UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1368
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #13671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    Вчера произвёл замену на nobby nic
    А что мешало налить герметик!?

  2. #13672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    А что мешало налить герметик!?
    Решил как-то спонтанно поменять резину. Думал покататься недельку, пока герметик приедет, его просто не было в наших краях. Теперь вот думаю вообще безкамерно поставить покрышки.

  3. #13673

    По умолчанию

    Сегодня снял передний РК 2.2 протекшн с колеса, т.к. надо менять втулку. Взяв в руки колесо, я прочувствовал некий ком внутри, приличных размеров. Снял покрышку и увидел того самого ёжика. Размером с детский кулак, весом в 51 грамм.
    Герметик заливал в начале сезона поверх старого, была равномерная пленка по всей покрышке. Просто влил и катал до осени. Осенью влил еще по 100ке. Стэнс герметик литровый, купленный еще в прошлом году, т.е. растянул его на 2 сезона фактически.
    Состарился?
    Никакой пленки внутри нет. Просто ёжик и немного водички. Покра чистая. Пленка из латекса была по посадочному месту на обод, с 2-х сторон. Её просто снял разом, покру помыл с мылом.

  4. #13674

    По умолчанию

    ой, блин
    это чё же стандартная ситуация после сезона?
    т.е. лучше не оставлять на полгода, а поставить шиповку на эти обода и катать, чтобы по весне снова поставить бескамерку и залить свежий герметик?
    а то я озадачился покупкой новых колес для зимы, лишь бы не трогать бескамерные.
    Последний раз редактировалось surfkiter; 22.11.2016 в 20:08.

  5. #13675
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Глядя на это безобразие решил устроить эксперимент - на следующий сезон поставлю 1 покрышку с остатками засохшего герметика, а другую отчищу.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  6. #13676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    на следующий сезон поставлю 1 покрышку с остатками засохшего герметика, а другую отчищу.
    у меня ISP SS не заделывался, когда боковины чуть износились, приходилось подливать, фотку как я снял одним чулком 300мл гермета я уже не раз выкладывал тут
    после снятия и свежей заливки все заделалось
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #13677
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Ouninpohja, просто интересны 3 момента.
    1 не видел чтобы производители советовали удалять старый герметик, а судя по приколам стенса это все таки стоит делать.
    2 это прикол именно стенса или другие герметики тоже от этого страдают(что скорее всего так).
    3 интересно насколько быстро ежик появится(ну и динамика), тк мелкие видел неоднократно.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  8. #13678

    По умолчанию

    3 пункт интересен
    у меня стэнс

  9. #13679
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    3. В первый год появился - убрал. Второй и третий год не заводился. Покра одна и та же Конти, гермет Стенс

    P.S. Вспомнил: в первый год сразу залил больше сотни мл герметика. Дальше - вдвое меньше.

  10. #13680
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,025

    По умолчанию

    Ежик,в конце службы герметика -это неплохо,он катается и очишает покрыху от отработавшего твердого латекса ,но

    часто ежик образовывается,но не отрывается от стенки,и приходится нудно чистить покру в ручном режиме.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы