Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1386
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Piramidon, на: http://www.gyes.com.tw/
    Какой-то склад дешевки. Все до одного седла конструктивно для езды городской по паркам и не дай бог попасть под дождь пару раз.
    Кстати, для нытиков. Медные заклепки со временем все-равно нужно проклепывать дополнительно ибо кожа от эксплуатации и натяжения истончается и острые края во избежание порчи штанов требуется молоточком подгибать, вбивать в кожу. Потребуются тиски, специальная приблуда в виде штыря с ямкой на торце и определенной формы молоток с овальным и шлифованным бойком...ну и рукинеизжопы.
    ы. Исходя из 7летнего опыта эксплуатации - тим профешнл с медными заклепками не для филолога.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 02.08.2018 в 13:05.

  2. #13852

    По умолчанию

    Dusty, вас чем-то лично оскорбили Бруксы? Я на этом форуме только в этой ветке настолько самоотверженное хейтерство вижу. Личный печальный опыт есть, или только инфа от бабок у подъезда? Я пока не купил, вообще ничего в этой ветке не писал, как приобрел и вкатил, по личному опыту скажу, после двух тысяч все устраивает. Недельный поход с пробегом более тысячи и дневным рекордом 265 км показал, что я могу ехать после целого дня пути, а не мучатся жопоболями с ощущениями радробленного таза. А только это и было причиной покупки. По поводу цены - это бюджетное седло, в нем кожи, как на пару хороших ботинок, а за сколько сейчас можно купить хорошие ботинки? И на фоне других седел в онлайн магазинах, опять же бруксы находятся где-то в середине ценового чарта.

  3. #13853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    Dusty, вас чем-то лично оскорбили Бруксы? Я на этом форуме только в этой ветке настолько самоотверженное хейтерство вижу. Личный печальный опыт есть, или только инфа от бабок у подъезда? Я пока не купил, вообще ничего в этой ветке не писал, как приобрел и вкатил, по личному опыту скажу, после двух тысяч все устраивает. Недельный поход с пробегом более тысячи и дневным рекордом 265 км показал, что я могу ехать после целого дня пути, а не мучатся жопоболями с ощущениями радробленного таза. А только это и было причиной покупки. По поводу цены - это бюджетное седло, в нем кожи, как на пару хороших ботинок, а за сколько сейчас можно купить хорошие ботинки? И на фоне других седел в онлайн магазинах, опять же бруксы находятся где-то в середине ценового чарта.
    Не ведись. Дасти думает что тонко троллит. Тролль на уровне школоты.

  4. #13854
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Учти, что он сделан из клееной слоеной кожи.
    Некоторые модели. Некоторые вообще пластиковые. Некоторые из однослойной кожи, только с подклеенной снизу защитой от летящего с колеса говнища и воды.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Все до одного седла конструктивно для езды городской по паркам и не дай бог попасть под дождь пару раз.
    Ну я пару раз попадал под ливень без чехла. И как-то продолжаю ездить, ничего не развалилось, не растянулось и не расслоилось. Но ты продолжай ставить диагноз по картинкам, не обращай внимания.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    Личный печальный опыт есть, или только инфа от бабок у подъезда?
    Личного опыта нету, спасибо этой ветке. Местные "бабки у подъезда", у которых этот самый личный и печальный есть, таки побудили меня найти аналог, сделанный руками не из жопы.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    в нем кожи, как на пару хороших ботинок
    Вообще-то даже на один не хватит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #13855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Личного опыта нету, спасибо этой ветке. Местные "бабки у подъезда", у которых этот самый личный и печальный есть, таки побудили меня найти аналог, сделанный руками не из жопы.
    Вот так у нас всегда в стране: "Пастернака не читал, но осуждаю".
    По аналогии - Dusty на Brooks не ездил, но это по его мнению УГ, потому что бирка криво приклепана. Смешно.

  6. #13856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    По аналогии - Dusty на Brooks не ездил, но это по его мнению УГ, потому что бирка криво приклепана. Смешно.
    На самом деле ему сложно признаться что зарплаты сисадмина банально не хватает на покупку приличных ништяков и приходится прикидываться юродивым изображая гаес за 3 копейки альтернативой бруксу.

  7. #13857
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    SibBreeze, Piramidon, друг-друга не переспорьте в хвалебных одах бруксу Я ездил на б17, 4 с лишним тысячи км наездил и для меня это: "УГ", потому что и заклёпки у меня были стрёмные, и кожа у меня была со складкой, и шильдик криво приделан, и само седло несимметрично, и после разноски середина начала на простату давить, и не только для меня - в барахолке бруксы регулярно всплывают, но и уходят стремительно. Сама идея кожаного гамака - шикарна, мне бы возможно помог вырез или версия империал, но исполнение реально стрёмное, и недостатки есть и нехилые, и если это восхвалять, то это же реально несовсем умно и адекватно.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #13858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    SibBreeze, Piramidon, друг-друга не переспорьте в хвалебных одах бруксу Я ездил на б17, 4 с лишним тысячи км наездил и для меня это: "УГ", потому что и заклёпки у меня были стрёмные, и кожа у меня была со складкой, и шильдик криво приделан, и само седло несимметрично, и после разноски середина начала на простату давить, и не только для меня - в барахолке бруксы регулярно всплывают, но и уходят стремительно. Сама идея кожаного гамака - шикарна, мне бы возможно помог вырез или версия империал, но исполнение реально стрёмное, и недостатки есть и нехилые, и если это восхвалять, то это же реально несовсем умно и адекватно.
    Я пока наездил почти 2 тыс.км и никаких проблем не испытываю. Могу ехать в седле часами, при этом не уставая. И на следующий день не страшно снова садиться в седло, потому что ничего не болит. Если тебе седло надавливало на промежность. надо было поэкспериментировать с посадкой и наклоном седла. Часто даже несколько миллиметров сдвига седла вперед-назад, или несколько градусов наклона вверх-вниз решают проблему кардинально. Насчет кривого шильдика и несимметричного седла... интернет-магазин это во многом лотерея. Но с другой стороны, это седло можно и в обычном магазине купить, по крайней мере в крупных городах - убедившись в отсутствии дефектов при покупке. Если ты читал эту ветку форума (я перед покупкой седла прочитал ее всю, около месяца заняло это увлекательное чтиво), то тут хейтеров не более 10 человек было, зато сотни других людей отписались о том, что их все устраивает и седло оправдало потраченные на него деньги. Как бы статистика положительная, причем весьма значительно.
    Кстати, тут в ветке отписывались люди, как из B17 делали Imperial, ты не озадачивался этой темой?

  9. #13859
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Я ездил на б17, 4 с лишним тысячи км наездил и для меня это: "УГ", потому что и заклёпки у меня были стрёмные, и кожа у меня была со складкой, и шильдик криво приделан, и само седло несимметрично, и после разноски середина начала на простату давить
    так то всё верно. Наверно мазал фирменной шнягой, вот и давить начало.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Некоторые из однослойной кожи, только с подклеенной снизу защитой от летящего с колеса говнища и воды.
    Это и отталкивает от гайса , непонятно какое седло из кожи а какое из говна, а у брукса везде одинаковая кожа всегда. Заклёпки можно поправить. Смотрел в сторону гайса , но как увидел из какого они многослойного говна лепят сёдла , отмёл сразу.
    Чел из Чел.

  10. #13860
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Я пока наездил почти 2 тыс.км и никаких проблем не испытываю.
    Я поначалу тоже кайфовал, пока седло было деревянным, как кожа начала под буграми размягчаться весь комфорт улетучился.


    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    надо было поэкспериментировать с посадкой
    сколько подседелов и выносов было поменяно, за время владения бруксом, не сосчитать, всё дело было не в посадке, а именно в том, что седло продавливалось под костями. а середина оставалась натянута и давила.

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    интернет-магазин это во многом лотерея
    Это только к поделкам брукса относится (касательно велотемы). Покупая фирменный вынос, руль, подседел, да что угодно, в нормальном магазине, я уверен, что придёт ровная качественная вещь (хотя вилка Surly пришла с криво просверленной короной, но как мне объяснили, что Surly типа ниже среднего в Европе считается).


    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, это седло можно и в обычном магазине купить
    Нельзя, совесть не позволит, в наших розничных магазинах цены безумны на такие вещи.


    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    не более 10 человек было, зато сотни других людей отписались о том, что их все устраивает
    Нисколечко не спорю, но большинство людей не сидит на форуме и даже не знает про эту тему, зато они знают авито и всякие контакты и барахолки, очень многие отказываются от бруксов.

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    как из B17 делали Imperial
    Жалко вещь портить было, седло продал за несколько часов, аж несколько желающих было и потом успешно купил эргономичную синтетику, но эксперимент с империалом всё же оставил на крайний случай, может когда и решусь...

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Наверно мазал фирменной шнягой
    Дважды. Сразу после покупки, и при помещении на зимнее хранение. Седло визуально ни капельки не деформировалось, как тут у многих, как будто его задница жевала, кожу всегда держал в натяге.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы