Suntour Epicon / EPIXON - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 297 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139142147167187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 2969

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #1361
    Веломаньяк
    Байк
    Stevens S3 2010, кастом, стоковая только рама.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megaspider Посмотреть сообщение
    А вот для прочности в это место идеально вкручивается обычная крышка от газировки - центральная часть выпиливается, подгоняется под внешний диаметр картриджа (чтобы корпус картриджа проходил в полученную "втулку") и вкручивается по резьбе. Так как некая исходная болтанка все-же присутствует, то в итоге простым способом получаем фиксацию края картриджа в ноге. Сделал себе как только купил эпиконы.
    нет там никакой болтанки. картридж сверху вкручивается, снизу фиксируется винтом.

  2. #1362
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Итого...
    Ранее писал о проблемах которые начались с вилкой после переборки:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5448107

    Перебрал в этом году снова. 3 поездки - ничего не трет. Все пока норм (тьфу-тьфу-тьфу).
    Предварительная причина - кривые руки сборщика. Похоже что не правильно поставил пластмассовые проставки между пружинами. В результате одна из них стояла под углом на срезе пружины и терла шток.

  3. #1363
    Веломаньяк Аватар для yvo3000
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2011 custom, Самосбор на раме GT Avalanche 1.0 2009,
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Физкульт-привет ! Буду крайне признателен за фото детали которая находится под этим кожухом с надписью. Эта деталь повторяет форму этого кожуха по контуру и через неё проходит тросик. Чтобы сделать фото достаточно отвернуть шестигранник и снять кожух с надписью. Деталь раскрошилась и нет другого пути как сделать самому из норм. металла. Заводская была из имитации металла. Такой отдельной доступной з/ч в Природе не существует. DSC021691.jpg
    Последний раз редактировалось yvo3000; 21.03.2016 в 17:17.

  4. #1364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvo3000 Посмотреть сообщение
    Буду крайне признателен за фото детали которая находится под этим кожухом с надписью. Эта деталь повторяет форму этого кожуха по контуру и через неё проходит тросик.
    такие фото пойдут? размеры вроде видны более-менее
    DSC_2321.jpg
    DSC_2322.jpg
    DSC_2323.jpg
    DSC_2324.jpg
    DSC_2325.jpg

  5. #1365
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvo3000 Посмотреть сообщение
    Физкульт-привет ! Буду крайне признателен за фото детали которая находится под этим кожухом с надписью. Эта деталь повторяет форму этого кожуха по контуру и через неё проходит тросик. Чтобы сделать фото достаточно отвернуть шестигранник и снять кожух с надписью. Деталь раскрошилась и нет другого пути как сделать самому из норм. металла. Заводская была из имитации металла. Такой отдельной доступной з/ч в Природе не существует. Вложение 368413
    Есть в продаже но все в сборе http://ru.aliexpress.com/item/Three-...596990734.html

  6. #1366

  7. #1367
    Веломаньяк Аватар для yvo3000
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2011 custom, Самосбор на раме GT Avalanche 1.0 2009,
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Больш. спасибо откликнувшимся. Про то что есть в сборе знаю, но сейчас беден.
    В принципе на фото с али всё видно, это чёрная деталь что высовывается справа из-под крышки, её имел в виду.
    Думаю этого фото будет достаточно с учётом того что кусок еще от неё остался.2222.jpg

  8. #1368
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Самосбор на раме Mongoose Salvo с оторванными перьями
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvo3000 Посмотреть сообщение
    Больш. спасибо откликнувшимся. Про то что есть в сборе знаю, но сейчас беден.
    В принципе на фото с али всё видно, это чёрная деталь что высовывается справа из-под крышки, её имел в виду.
    Думаю этого фото будет достаточно с учётом того что кусок еще от неё остался.Вложение 368445
    Там всё из силумина, если не сильно развалилось - можно склеить суперклеем. У меня ручка манетки сломалась, причём та часть, на которую при удержани троса достаточно высокая нагрузка, склеил с помощью Момент супергель, уже кучу нажатий выдержала

  9. #1369
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для InHale
    Байк
    Intenzo vector 29er (Deore XT)
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Всем доброе время суток, почитал последние 5 страниц. Ответов не нашел, если где пропустил прошу заранее прощения.
    Суть вопроса, думаю покупать данную вилку Link amazon (Suntour Epixon) , хотел спросить пару вопросов что бы убедится в правильности решения.
    С прочитанного я понял - сразу после покупки желательно сделать ей ТО ? В ценовом диапазоне конкурентов у неё нет ? (имеется ввиду новые товары)
    Хотелось услышать реальные отзывы людей которые на ней катают, что Вы скажете, она стоит своих денег ? Комфорт езды ? Как отрабатывает?
    Планирую катать, легкое КроссКантри, люблю поездить в лесах и полях. Асфальт бывает но немного (для этого есть и локаут на филке ^^).
    Сейчас стоит... SUNTOUR XCT, она совсем не очень так сказать (извращался с ней и масло лил, спасало на пару месяцев, надело), она вообще не предусмотрена на то что бы на ней ездили ))

    Буду благодарен за совет или отзыв. Заранее спасибо

  10. #1370
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от InHale Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток, почитал последние 5 страниц. Ответов не нашел, если где пропустил прошу заранее прощения.
    Суть вопроса, думаю покупать данную вилку Link amazon (Suntour Epixon) , хотел спросить пару вопросов что бы убедится в правильности решения.
    С прочитанного я понял - сразу после покупки желательно сделать ей ТО ? В ценовом диапазоне конкурентов у неё нет ? (имеется ввиду новые товары)
    Хотелось услышать реальные отзывы людей которые на ней катают, что Вы скажете, она стоит своих денег ? Комфорт езды ? Как отрабатывает?
    Планирую катать, легкое КроссКантри, люблю поездить в лесах и полях. Асфальт бывает но немного (для этого есть и локаут на филке ^^).
    Сейчас стоит... SUNTOUR XCT, она совсем не очень так сказать (извращался с ней и масло лил, спасало на пару месяцев, надело), она вообще не предусмотрена на то что бы на ней ездили ))

    Буду благодарен за совет или отзыв. Заранее спасибо
    1. ТО обязательно сделать, так как она практически "сухая".
    2. По цене конкурентов нет.
    3. Денег своих стоит, после XCT покажется "земля и небо", отлично отрабатывает мелочевку, есть регулировка отскока, вилка реально комфортная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44