Кто, где, когда - 2018 - Страница 134
+ Ответить
Страница 134 из 240 ПерваяПервая ... 3484104124129132133134135136139144164184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 2396

Тема: Кто, где, когда - 2018

  1. #1331
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Возможно, что не хватает сил. Сердце тут не причем, т.к.: 1) я - лыжник; и 2) имеется в виду короткий заезд в небольшую горку
    Да, и конечно же я вел речь не о шоссере, а о МТБ
    На шоссере по таким буеракам мне ездить совсем не хочется. Даже на моем циклокроссе

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------


    Лыжероллеры - опаснейшая вещь. Я это понял при первой же поездке, когда захотел как на лыжах по горкам потренироваться, но по асфальтовым. В результате на первом же крутом спуске при скорости около 40км/ч упал так, что больше у меня не возникает желания ездить по горкам на лыжероллерах.
    Корень зла тут в том, что на них нельзя затормозить. Только "переступами", но это возможно только на низкой скорости. Плюс к тому, - в отличие от лыж, они жестко стоят на асфальте (пока на пыль, камни или влагу не наедешь), и не дают ноге двигаться от слова "совсем" - разница очень большая с обычными зимними лыжными поездками
    У меня был 2 или 3й выезд на своих трофейных. Красные скоростные-гоночные.
    Вот оттормозится и не смог, ушёл в сторону с дороги, а там за машинами камни были.
    Неделю мучался.Благо защита какая-то была, а то бы руки и ноги распорол бы

  2. #1332

    По умолчанию

    Ребят, а вы не пробовали ДО того, как лететь на роллерах с горы, задумываться, как будете тормозить? Не говоря уже о том, чтобы попробовать по плоскости покататься до того, как в горы лезть.

  3. #1333
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Возможно, что не хватает сил. Сердце тут не причем, т.к.: 1) я - лыжник; и 2) имеется в виду короткий заезд в небольшую горку
    Ещё момент встречается - по лыжам вроде б всё тренированное, но, блин, одна группа мышц на лыжах мало задействована, а на веле она работает во всю. Вот самые слабые (относительно) и ограничивают. Шатун неделю назад искал, как "портняжную" прокачать отдельно - и такое случается. А так - может и техничность, конечно. По заснеженным подъёмам не сразу привык крутить очень равномерно.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Ребят, а вы не пробовали ДО того, как лететь на роллерах с горы, задумываться, как будете тормозить? Не говоря уже о том, чтобы попробовать по плоскости покататься до того, как в горы лезть.
    Я пробовал. И - у меня нет лыжероллеров.

  4. #1334
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Лыжероллеры - опаснейшая вещь.
    Отличная вещь лыжероллеры.
    При включенной голове правда.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #1335
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Ребят, а вы не пробовали ДО того, как лететь на роллерах с горы, задумываться, как будете тормозить? Не говоря уже о том, чтобы попробовать по плоскости покататься до того, как в горы лезть.
    думал, но результат оказался не тот
    скорость до нуля уменьшить не смог.

    зато через месяц опять встал, но уже купил другие и начал опять с этого тягунка и уже отрабатывал приёмы для начала
    в прошлом году опять фигню сморозил))) но удержался и в поворот вошёл, пританцовывая

  6. #1336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    У меня был 2 или 3й выезд на своих трофейных. Красные скоростные-гоночные.
    Вот оттормозится и не смог, ушёл в сторону с дороги, а там за машинами камни были.
    Неделю мучался.Благо защита какая-то была, а то бы руки и ноги распорол бы
    Я традиционно без защиты катаюсь. А у меня половина задницы через несколько дней стала аж фиолетовой. Причем удар был на столько сильный, что я примерно минут не чувствовал, что еще и голень в кровь разодрал по большой площади (овал без кожи, размером примерно 15*10см) - потом тоже долго заживала рана из-за большой площади, и к ней все прилипало.
    Правда я не понял, что значит "оттормозиться не смог"? У меня на роллерах нет никаких тормозов. Норвежские, новые. Просто алюминиевый профиль и два колеса 100мм и всё. Причем - очень крепкая конструкция: в результате падения только поцарапалась и всё.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Отличная вещь лыжероллеры.
    При включенной голове правда.
    Опаснейшая. Дает лишь слабые нагрузки, т.к. с горок на них кататься - себе дороже. Даже профессиональные спортсмены регулярно на них разбиваются и ломают руки/ноги

  7. #1337
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Есть приёмы, плугом с небольшим завалом колёс, переступ, Т-образный как на роликах (нереально).
    На резиновых колёсах на тягунах плугом вполне перед спуском.
    На спусках тормозить бесполезно, если только небольшой покатый тягун вниз. не более 1-2%.

  8. #1338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Ребят, а вы не пробовали ДО того, как лететь на роллерах с горы, задумываться, как будете тормозить? Не говоря уже о том, чтобы попробовать по плоскости покататься до того, как в горы лезть.
    Я был уверен, что раз на лыжах отлично катаюсь, то съехать с небольшой горки (правда крутая - градусов 10) для меня не составит труда. Но оказалось, что это совсем не лыжи, на которых можно поворачивать прямо на ходу, а тут - только перестановками ног (что на скорости 40+км/ч с непривычки малопродуктивно). Более того, уже в верхней части горки я понял, что скорее всего упаду, но что-то делать было уже поздно, решил рисковать. В результате упал на максимальной скорости вместо того, чтобы упасть на скорости 30км/ч (когда я уже начал понимать, что дело - тухлое) и отделаться куда меньшими ушибами

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Есть приёмы, плугом с небольшим завалом колёс, переступ, Т-образный как на роликах (нереально).
    На резиновых колёсах на тягунах плугом вполне перед спуском.
    На спусках тормозить бесполезно, если только небольшой покатый тягун вниз. не более 1-2%.
    Каким еще "плугом"? Это шутка такая что ли?
    "Переступ" - да. Но на больших скоростях не получится. У новичка - точно
    Не, я про спуски крутые конечно же

  9. #1339
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Я был уверен, что раз на лыжах отлично катаюсь, то съехать с небольшой горки (правда крутая - градусов 10) для меня не составит труда. Но оказалось, что это совсем не лыжи, на которых можно поворачивать прямо на ходу, а тут - только перестановками ног (что на скорости 40+км/ч с непривычки малопродуктивно). Более того, уже в верхней части горки я понял, что скорее всего упаду, но что-то делать было уже поздно, решил рисковать. В результате упал на максимальной скорости вместо того, чтобы упасть на скорости 30км/ч (когда я уже начал понимать, что дело - тухлое) и отделаться куда меньшими ушибами

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------


    Каким еще "плугом"? Это шутка такая что ли?
    "Переступ" - да. Но на больших скоростях не получится. У новичка - точно
    Нет не шутка)
    Есть видео от спортсменов, там наглядно всё заснято.
    Самоё любимое это торможение заездом в траву вперёд руками и головой

    Во нашёл вроде, только видео я не смотрел, на работе забанен ютуб.
    https://training365.ru/kak-tormozit-na-lyzherollerax/

  10. #1340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Ещё момент встречается - по лыжам вроде б всё тренированное, но, блин, одна группа мышц на лыжах мало задействована, а на веле она работает во всю. Вот самые слабые (относительно) и ограничивают. Шатун неделю назад искал, как "портняжную" прокачать отдельно - и такое случается. А так - может и техничность, конечно. По заснеженным подъёмам не сразу привык крутить очень равномерно.[COLOR="Silver"]
    Я это прекрасно понимаю. Более того, даже если одна группа мышц, то все равно она может работать по-разному: как по времени (короткая работа или длительная), так и по амплитуде движений
    Например, у культуристов мышцы намного сильнее, чем у лыжников или велосипедистов (любые), но они никогда не обгонят ни тех, ни других
    Но "сердце" - это другое дело все-таки
    Я поэтому и говорю, что возможно не хватает сил, хоть мне и кажется, что хватает. По факту к вершине подъема все равно скорость вращения педалей падает и вращение перестает быть равномерным, после чего сразу же начинаются либо прокруты, либо отрыв переднего колеса от земли

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Во нашёл вроде, только видео я не смотрел, на работе забанен ютуб.
    https://training365.ru/kak-tormozit-na-lyzherollerax/
    У меня тоже забанен. Дома гляну (если не забуду)
    Но я так впечатлился в тот раз, что это тоже вряд ли вернет меня к идее потренироваться на лыжероллерах на крутых горках

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто, где, когда - 2016
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3482
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 03:37
  2. Кто, где, когда - 2015
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 5676
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 23:12
  3. Кто, где, когда - 2014
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3930
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 12:33
  4. Кто, где, когда - 2013
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1603
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 14:12
  5. Кто, где, когда - 2012
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1273
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:25