Крыло на фэтбайк - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 376 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Весь кареточный узел и трансмиссия в дерьме.Износ железа катастрофический.
    Оно и так в дерьме будет - с заднего колеса накидает же!

  2. #132
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Оно и так в дерьме будет - с заднего колеса накидает же!
    Имелось в виду,что крылья будут на обоих колесах.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Имелось в виду,что крылья будут на обоих колесах.
    Ну, передний дерайлер грязесборником быть перестанет. Сам кареточный узел - тоже в чистоте останется. Но на цепь-то говна всё равно навалит! У меня на 1-1 она, только что, не трёт по покрышке. А в самом дерьме, как раз, первую спереди включать приходится.
    Полноразмерные крылья спасут от поливания водой с песком на скорости, да. Но от говна при ползании по полям - очень вряд-ли. Наоборот- замучаешься из-под них грязь потом вычищать.

  4. #134
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я прошлый сезон откатал с полноразмерками. И хочу ответственно заявить: в нормальных говнах это не спасает, всё равно возлеколёсное пространство забивается грязью: тормоза, ноги вилки, перья, цепь, задний переклюк и система с кассетой, и с них тоже отлетает далее. Однако, внутри рамы всё более-менее.
    Сейчас на очереди: заднее полноразмерное фэт-крыло. Посмотрим, как оно будет в говнах. Всё ещё впереди

  5. #135
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ну, передний дерайлер грязесборником быть перестанет. Сам кареточный узел - тоже в чистоте останется. Но на цепь-то говна всё равно навалит! У меня на 1-1 она, только что, не трёт по покрышке. А в самом дерьме, как раз, первую спереди включать приходится.
    Полноразмерные крылья спасут от поливания водой с песком на скорости, да. Но от говна при ползании по полям - очень вряд-ли. Наоборот- замучаешься из-под них грязь потом вычищать.
    Вчера накатали 95 км ,в основном жуткие говны,болота,поля. Полноразмерные крылья отлично справляются. Грязи на цепи нет.Только брызги попадают.Фэт и я чистые,в грязных брызгах только перья.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #136
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сейчас пока больше воды, чем липкой грязи. Вот солнышко погреет, грязь полипчает, тогда и можно будет делать выводы.

  7. #137

    По умолчанию

    Ну вот мой опыт пока весьма печален. Свой вариант крылышек я выкладывал недавно. Короче... по тому аду, что творится у нас сейчас все равно не спасает если ехать сколько-то быстрей пешеходной скорости. Трансмиссия в грязи, я в грязи, тормозов нету... водно-грязная пыль летит из под крыльев во все стороны и покрывает ровным слоем все и вся. Но это весьма редкий вариант весенней грязи, у нас такое обычно недели 2-3 по весне, пока снег тает и все это вперемешку с грязью плывет рекой по дорогам. Обычно и быстросъемные SKS на старом байке спасали неплохо, думаю полноразмеры будут еще эффективней. Есть мысль чуть ниже их поставить (поближе к колесу), в совсем липкое гумно я не лезу а от брызг должно чуть получше прикрывать.

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CATAHuCT Посмотреть сообщение
    Хм. А мне вот нравится на работу чистым приезжать. И опыт интересный, раньше с эпоксидкой-стеклотканью делов не имел. ИМХО, шкурка выделки стоит.


    Ну вот мой опыт пока весьма печален. Свой вариант крылышек я выкладывал недавно. Короче... по тому аду, что творится у нас сейчас все равно не спасает если ехать сколько-то быстрей пешеходной скорости. Трансмиссия в грязи, я в грязи, тормозов нету... водно-грязная пыль летит из под крыльев во все стороны и покрывает ровным слоем все и вся. Но это весьма редкий вариант весенней грязи, у нас такое обычно недели 2-3 по весне, пока снег тает и все это вперемешку с грязью плывет рекой по дорогам. Обычно и быстросъемные SKS на старом байке спасали неплохо, думаю полноразмеры будут еще эффективней. Есть мысль чуть ниже их поставить (поближе к колесу), в совсем липкое гумно я не лезу а от брызг должно чуть получше прикрывать.
    Странно. Вроде крылья почти полноразмерные...
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  9. #139
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Странно. Вроде крылья почти полноразмерные...
    На фото на переднем крыле нет нижнего брызговика,зазор до земли должен быть 5 см. Может в Перми какие то особенные говны, но после подмосковного 95-км болотинга я и байк были чистыми. Вся грязюка под крыльями.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #140
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Полноразмерные крылья спасут от поливания водой с песком на скорости, да. Но от говна при ползании по полям - очень вряд-ли. Наоборот- замучаешься из-под них грязь потом вычищать.
    Это все твои фантазии. Если правильно сделать полноразмерые крылья, то никакой грязи не будет (езду по втулки в жидкой грязи или по вспаханному полю не рассматриваем). Вот в чем залог успеха: крылья шире покрышек (сантиметр с каждой стороны); крылья достаточной длины, а не жалкие обрубки; на переднем крыле обязателен резиновый брызговик, можно хоть до земли сделать; зазоры между крылом и покрышкой сделать по максимому (сантиметра три); крылья нужно надежно закрепить; заднее крыло заканчивается брызговиком (мы сейчас используем поликарбонат). И не надо ничего выдумывать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36