Fixed Gear Club - Страница 1379
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #13781
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    аф гору одной левой?

  2. #13782
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    аф гору одной левой?
    В горку скучно.
    Вот в подгорку встояка на одной левой - это что-то!!!

  3. #13783
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Раз и навсегда закончить глухую передачу, эту бесконечную, но нудную Санта-Барбару!
    Давай так: пока ты не подтверждаешь эту свою хрень на букву "р", обязуешься эту тему не поднимать и святое для тебя слово не употреблять всуе. Ты так толком и не объяснил, чем тебе мой эксперимент не понравился: он как раз убирает все лишние факторы, сводя их к одинаковым - кроме единственной вещи - глухая передачи/фривил. Все остальное - одинаковое. Естественно, эксперимент нужно повторить хотя бы десяток раз для каждого варианта, дабы исключить остальные факторы типа внезапно подувшего ветерка или погрешности измерений. Там единственное слабое место - это сам экспериментатор, неровно дышаший к одному варианту. Да, предлагаю просто поставить ноги на твои пеги, чтобы невозможно было бы подтолкнуть свой фикс (хотя это здорово качнет чашу весов в пользу глухой передачи, поэтому можно и так и так - в смысле ноги на пеги несколько раз и расслабленные по максимуму ноги на педалях несколько раз). Все по честному - эксперимент должен показать преимущество глухой передачи и ее маховиков по сравнению со свободной передачей. Ну, или не показать, уж как получится ;-)
    Если не нравится мой вариант - докажи, что он невалидный - обчество оценит твои доводы. Только без обычной твоей лирической фигни и воды - четко, по-научному.
    Тебя устраивает такая договоренность? Ибо сам, понимаешь, людей утомило постоянное упоминание этой твоей "р" без достоверного доказательства эффекта. Т.е. - проводишь эксперимент, который здесь одобрит публика, делаешь отчет - и там уже либо молчишь навсегда по этому поводу, либо будешь иметь полное право и дальше это нести в массы. Лады?
    Потом ты описываешь

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сегодня возвращался после Чиллового четверга.
    https://www.strava.com/activities/19...edium=referral
    Первый раз за долгое время пожалел, что не на шоссейнике. Ибо и силы были, и настрой и ветер, похоже, благоприятствовал. Но, сука, передача оказалась низковата для заезда по шоссе! Особенно обидно было, что не мог разогнаться вниз с эстакад. На пределе своего каденса 135 об/мин выдавал жалкие 51 км/ч! Для городских условий передача комфортная, удобно разгоняться, тормозить... Но вот для заезда без частых замедлений-ускорений не подходит! Не сообразил сразу, надо было перевернуть колесо на другую сторону - на один зуб было бы поменьше хотя бы... Но это фикс, на ходу не переключишь. Поэтому молотил ногами воздух, когда можно было бы вжарить как следует.
    Утро вечера мудренее. Вся фигня в моей неспособности долго крутить 100 - 110 (в смысле километры и десятки км). Ничего удивительного, конечно. Надо просто тренироваться.

  4. #13784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Утро вечера мудренее. Вся фигня в моей неспособности долго крутить 100 - 110 (в смысле километры и десятки км). Ничего удивительного, конечно. Надо просто тренироваться.
    да, обидно конечно, когда крутить еще есть куда, но ты уже уперся в обороты.
    но я лично нашел способ с этим бороться - я просто забил, приняв эту особенность, как должное

  5. #13785
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Давай так: пока ты не подтверждаешь эту свою хрень на букву "р", обязуешься эту тему не поднимать и святое для тебя слово не употреблять всуе. Ты так толком и не объяснил, чем тебе мой эксперимент не понравился: он как раз убирает все лишние факторы, сводя их к одинаковым - кроме единственной вещи - глухая передачи/фривил. Все остальное - одинаковое. Естественно, эксперимент нужно повторить хотя бы десяток раз для каждого варианта, дабы исключить остальные факторы типа внезапно подувшего ветерка или погрешности измерений. Там единственное слабое место - это сам экспериментатор, неровно дышаший к одному варианту. Да, предлагаю просто поставить ноги на твои пеги, чтобы невозможно было бы подтолкнуть свой фикс (хотя это здорово качнет чашу весов в пользу глухой передачи, поэтому можно и так и так - в смысле ноги на пеги несколько раз и расслабленные по максимуму ноги на педалях несколько раз). Все по честному - эксперимент должен показать преимущество глухой передачи и ее маховиков по сравнению со свободной передачей. Ну, или не показать, уж как получится ;-)
    Если не нравится мой вариант - докажи, что он невалидный - обчество оценит твои доводы. Только без обычной твоей лирической фигни и воды - четко, по-научному.
    Тебя устраивает такая договоренность? Ибо сам, понимаешь, людей утомило постоянное упоминание этой твоей "р" без достоверного доказательства эффекта. Т.е. - проводишь эксперимент, который здесь одобрит публика, делаешь отчет - и там уже либо молчишь навсегда по этому поводу, либо будешь иметь полное право и дальше это нести в массы. Лады?
    Потом ты описываешь
    Я тебе уже говорил, что это дубовый эксперимент ни о чем. Пустая трата времени.
    Предположительно велосипеды приедут одинаково.
    Процент внесения помех на фиксе за счет дополнительного вращения педалей в воздухе будет ничтожен.
    Но это не будет означать, что "Р" нет!
    Вкури еще раз, постановка твоего эксперимента сродни этому эксперименту:
    Точно так же, как эти умники Майкельсон — Морли, ставили эксперимент:
    как бы сидя в лодке в середине смерча и делая замеры по скорости течения воды рядом с лодкой.
    Замерили ли они скорость движения бушующего смерча (Эфира)? Нет! Они замерили стоячую воду около лодки!
    А табу на измерение смерчей наложили! Сволочи!
    В этом эксперименте ты разрываешь обратную связь - ноги и педали!
    "Р" действует только тогда, когда ноги находятся на педалях и включены в работу по педалированию.
    Запомни этот постулат, умник!
    Я тебе уже говорил, что система фиксер-фикс очень сложная в описании и вычислениях.
    Даже твой любимый Шелдон пасовал, вместо расчетов называл передачу волшебной.

  6. #13786
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вкури еще раз, постановка твоего эксперимента сродни этому эксперименту:
    Я же просил, не надо кривых аналогий. Если волшебный маховик работает, только если "включены ноги", может это и не такой уж и маховик и на такая уж рекуперация? Логику включи, плиз.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Даже твой любимый Шелдон пасовал, вместо расчетов называл передачу волшебной.
    Голословное утверждение, наверняка вырвано из контекста. Мне не надо "напевать вместо Карузо". Поставь пластинку с Карузо.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Процент внесения помех на фиксе за счет дополнительного вращения педалей в воздухе будет ничтожен.
    Забыл про стоящие и ничего не делающие ноги на педалях. Там массаж ног отгрызет энергии будь здоров. Если маховик и рекуперация работают - значит фикс в таком состоянии должен проехать дольше. Это - логика. А твое "это сложная система" - отговорки. Короче, либо доказывай, что твоя теория работает, либо больше про это не говорим. Договорились?

  7. #13787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Короче, либо доказывай, что твоя теория работает, либо больше про это не говорим. Договорились?
    я только ЗА

  8. #13788
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я же просил, не надо кривых аналогий
    Чем тебе мои аналогии мироздания не угодили?
    Тогда давай спустимся с непонятных тебе аналогий на аналогии с автомобильными механизмами.
    Маховик-одна из частей двигателя авто, располагается на колен-валу как единое целое с валом.
    На фиксе тоже самое: глухая (жесткая) передача - это маховик (колесо) + педали является единым и цельным куском.
    На фривиле педали разъединены с маховиком (колесом) обгонной муфтой (храповым механизмом).
    Возьми цельный автомобильный коленчатый вал с маховиком и поставь на него обгонную муфту (храповой механизм) - разъедини вал и маховик!
    Что ты получишь в результате? Полную хрень.
    Вот на такой хрени сейчас все и ездят - на синглах-фривилах, МТВ и шоссерах!

  9. #13789
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Чем тебе мои аналогии мироздания не угодили?
    Тогда давай спустимся с непонятных тебе аналогий на аналогии с автомобильными механизмами.
    Маховик-одна из частей двигателя авто, располагается на колен-валу как единое целое с валом.
    На фиксе тоже самое: глухая (жесткая) передача - это маховик (колесо) + педали является единым и цельным куском.
    На фривиле педали разъединены с маховиком (колесом) обгонной муфтой (храповым механизмом).
    Возьми цельный автомобильный коленчатый вал с маховиком и поставь на него обгонную муфту (храповой механизм) - разъедини вал и маховик!
    Что ты получишь в результате? Полную хрень.
    Вот на такой хрени сейчас все и ездят - на синглах-фривилах, МТВ и шоссерах!
    Суть маховик - отдать накопленную кинетическую энергию. (а уж выровнять усилия, передающиеся на приемный механизм или просто обеспечить его работу, это нюансы.) Сиречь "рекуперировать". А если тебе нужны непременно ноги на этом "маховике", чтобы он выполнил отдачу накопленной энергии - значит, здесь уже что-то другое, но не маховик. Либо цель работы - помассировать ноги, а не отдать энергию в поступательное движение вела с велером. Это в моем понимании называется логика. А ты пытаешься воздействовать чем угодно, только не логикой.

  10. #13790
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я же просил, не надо кривых аналогий
    А если тебя не удовлетворяют аналогии с авто, давай вернемся в детство.
    Похоже, что у тебя в детстве были деревянные игрушки.
    А у меня в детстве была металлическая юла (волчок).
    Так вот фикс работает как юла.
    Не все время, но всегда приходится "накачивать" маховик, чтобы ехал фикс (крутилась и не падала юла).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы