, а обратно через Украину.Понял это уже в Сочи, с «Осой» на кармане. В билете обратном маленькими буквами «транзит через СНГ», или что-то в этом роде. Кинул «Осу» в угол багажной полки, протерев тщательно. Бесхоз, если что.

  9. #139

    По умолчанию

    Heinrich, Сейчас не вожу, времена другие. Но вот в прошлом году объезжал Крым и на трассе Джанкой-Красноперекопск, подъехали сзади(ветер был не слышно, зеркала нет)потихоньку, из ружа вверх под ухо пальнули и уехали смеясь. Очень неприятно и беззащитно себя почувствовал и поселка впереди не было, чтобы заяву написать, а надо было бы, чтобы за мной идущие отдыхали с удовольствием.

  10. #140

    По умолчанию

    Андрей, ты еще про ножик в аэропорту бандарик вспомни...любишь ты оружие...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали... (Ричард Бах)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized hardrock - на пути к кастому
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 10:55
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 17:12
  3. Байк как средство передвижения за 10-15 т.р.
    от Ленин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 18:25
  4. Пути Апгрейда моего чуда
    от TonyKent в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 16:57