На Карьеры - Страница 1379
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #13781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Ромыч, в чём проблема, лыжные трассы далеко от твоего дома?

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------



    Договорились!

    Сейчас читаю статьи по теме... И пытаюсь понять, каков минимальный набор... (чтобы два раза в магазин не бегать)..
    Тиски (3 тыр) + утюг (3 тыр) + скребки (500 руб) + сами парафины (200 руб) + щетки (какие надо)? + пробка, чтоб полировать?

    я так понимаю без смывки можно обойтись?
    "Сами парафины" за 200р?))) CH парафины обойдутся где-то 400р за 60-80г (их используют как консервация и как чистка лыж перед нанесением основных), основные тренировочные LF будут уже около 1000-3000р в зависимости от фирмы, а высокофтористые гоночные HF стоят около 5000-10000р.
    Щетки надо минимум 3: латунь, нейлон, комби-полировка. Пробку используют на порошки/эмульсии или на аэрозольные холодным способом.

    В общем лучше пока просто лыжный комплект...

  2. #13782
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне казалось, что скидки на лыжи в конце лыжного сезона, т.е. с конца февраля - марта. Как теперь на велокомпоненты, так потом будут на лыжи. Удивлён, что в триале сейчас какие-то скидки.

    Новичку жесткие ботинки ни к чему, мне кажется нужно максимум комфорта и универсальности. Так что некий компромиссный вариант. Туринговые какие-нить. Я в таких с 2012 как начал, так до сих пор и бегаю (альпина). Правда ещё есть олдовые соломон, на деревянных лыжцах.
    И максимально скользкие лыжи -- тоже нафиг! На них страшно.

    Воспоминания о первом сезоне, может несколько сумбурно:
    Когда меня начинало нести вниз, то я сразу оттормаживался / \ с большим трудом, ибо бесконтрольно. Потом плюнул, достал старые деревянные и на них бегал сезон, в основном 99% классикой, наработать базу, равновесие, выносливость и т.д.. Они были длинноваты широковаты и как-то странно сбалансированы. А пластиковые юзал в основном коньком, они без смазки летят, хоть они начального уровня Пелтонен Дельта, балабановские наверняка, т.к. за 2300 ру были).

    Вообще лыжи давались весьма мучительно, стопа в голеностопе буквально размалывается и отрывается, с непривычки держать равновесие, первые два часа. Я в тот момент ещё был 112 кг, т.к. набрал 12-15 кг после эпичного похудения. Боли в ступнях адовы. Когда лыжи снимаешь - кайф)) И так я с ноября по весну страдал. Около 50 тренек. Но были и очень приятные моменты, когда осозновал, что прогресс, что есть накат, что перемещаюсь не 4 км в час, а 6-7 км в час))


    Мне было комфортно начинать именно на нескользящих лыжах, асфальтовых, т.к. лететь вниз очень страшно (и, кстати, на пруду градиент меньше, чем в Альфабитце, там разогнаться до 50 км в час как нефиг делать, у нас есть два таких спуска я в них так ниразу и несунулся, т.к. там нанадо рулить, а я ещё не достиг просветления на столько)))) На лыжах то как-то не так легко, как на велеке, ыыыы).
    Когда за 10 секунд скорость развивается 20 км в час, даже на небольшом уклоне, это как-то обескураживает. А если там внизу просматривается шпилька, то ищешь за что бы зацепиться, т.к. рулить умеешь плохо... Это это жуть и ад. Хочется прилечь)) Падать тоже страшно, если только сетсь на зад и завалиться спиной, в общем -- весёлое развлечение)


    Вот мои пластиковые
    http://aerobia.ru/users/1563/gear/1567

    Вот мои деревянные
    http://aerobia.ru/users/1563/gear/1595


    для умеющего катать -- это не лыжи вообще, для велосипедиста под 100 кг, пытающегося пожечь калории, научиться основным навыкам без тренера - самое то, я так думаю.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 19.11.2015 в 19:18.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #13783

    По умолчанию

    Просто в тот же Триал скоро завезут (и частично уже завезли) коллекцию 16-го года, поэтому скидки 45% на все. Ну а так да) Профики развивают на спусках 75+км/ч

  4. #13784
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, насоветуйте Вакадзаси как порошки наносить, как до 70 разгоняться, он поедет в первый раз, он же у нас без чувства страха, не апкакается, а на запчасти разлетится, угу...)

    Никита, не торопись лыжи мазать, новые с завода подготовлены, что ты раз 5-10 на них пробегать сможешь.
    Уверяю, что ещё будет мысль тряпками их обмотать, или наждаком обклеить, чтобы они не разгонялись так люто.

    Потом надо наносить парафин, чтобы не портился внешний слой пластика и накат не пропадал.
    Я тупо брал свечи парафиновые, натирал по поверхности, потом горячим молоточком размазывал, парафин в жидкость плавится, растекался. Ну, и у меня лыжи такие, что не жалко такую новичковую процедуру делать, вероятно, что на моих дешманских микростурктуры нет, как на топовых, хотя они лучше, чем советские пластиковые.

    На пелтоненах отбегал уже много часов, стали трескаться кстати, надеюсь, что сезон ещё прокатаюсь. Но ваще, лучше такие же купить, более быстыре мне не нужны, я уже могу часа 2а бегать 10-11 км в час коньком, мне хватает)

    Интересно, кстати, вот у меня уже конец 3го месяца первого сезона: http://aerobia.ru/users/1563/workouts/13634
    Это классикой по лыжне, на несмазанном дереве бегал шустрей, чем коньком: http://aerobia.ru/users/1563/workouts/13631
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 19.11.2015 в 19:37.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #13785

    По умолчанию

    Пелтонен Дельта нормальные лыжи, я сам в этом году хотел взять такие на асфальт, но пока решил старые доубивать.... Свечи - это совсем сурово как-то, все-таки лыжные парафины имеют совсем другой состав. Для консервации на лето, например, подходит любой самый дешевый CH парафин, с этим проблемы не возникнет.
    Скорее проблема возникнет с тем, что у велосипедистов слишком слабый плечевой пояс и первое время все будет дико болеть... особенно от даблполинга. xDDD

  6. #13786
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    на запчасти разлетится,
    я кстати в ближайшие пару недель буду железки из руки убирать. Ихмо самое лучшее время. Лыжные тарссы пока не готовы, а для велека сыровато...


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    новые с завода подготовлены, что ты раз 5-10 на них пробегать сможешь.
    да ладно!! Что, правда??!!

  7. #13787
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня первые трени забивался трицепс, да так, что его неск. раз внезапно сводило. Вот это я офигевал ))
    На лыжах у меня уставали ступни, и голеностоп, и поясница, ну и ноги (ляхи, икры) если часа 2,5-3,5 побегать. Плечевой пояс в порядке, почти как у Филза, ыыы)) А, ещё предплечье забивается, от того что в палки вцепляешься как клещ в сиськи! lol
    И пальцы болят потом, ну и на велеке так бывает в морозы.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    я кстати в ближайшие пару недель буду железки из руки убирать. Ихмо самое лучшее время. Лыжные тарссы пока не готовы, а для велека сыровато...
    да ладно!! Что, правда??!!
    Конечно, это как смазка на цепи с завода.

    И ты не покупай всё сразу, купи по минимуму:
    лыжи, палки, ботинки
    а то вдруг тебе вообще не понравится, что ты поото делать будешь со всем этим.
    Это специфическая нагрузка, более сложная, чем велек. Первые разы я, можно сказать, вообще по частям домой приходил, сначала в квартиру заходит голова, потом руки, потом ноги)) И в обратной последовательности водружается на диван.

    Но с твоей комплекцией, ощущения будут более комфортные, чем с моей, я думаю.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #13788
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо!
    Поехал за лыжами, крепаи и палками в Триал на автозаводскую.
    Ботинки там примерю и поеду завтра по городу искать в другие Триалы подходящий размер ботнок 12,13-го года. Например, X8 за 5300 можно взять в Химках. ))

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    И кстати, если бы я полез в профильную тему - то наверняка бы было слишком много всяких разных советов, а ещё больше троллинга. Это тоже самое, что к нам на веломанию придёт новичёк и спросит, как поменять изношенную цепь, или того хуже - лопнувший троссик скоростей. Представляете что с ним сделают завсегдатые? Правильно - обстебут, толком ничего не посоветовав.
    А тут с лыжами отлично получилсь - всё по делу, все свои! Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!!

  9. #13789
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Может реально в другой раздел, никому эти лыжи не нужны, понятное дело есть увлечённые люди, но тут велофорум, на Волкушу как весело катать зимой от дома, а на лыжах сначала дождаться погоды, потом проехать на автобусе-метро-автобусе, и назад повторить этот квест.
    твоя ава очень хорошо щас подходит к теме!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #13790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Может реально в другой раздел, никому эти лыжи не нужны, понятное дело есть увлечённые люди, но тут велофорум, на Волкушу как весело катать зимой от дома, а на лыжах сначала дождаться погоды, потом проехать на автобусе-метро-автобусе, и назад повторить этот квест.
    +1 Обсуждайте свои лыжи на лыжном форуме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07