свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1384
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #13831

  2. #13832
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Ну то есть, вы осознанно выбрали автомобиль в котором фигово всё видно, дополнительные зркала вешать не желаете, и требуете чтоб вас все на дороге объезжали?
    Конечно! Лично я - да, специально! И глаза себе выколол на затылке, только два на "штатных" местах оставил! Чтобы давить таких, "с лампочками и гудочками"!

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Он появился спустя 10 секунд,
    Спустя 10 секунд чего? Там секунды 4 от силы, по-моему, прошло с того момента, когда она в принципе замедлилась до скорости, при которой он мог ее с такой разницей в скоростях нагнать и до собственно коллизии.
    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Вполне мог висеть у неё на хвосте,
    А вот тут загвоздка. До того пешперехода она ехала явно не с той скоростью, на которой он мог висеть у нее на хвосте даже теоретически, в том-то и дело.
    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно она обогнала его на видео сильно раньше, но не опубликовала это.
    Да, очень вероятно. Но тогда, как я уже говорил, он должен был держать скорость какого-нибудь... ну, я не знаю, КМС что ли, иначе б она повернула б уже к тому моменту, как он туда б подкатил.

    Этсамое... На минутку: я не вешаю ярлыки виновен/невиновен на велосипедиста или водительницу, просто разобраться хочу, но реально много неизвестных. Жалко, нет кадров с, возможно, едущего следом авто - это ситуацию бы здорово прояснило.

  3. #13833
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Это написано на youtube под видео.
    Велосипедист ехал ЗА мной по той же проезжей части. Не пересекал ту, на которую я поворачивала по велосипедной дорожке или тротуару, а ехал именно сзади.

    По логике тех, кто вменяет мне 13.1, если бы я поехала прямо, я бы тоже пересекала проезжую часть дороги, на которую поворачивала на видео. Бред, не находите? То, что он велосипедист, а я автомобилист, не делает этот пункт правил двояким для чтения. Если бы он ехал по тротуару или по велосипедной дорожке, тогда да.

    Ещё я видела 8.5. Типа "не заняла крайнюю правую часть полосы". Ээээ, ребят, как бы у полосы оной нет. Крайнее положение есть у проезжей части (я имею ввиду именно формулировку ПДД). В данном случае имеет место движение по полосам. С этой полосы можно прямо и направо, как мы знаем из ПДД (знаки не стоят). Соответсвенно, я еду по полосе и НЕ обязана прижиматься к правой ее части при повороте. Ну как бы если вы водитель, то знаете, что это чревато заездом на бордюр.

    Да, это моё понимание правил ПДД (и как мы знаем по факту, понимание правил ПДД сотрудниками ГИБДД такое же).
    Думается тут всё понятно. Авторша уверена в своей правоте и вольно трактует ПДД в свою пользу, полностью игнорируя слова в тексте.

    На что я привел судебное постановление в котором чётко написано, что водитель обязан был принять крайнее правое положение в правом ряду. И что в 13.1 автомобилисты и велосипедисты с пешеходами действительно выделены в отдельные категории.
    Последний раз редактировалось Snickser; 07.07.2017 в 14:45.

  4. #13834

    По умолчанию

    Так то велосипедист идиот,нормальный в таком месте в эту щель не полез бы,да еще так бодро.Тетке похоже просто не удалось предоставить свидетелей ,либо видеозапись с регистратора машины сзади.Потому и не смогла доказать ,что указатель поворота был включен.При начале маневра авто велосипедиста сбоку однозначно не было,это видно по его скорости и тому куда он полетел.Про неправильное расположение на проезжей части вообще бред,вы что на автомобиле при повороте направо колесными дисками по бордюру должны чертить,чтоб идиот не пролез?
    Это про прошлое видео

  5. #13835
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    в эту щель
    Эта щель имела очень большие размеры, гляньте на зебру. там два велосипедиста поместились бы )
    И потом она захлопнулась - внезапно )
    Велосипедист да, мог бы и по другому поступить, но что есть то есть.
    Указатель поворота не даёт приоритет, она обязана была убедиться в безопасности манёвра, просто посмотрев в зеркало и пропустив велосипедиста как имеющего преимущественное право движения в данном направлении. Дисками что-то никто не чертит, когда поворачивают как положено, это бред написан.
    Последний раз редактировалось Snickser; 07.07.2017 в 14:49.

  6. #13836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

    на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни

    минус 2 дебила, один лишенец, второй задумается о жизни.

  7. #13837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не показатель, водители "со стажем" вообще правил не знают, как правило.
    Я знаю, так как еще, по долгу службы, вынужден вести и теоретические занятия с учениками...
    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Мы имеем дело с документацией, а вы только с впечатлением от прочитанного.
    обалденная фраза! пустил мутную слезу от умиления...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #13838
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    torn44,
    Вот как стояла тётка, а вот как должна была стоять на поворот.
    snapshot197p2.jpg
    И при этом никакие диски никуда не чиркают.

  9. #13839
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    radian75_2.1,
    Ну, я имел ввиду, что на форуме легко оперировать точными понятиями, потому как вся база есть под руками, в виде сайтов и поисковиков.
    А так да, вспомнить в каком именно пункте запрет на скорость движения я вот тоже не смогу... ) Но найти то это браузером элементарно.

  10. #13840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Например нашел вот такой мануал http://www.gorodche.ru/user/764/blog/1612/
    ДЕВЯТЬ способов задавить велосипедиста (для водителей автомобилей).
    Мануал неплохой, чувствуется, что писал человек, который водит и машину, и велосипед.
    За исключением пункта 9, который касается групп велосипедистов.
    По опыту знаю, что если группа не является колонной шоссеров с машиной сопровождения, то это не группа, а стадо придурков, игнорирующее все и вся, в том числе и инстинкт самосохранения, мешающее передвигаться не только окружающим участникам дорожного движения, но и друг другу!
    Видел таких не раз и не понимаю, куда смотрит милиция.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)