СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС! - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 491213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 172

Тема: СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС!

  1. #131

    По умолчанию

    борцунам пора в новый поход:

    На Арбате восстановят и благоустроят 18 исторических переулков. Как подчеркнул Сергей Собянин, реконструкция пройдёт с особой бережностью и вниманием к историческим деталям.


    Что планируют сделать:

    восстановят брусчатку;
    заменят уличное освещение: фонарей станет больше, а их свет не будет попадать в квартиры и офисы;
    перераспределят уличное пространство и расширят тротуары;
    оборудуют специальные карманы для парковки;
    установят больше лежачих полицейских, чтобы снизить скорость движения и сделать улицы более безопасными для пешеходов;
    установят 16 зарядных станций для электромобилей;

    высадят более 500 новых деревьев и кустарников.


    Все исторические детали – канализационные люки, таблички и другие артефакты прошлых времён – сохранят и восстановят.





    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #132
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram Expert 29", Merida OneTwenty 7.XT 27.5"
    Адрес
    Москва/Сев. Чертаново
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    борцунам пора в новый поход:
    Какое отношения сия новость имеет к Битце?

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    борцунам
    ты сам провоцируешь такими словами, равно как Инди, когда пишет, что хохлоботы.
    Стыдно должно быть с зеленой лычкой так писать

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    А должен?
    Ну, что за манеры, отвечать вопросом на вопрос

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Если бы не твой пост, я бы так и оставался в неведении. Недоработка сборщиков подписей не иначе.
    это похоже на порицание моих действий

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от GomerSmit I Посмотреть сообщение
    прошли мимо и точка.
    ну, нет, у нас же тут попытка вести диалог, аргументировать и переубедить друг друга. Как у цивилов. Только я вроде бы не начинал говно лить, по кр. мере не делал это первым, кмк
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 13.11.2021 в 17:06.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ты сам провоцируешь такими словами
    мне то не стыдно. стыдно должно быть борцевать против всего подряд. собсно об том и пост
    Я вот наблюдал долгое время местных борцунов за чистоту близкорасположенной природы -- так плакать хочицо. Но потом решил с этим завязать целиком и полностью и пришлось выйти из группы района проживания. невыносимо -- любая инициатива сверху про улучшение чего-нибудь вызывает прилив борцуновского энтузиазма.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 13.11.2021 в 18:58.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #135

    По умолчанию

    Закон защищает эти земли ,но решает всё собянин,это Россия!

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    стыдно должно быть борцевать против всего подряд.
    Против чего подряд?
    У тебя в голове каша в данном случае.
    Тут обсуждается возможное благоустройство или "развитие Битцевского леса".
    Зная как они это уже начали делать год назад совершенно не хочется чтобы парк также изуродовали.

    пс: получается, что ты борцуешь против того, кто тебе кажется борцуном, т.е. ты борцун с борцунами.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ты борцун с борцунами
    Типа, только я не борюсь, а похихикиваю в стороне. Считаю, что разметку в городе с третьего раза нормально нарисовали. Так что надо просто дождаться результата -- все хотят чтоб было идеально и сразу.

    Сам надеюсь на лучшее, потому что реально ощущаю на себе, что все сильно поменялось в лучшую сторону за последние десять лет. Просто людишки над которыми похихикиваю не хотят замечать очевидного и не могут и не хотят увидеть все целостно -- избирательная слепота. Ну и бог с ними, гундели бы только поменьше

    А так сейчас из-за приличной заграницы сейчас совсем не противно возвращаться, как то было в лужковскую эпоху.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 14.11.2021 в 13:27.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #138
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    все хотят чтоб было идеально и сразу
    Печально, что многие не знают чего они хотят.
    Хочу, а кого не знаю. А кого знаю не хочу (с)
    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    из-за приличной заграницы сейчас совсем не противно возвращаться, как то было в лужковскую эпоху
    Я бы даже выразился наоборот - приятно возвращаться.
    Впрочем, уже полтора года нигде не был, но вот даже как-то не особо страдаю от этого. Хотя, конечно, Узкое не совсем годная замена Альпам.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Так что надо просто дождаться результата -- все хотят чтоб было идеально и сразу.
    Ты видел проект благоустройства, ну, или то что попало в сеть?
    Тебе чего в Битце не хватает-то? Ты собрался там через 10 лет гулять в тройке и штиблетах по благоустроенным тротуарам?
    Так я тебя огорчу, сначала они расковыряют опушки со всех сторон, может быть даже сделают макеты спорт площадок (как везде - город турник менов), потом снесут и застроят.

    ps: кстати в Коломенском года 3 назад уничтожили старую и можно сказать что гениальную площадку, около МИФИ, где можно было со свободными весами поработать на тренажерах, на которую я ходил ещё будучи студентом, начиная с 95 года. Всё, теперь там уголок 100 турников и шведских стенок. Как и везде в городе и как в 20 метрах от неё (была уже такая площадка рядом, даже две). Это конечно же лучше, чем если бы там разместили кафе или 100 туалетов. Но штанги мне нравились больше, т.к. турниками я не занимаюсь.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Печально, что многие не знают чего они хотят.
    ты говори за себя (с)

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Сам надеюсь на лучшее, потому что реально ощущаю на себе, что все сильно поменялось в лучшую сторону за последние десять лет.
    Ну, ты оптимист, а я реалист. Лучше ничто не становится, это по законам Мёрфи уже давно известно

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Просто людишки над которыми похихикиваю
    ты пойми одну вещь, паря, если ты к окружающим относишься с пренебрежением, то это твоя проблема, и не жди, что к тебе будут хорошо относиться. Ещё прикол в том что ты вот тут модератор и тебя например не послать грубо, интересно как в жизни, без погон модератора ты общаешься с людьми, через вот всю эту желчность и высокомерие.

  10. #140

    По умолчанию

    Как раз по проекту благоустройство очень небольшое, лес вообще не трогают, только с края поля, полянки в основном.

    А хочется, чтобы привели весь лес в порядок, сделали бы дорожку хорошую с юга на север, мостики через овраги, штук 5-10, в районе трейла Франция можно сделать отличную лыжероллерную трассу по типу Одинцовской.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ты видел проект благоустройства, ну, или то что попало в сеть?
    Тебе чего в Битце не хватает-то? Ты собрался там через 10 лет гулять в тройке и штиблетах по благоустроенным тротуарам?
    Так я тебя огорчу, сначала они расковыряют опушки со всех сторон, может быть даже сделают макеты спорт площадок (как везде - город турник менов), потом снесут и застроят.
    Нигде ничего не застроили в итоге, зачем придумывать, все парки где обновление прошло, стали колоссально лучше. У меня в Вешняках 10 лет назад начали с прудов Радуга, в итоге тоже все боялись, кричали, а уже 10 лет отличная зона отдыха, тогда просто никто не верил, что после смены городских властей всё стали делать реально хорошо, качественно и для людей, и каждый проект не для вида, а доводят до финала. Это видно и про крупным объектам, метро, мцд, мцк, большое кольцо метро, тогда в это никто не верил и даже фанаты думали, что в лучшем случае проекты, а нет, они полностью реализованы. Поэтому и голосую за Собянина и его команду каждый раз на выборах, да и друзья все тоже.
    Последний раз редактировалось Eovein; 14.11.2021 в 22:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:02
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30