Все о Manitou - Страница 1342
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #13411

    По умолчанию

    [QUOTE=Дедушка Шо;8401154]Коллеги, расскажите что за Manitou R7 pro, решил апнуть себе вилку, но пока слабо во всем шарю, про рокшокс много в сети есть, а вот про эти вилки ниче не знаю[/QUOT
    Почему интерес к данной вилке? Я скажу так - вилка легкая и очень неплохая, этого достаточно и не пытайтесь копать дальше. Если у Вас вариант покупки вилки без пробега покупайте и не думайте, если вариант Б/У то здесь все индивидуально, в зависимости от степени износа.

  2. #13412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Почему интерес к данной вилке?
    вообще ищу рекон нормальный, но мне знакомый, сказал поищи еще маниту эту, мол была у меня, хорошая...вот нашел единственную на авито, пишет, что новая, но шток сцука прямой, а у меня конус, так что отпадает

  3. #13413

    По умолчанию

    Дедушка Шо,

    у меня r7, тут брал https://aliexpress.ru/item/329460769...569733edGj6s1X
    легкая (очень легкая, по сравнению со стоковой), работает норм, внутри чисто и мало совсем масла в штанах было, разбирал в феврале (пользуясь случаем - спасибо Ev.Fil за советы)))

  4. #13414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Шо Посмотреть сообщение
    вообще ищу рекон нормальный, но мне знакомый, сказал поищи еще маниту эту, мол была у меня, хорошая...вот нашел единственную на авито, пишет, что новая, но шток сцука прямой, а у меня конус, так что отпадает
    Если у вилки прямой шток, а у рамы конусный рулевой стакан то проблем в принципе нет. Надо купить переходник и все дела. Другой вопрос, что как бы преимущества конусного штока будут отсутствовать.
    d64b097dd4b0f2ceaa9bf1268c479cbb.jpg
    Покупать дистанционно всегда риск. Однако, вставьте ссылку на эту вилку, посмотрим визуально.

  5. #13415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Однако, вставьте ссылку на эту вилку, посмотрим визуально.
    Переходник это хорошо)) а то я думал уже чет сложнее. Ну я бывает ковыряюсь в Крымских горах и сьезжаю по камешкам) но без пол метровых дропов, так что вроде ниче страшного, я даже эксцентрики стоковые говняные никогда не гнул. Вот ссыль: продавец говорит, что новая, колпачек воздушный черный родной, поменял на серый, но родной есть https://www.avito.ru/murmansk/velosi...sem_1917917161
    Заодно по цене скажите) норм чи не

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    + еще пару вариантов повились маниту марвел и (чутка не по теме) марзочи 320, можно тоже инфы про вилки? Обе новые, нашел у местного продавца на форуме, если есть отзывы, кто у него покупал, киньте ссыль https://forum.velomania.ru/showthrea...ighlight=recon
    Последний раз редактировалось Дедушка Шо; 03.04.2020 в 15:32.

  6. #13416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Шо Посмотреть сообщение
    Переходник это хорошо)) а то я думал уже чет сложнее. Ну я бывает ковыряюсь в Крымских горах и сьезжаю по камешкам) но без пол метровых дропов, так что вроде ниче страшного, я даже эксцентрики стоковые говняные никогда не гнул. Вот ссыль: продавец говорит, что новая, колпачек воздушный черный родной, поменял на серый, но родной есть https://www.avito.ru/murmansk/velosi...sem_1917917161
    Заодно по цене скажите) норм чи не

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    + еще пару вариантов повились маниту марвел и (чутка не по теме) марзочи 320, можно тоже инфы про вилки? Обе новые, нашел у местного продавца на форуме, если есть отзывы, кто у него покупал, киньте ссыль https://forum.velomania.ru/showthrea...ighlight=recon
    Цена низкая, но что меня смущает. Как говорят- на рынке "два дурака, один продает, другой покупает" кто кого обманет. Обратите внимание, что продавец продает также старую вилку Santour Raidon. Очевидно, что новая Маниту R7 покупалась им на замену этой старой вилки и чем то не устроила. То, что вилка покупалась для плюсовых колес (как он говорит полуфет) это обман или отговорка как угодно. Тем более вкладываться в первое ТО, если вдруг стало ясно, что вилка не подошла, а она и не могла подойти в принципе, колпачки зачем менять, Конкретно я никогда не куплю вилку на АВИТО не видя ее. Цена отличная (демпинговая) за новую вилку, просите АВИТО доставку, что бы не лохануться.

  7. #13417

    По умолчанию

    #1
    VadOoos VadOoos на форуме
    Велоновичок
    Сообщений
    15
    У меня есть маниту Марвел, в ней демпфер абс +, есть выносная блокировка на руль, у меня только два положения вкл/выкл, смотрю видео где у людей вилка без выносной блокировки на руль, там довольно много промежуточных положений, это потому что выносная блокировка есть?

  8. #13418
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VadOoos Посмотреть сообщение
    там довольно много промежуточных положений, это потому что выносная блокировка есть?
    у вас они тоже есть, но с манеткой вы имеете только 2 фиксированных положения.
    более того, диапазон между ними небольшой, т.е. полностью открытый и полностью закрытый вы реализовать не можете, т.к. угол поворота манетки на вилке маленький.
    но это все можно переделать приналичии инструмента и терпения.

    а можно выкинуть пружину и крутить манетку на вилке руками.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #13419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что продавец продает также старую вилку Santour Raidon. Очевидно, что новая Маниту R7 покупалась им на замену этой старой вилки и чем то не устроила. То, что вилка покупалась для плюсовых колес (как он говорит полуфет) это обман или отговорка как угодно. Тем более вкладываться в первое ТО, если вдруг стало ясно, что вилка не подошла, а она и не могла подойти в принципе, колпачки зачем менять, Конкретно я никогда не куплю вилку на АВИТО не видя ее. Цена отличная (демпинговая) за новую вилку, просите АВИТО доставку, что бы не лохануться.
    Спасибо за советы!) По общению я понял, что у него сейчас какая-то другая манита
    - про колпачки нз)) фото прошлого черного скинул,надо спросить будет зачем так сделал
    - про полуфэт, тоже показалось, что бред
    - обещал видео/фото с разборкой прислать, если надо
    - доставка может подстраховать если совсем говно приедет) разбирать я ее на почте увы не буду(
    P.S. маниту это ваще что? кто производить и какая по уровню вот эта вилка, я их иерархию нз, Просто много где пишут, что с рокшокса перешли на маниту и наоборот))

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Еще подскажите, такая вилка пойдет, если мой вес с рюкзаком под 100кг?
    Последний раз редактировалось Дедушка Шо; 03.04.2020 в 21:17.

  10. #13420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    у вас они тоже есть, но с манеткой вы имеете только 2 фиксированных положения.
    более того, диапазон между ними небольшой, т.е. полностью открытый и полностью закрытый вы реализовать не можете, т.к. угол поворота манетки на вилке маленький.
    но это все можно переделать приналичии инструмента и терпения.

    а можно выкинуть пружину и крутить манетку на вилке руками.
    А я могу другую манетку поставить, например от фокс? У неё там 3 положения, И ещё, получается если я сниму манетку то у меня будет 3 положения, да?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы