Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1371
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #13701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    поэтому и пишут, что если ставить ногу носком на педаль, то нога должна быть ЧУТЬ согнута в колене).
    1. Нужно попросить сзади едущего велосипедиста чтобы он позырил что твои булки не переваливаются при педалировании вслед за ногой а находятся примерно всегда в равновесном состоянии...на одной линии.
    2. При непереваливающихся булках и сидя в той точке на седле в коей находишься львиная часть времени на седле нужно выставить седло по высоте так чтобы расслабленная нога пяткой в тухле стояла на педали . Меряют всегда пяткой и всегда расслабленной а не вытянутой вниз и от этого напряженной а не носком на педаль .

  2. #13702
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а некоторые издания утверждают - носком под педал

  3. #13703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а некоторые издания утверждают - носком под педал
    Ну тогда чо уж. Раз издания то надо верить. Тут без мазы.

  4. #13704
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    1. Нужно попросить сзади едущего велосипедиста чтобы он позырил что твои булки не переваливаются при педалировании вслед за ногой а находятся примерно всегда в равновесном состоянии...на одной линии.
    2. При непереваливающихся булках и сидя в той точке на седле в коей находишься львиная часть времени на седле нужно выставить седло по высоте так чтобы расслабленная нога пяткой в тухле стояла на педали . Меряют всегда пяткой и всегда расслабленной а не вытянутой вниз и от этого напряженной а не носком на педаль .
    Всё бы ничего, если бы мы всегда ездили в одной и той же обуви. Но это не так. Например, контактные кроссовки у меня имеют более толстую подошву, чем обычные ботинки. Педали у меня комбинированные, но настроено седло под контакты, т.е. на пару мм выше, чем требуется для обычной обуви. Но не переставлять же седло каждый день.

  5. #13705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Например, контактные кроссовки у меня
    Господам в контактных кроссовках я бы вообще запретил философствовать на тему правильной посадки или пометил их неким образом.

  6. #13706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Всё бы ничего, если бы мы всегда ездили в одной и той же обуви. Но это не так.
    Ну вот шоссеры, к примеру, даже специальные подставки под шип кладут, чтобы, значит, расстояние "седло-педаль" было всегда одинаковым.
    И при разной длине ног такие подставки тоже находят применение.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Второй сезон на SQlab. Устраивает полностью, ничего не разнашивается, не намокает, ничего не нужно прятать в чехольчики, мазать, сушить... Очень удобная форма и жесткость, созданные при изкотовлении не меняются от условий и времени.
    Это не значит, впрочем, что брукс - плохой.

  7. #13707
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Господам в контактных кроссовках я бы вообще запретил философствовать на тему правильной посадки или пометил их неким образом.
    Ну, прав админа-то у вас нет. И ветка тут не для профи - оные сейчас вообще не философствуют, а свои контакты крутят.

    Ну а поскольку я филолог, то вопросы номинации меня живо интересуют. Я понимаю, что вы все катаете в велоТУФЛЯХ - но не знаю, как у вас, а у меня это шимановское произведение ничего общего с туфлями не имеет, а выглядит как самые обычные кроссовки. Я в них, бывает, целый день ХОЖУ, даже сменную обувь не беру. Или тут всё строго - искрА, компАс, ходить, а не плавать, и все такое?

  8. #13708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну, прав админа-то у вас нет. И ветка тут не для профи - оные сейчас вообще не философствуют, а свои контакты крутят.

    Ну а поскольку я филолог, то вопросы номинации меня живо интересуют. Я понимаю, что вы все катаете в велоТУФЛЯХ - но не знаю, как у вас, а у меня это шимановское произведение ничего общего с туфлями не имеет, а выглядит как самые обычные кроссовки. Я в них, бывает, целый день ХОЖУ, даже сменную обувь не беру. Или тут всё строго - искрА, компАс, ходить, а не плавать, и все такое?
    Тогда в инструкции своей надо указывать для чего инструкция и для какой обуви. На приличных тухлях бывает миллиметры ловят а у вас в кроссовках до 5мм...если не больше а это пропасть в регулировках да и подошва у кроссовок тоже сильно влияет...жесткость.

  9. #13709

  10. #13710
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну вот шоссеры, к примеру, даже специальные подставки под шип кладут, чтобы, значит, расстояние "седло-педаль" было всегда одинаковым.
    И при разной длине ног такие подставки тоже находят применение.
    Тоже вариант. Но я-то не шоссер никакой, а простой покатушечник, для которого 100 км по асфальту в день на туристическом байке - это уже реально много. А человек, которому я отвечал, катает по 400 км за сезон, кажется. Именно для таких, как мы, придумали Бруксы с пружинами, каковые мы и обсуждаем. Ну это как в шахматы: есть гроссмейстерский уровень, есть КМС, а есть любители сыграть во дворе. Они тоже люди.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы