На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 134

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 134 из 296 ПерваяПервая ... 3484104124129132133134135136139144164184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #1331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, в Лондоне во многие парки запрещено въезжать на велосипеде. Облом большой. Надо спешиться, а то вдруг небезопасно.
    А у нас а Измайловском идёшь по парку с коляской и мимо по ПДД проносятся шоссейники и разгоняют пешеходов криками.
    Они возмущены бывают, что колесо коляски заезжает на велодорожку.
    Кстати да, проще всего было бы ввести временные ограничения для велосипедистов в парках, например "езда на велосипеде по асфальтированным дорожкам запрещена с 8.00 до 20.00", как для грузовых на МКАД. И вело дорожки не нужны тогда. Для велосипедистов даже проще - пробило 8 утра - спешился и ступай себе спокойно на выход.

  2. #1332
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    Шоссер, фикс и сингл)
    Предписание ПДД об участии в дорожном движении наравне с машинами.
    И что такого смешного в "шоссер, фикс и сингл"? Естественно, я увидел нонсенс и отреагировал на него. Т.к. езжу каждый год тысячи км по ПЧ и ваше утверждение задело меня.
    Вы понимаете, что это вообще мировая норма? Что белорусский подход (приоритет езды по тротуары перед ПЧ) - исключение?
    (Да кстати, российские правила как раз сильно урезают права велосипедиста, предписывая ему езду по невнятному "правому краю ПЧ".)
    Вот если что и создает явную опасность в российских ПДД, то это отсутствие требования к автомобилистам держать определенный боковой интервал (в Испании, например, 1,5 м). Велосипед - это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, появившееся именно с развитием твердого покрытия дорог. А на все дороги и направления велодорожек не напасешься.

  3. #1333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И что такого смешного в "шоссер, фикс и сингл"? Естественно, я увидел нонсенс и отреагировал на него. Т.к. езжу каждый год тысячи км по ПЧ и ваше утверждение задело меня.
    Вы понимаете, что это вообще мировая норма? Что белорусский подход (приоритет езды по тротуары перед ПЧ) - исключение?
    (Да кстати, российские правила как раз сильно урезают права велосипедиста, предписывая ему езду по невнятному "правому краю ПЧ".)
    Вот если что и создает явную опасность в российских ПДД, то это отсутствие требования к автомобилистам держать определенный боковой интервал (в Испании, например, 1,5 м). Велосипед - это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, появившееся именно с развитием твердого покрытия дорог. А на все дороги и направления велодорожек не напасешься.
    Я помню я шёл солнечным днём в кафе с женой выбирать пирожные для праздника.
    А мне звонит подруга в слезах и говорит в трубку: "Миша, Стерх погиб".
    Это не вышибить слезу я пишу, это чудовищно, но так всё и было.
    Я желаю Вам удачи на дороге и я Вам напоминаю, что на проезжей части Вы на велосипеде находитесь в очень уязвимой позиции.
    Я предлагаю Вам совершить велопрогулку вокруг Боденского озера. И увидеть КАК надо делать безопасные веломаршруты. Это, поверьте, не из снобизма пишу. Просто в своё время поразился.

  4. #1334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ...
    Вы понимаете, что это вообще мировая норма? ...
    Скажите, это мировая норма, или уникальное явление, когда 17 миллионная агломерация находится на 55 параллели северной широты? На южной границе таежных лесов, и достаточно глубоко внутри континента. Всё понятно с велосипедом как с видом транспорта?

  5. #1335
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Скажите, это мировая норма, или уникальное явление, когда 17 миллионная агломерация находится на 55 параллели северной широты? На южной границе таежных лесов, и достаточно глубоко внутри континента. Всё понятно с велосипедом как с видом транспорта?
    Явно требуется уточнение от вас, что вы считаете "транспортным средством". Потому что по такой логике и мотоциклы/скутеры тоже не ТС. И многие автомобили, которые их владельцы ставят на прикол на зиму.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 17.08.2018 в 12:51.

  6. #1336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    Они возмущены бывают, что колесо коляски заезжает на велодорожку.
    А зачем заезжать коляской - на велодорожку ? Неинтересно же.
    Сразу на ПЧ вылетной магистрали выезжайте коляской - будет надёжнее.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    Кстати, в Лондоне во многие парки запрещено въезжать на велосипеде.
    В лондоне, говорят, и смесителей нормальных не ставят в ванных комнатах. И центрального отопления не знают.

  7. #1337
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    А мне звонит подруга в слезах и говорит в трубку: "Миша, Стерх погиб".
    И шо? Да, человек смертен. Да, езда по ПЧ увеличивает шанс попасть в ДТП. Но человек живет не шансами и не статистикой. Можно и на кросс-кантри в дерево фатально впилиться.
    Всем известно, например, что мотоцикл - очень опасная штука. Ни один мотоциклист не избежал падения (и я в том числе, хотя иллюзии были, что при аккуратной езде смогу).
    Вы, например, так и не ответили на вопрос "как быстро езда на ПЧ убивает". И не ответите. Потому что нет здесь четкого ответа. Так что не надо нагонять страхи. Опасаетесь выезжать на ПЧ - да бога ради, ваше право. Но разводить панику типа "езда по ПЧ убивает велосипедиста!" не вполне комильфо по отношению к коллегам.

  8. #1338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Скажите, это мировая норма, или уникальное явление
    Это реальность, сынок. Данная в ощущениях.

    А вот, есть город Харбин...

  9. #1339
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    и я Вам напоминаю, что на проезжей части Вы на велосипеде находитесь в очень уязвимой позиции.
    Мля.... Вы явно считаете себя умнее меня, судя по таким "напоминаниям". Тротуарите - и тротуарьте себе дальше в тряпочку, пугая пешеходов.

  10. #1340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мля.... Вы явно считаете себя умнее меня, судя по таким "напоминаниям". Тротуарите - и тротуарьте себе дальше в тряпочку, пугая пешеходов.
    Тезис прост - на проезжей части велосипедист не защищён. Велик риск. Можно по переселенке гонять, можно дворами, велодорожками.
    Вам по теме есть что сказать или Вы мне придумали грех езды по тротуарам и собираетесь меня обличать?
    Спасибо хоть малолетним дебилом не назвали)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04