Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 136
+ Ответить
Страница 136 из 989 ПерваяПервая ... 3686106126131134135136137138141146166186236336436636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 9881

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #1351
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Bo25, Если профиль прям такой в точности как на чертеже, то да, это под безкамерную установку, бэдлоки присутствуют.

  2. #1352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    то да
    спасибо

  3. #1353
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Varx, зачем, если можно просто доехать до Ювенты?
    А у них ТиреДоктор есть?

  4. #1354
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    А можно пример такой камеры? У меня Сурли стоит.
    Ты при каких обстоятельствах отрывал вентиль?
    Я сейчас использую либо облегченные сурлевские камеры весом примерно 350-375 грамм, либо Швальба 13Ф. У меня даже правило такое выработалось: если покрышки эластичные, тонкие и легкие (например, Ларри/Эндо или Кнарды весом от 1100 до 1250 грамм с ТПИ не меньше 60) - использую камеры потяжелее и потолще, если покрышки толстые и тяжелые (у меня есть Флоатер, Эндо в версии 27 ТПИ, Ви8 весом примерно 1450-1500 грамм) - использую Швальбу 13Ф или бескамерку (исключительно на карбоновых тру-бескамерных ободах - у меня Наран 80).

    Несколько наиболее характерных случаев отрыва вентиля сопровождались таким набором факторов:

    - толстая дубовая покрышка с ярко выраженным протектором;
    - сурлевская "усиленная" камера (не знаю, выпускаются сейчас такие - у меня есть два типа весом 475 грамм и совсем упоротые - 550-600 грамм весом, продававшиеся в больших упаковочных коробках с пометкой "thickness 1.3");
    - низкая температура - от -18°С и ниже, когда толстая камера как будто сжимается внутри, а покрышка совсем дубеет и чувствуется, как камера внутри покрышки как бы оживает;
    - давления ниже 5 ПСИ (при давлениях гарантированно выше технически заявленных для фэтбайка 5-6 ПСИ никогда проблем с проворотом камеры небыло!);
    - характер езды: долгий утомительный заплыв по снежной целине на низком давлении и потом прогон по жесткой неровной тропе - замечал, что камера сильнее всего "оживала" именно на этом этапе езды.
    - сплошной обод (на дриленых ободах никогда не сталкивался с проблемой проворота камеры).

    Последний раз редактировалось zmey70; 19.12.2015 в 06:59.

  5. #1355
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну не знаю. 5 пси все высокое давление. Для меня зимой по плохим условиям рабочее 3-4. Если таскает то и того меньше

  6. #1356
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Несколько наиболее характерных случаев отрыва вентиля сопровождались таким набором факторов:
    Спасибо за ответ. У меня почти все условия для отрыва присутствуют, буду качать больше 5 psi.
    Попробую найти камеру schwalbe 13f. На ней можно не опасаясь кататься с давление 2-4 psi?
    Последний раз редактировалось alexanrovi4; 19.12.2015 в 11:21.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  7. #1357
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Обкатал колесо на байксгейт ободе.
    Сутки простояло с 15пси - не потеряло и килопаскальчика
    Вечером скинул до 5, утром осталось полтора.
    Накачал обратно до 5,5 и поехал, в середине останавливался - мерил осталось 4.5 и не падало. Т.е почти не спустило, просто остыло колесо
    Проехал по реке, насту, торосам, лыжной трассе, лестницам вверх/вниз.
    всё норм, торможения, повороты на твёрдом - без намёков.
    Поехал домой по тротуарам, перешёл дорогу пешком по переходу.
    Сел - в колесе 2пси накачал до 5 - доехал до дома без потерь давления.
    Грешу на конти-герметик. Как приедет тайрдоктар - подолью его.

    Много думал про силиконовый герметик, технология отработана, или это эксклюзивное ноухау Пахи?

  8. #1358
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Поставил сегодня Д5 бескамерно на китайкарбоновые обода ICAN. Самая большая проблема оказалось это снять граунд контролы с ободов. Долго топтал колёса каблуками, пока не сорвал. Намотанная водопроводная лента чуть задралась, но снимать её не стал, посадил новую покрышку на старую ленту. Слил из старой покрышки 40 мл. ТиреДоктора, их же и залил в новую, добавив ещё столько же. Посадил новую резину на обода автокомпрессором, смазав перед этим мыльным раствором. И самое главное, необходимо очистить вентиль от старого засохшего герметика, чтобы обеспечить необходимый расход воздуха. Поболтал колесо, травило по ободу, проехал 1 км. Всё. Держит отлично.

  9. #1359
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я труболенту с весны не менял, она уже ободралась вся. А чего ей станется, если не пропускает?

  10. #1360
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Я сейчас использую либо облегченные сурлевские камеры весом примерно 350-375 грамм, либо Швальба 13Ф. У меня даже правило такое выработалось: если покрышки эластичные, тонкие и легкие (например, Ларри/Эндо или Кнарды весом от 1100 до 1250 грамм с ТПИ не меньше 60) - использую камеры потяжелее и потолще, если покрышки толстые и тяжелые (у меня есть Флоатер, Эндо в версии 27 ТПИ, Ви8 весом примерно 1450-1500 грамм) - использую Швальбу 13Ф или бескамерку (исключительно на карбоновых тру-бескамерных ободах - у меня Наран 80).
    Блин, как вообще может главный апологет фэтбайкинга использовать камеры???
    Вообще не укладывается в голове...

    З.Ы. Камеры - дерьмо!
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08