Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 428 ПерваяПервая ... 3383103123128131132133134135138143163183233333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1321

    По умолчанию

    Всем привет. Есть желание прикупить Bianchi Ethanol или Methanol, но так как в моём городе это сделать нереально, то придётся заказывать в интернетах без примерки. Вопрос в следующем: какой размер предпочтительней - M или L ? Рост 182 см, внутренняя длина ноги 90 см, руки довольно длинные.

  2. #1322

    По умолчанию

    Здравствуйте ! Прошу помощи.
    Остановился Вот на такой модели Cannondale TRAIL 3 2018 г (не знаю оптимально или нет в бюджет 60 тыс руб. - тему сделаю отдельно).
    Вопрос по размеру рамы L или XL ? Колеса 29. Мой рост 188 см (сутулюсь, может быть чуть больше). Вес 83 кг.
    Стоял на земле - рама XL пах не задевает но расстояние не большое. Модель была не много другая не триал 3.
    Сидел на моделе с рамой L - мне она показалась удобнее (и расстояние до паха больше).
    Руки и ноги вроде не короткие, если нужно измерю (еще не нашел правила измерения рук и ног).
    Может XL подойдет?

  3. #1323

  4. #1324
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,279
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klim Nikeev Посмотреть сообщение
    Сидел на моделе с рамой L - мне она показалась удобнее
    не удивительно, поскольку это ваш размер

  5. #1325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klim Nikeev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Прошу помощи.
    Остановился Вот на такой модели Cannondale TRAIL 3 2018 г (не знаю оптимально или нет в бюджет 60 тыс руб. - тему сделаю отдельно).
    Вопрос по размеру рамы L или XL ? Колеса 29. Мой рост 188 см (сутулюсь, может быть чуть больше). Вес 83 кг.
    Стоял на земле - рама XL пах не задевает но расстояние не большое. Модель была не много другая не триал 3.
    Сидел на моделе с рамой L - мне она показалась удобнее (и расстояние до паха больше).
    Руки и ноги вроде не короткие, если нужно измерю (еще не нашел правила измерения рук и ног).
    Может XL подойдет?
    https://www.cannondale.com/~/media/I...EOS_TRAIL.ashx
    У меня недавно был кадейл треил 1 2017 в L. С ростом 179 и инсимом 83+1-2см обувь он мне был (приемлем) но на длительныэ дистанциях, да и со временем в целом начали болеть руки. Мне бы скорее всего помогло поменять вынос с 140мм на 60 где-то. Но вот тебе думаю в самый раз было бы. Если возмешь XL то готовься на танцы с бубнами с седлом и выносом
    Последний раз редактировалось Therapyx; 11.06.2018 в 01:12.

  6. #1326
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,279
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    адейл треил 1 2017 в L. С ростом 170
    вам был длинный слишком изначально. Даже с той гео (не говоря про 2018 года). а с выносом 140 (140 Карл! на трейловом типа веле) это вообще "адъ и израиль" (с)

  7. #1327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вам был длинный слишком изначально. Даже с той гео (не говоря про 2018 года). а с выносом 140 (140 Карл! на трейловом типа веле) это вообще "адъ и израиль" (с)
    ой сори, очепятка, не 170, а 179)) Но мне все поголовно говорили про L. Кроме 1го человека тут на форуме. Но и L было верным решением. M был бы вообще маленьким, ибо он 17". А Стендовер на 2см разницы не особо бы погоду сыграло... У кадейлы очень странная Геометрия) Они под ноги великанов чтоли делают, не понятно))
    Вот бегемот новый взял, он вроде 18". Прям как под меня персонально делали = идеально просто)))

    п.с. я вообще не пойму, какого хера они всунули 140!!!мм вынос. Мне что-то не понять)) Но вынос еще ладно, правится не большими деньгами, а вот на раме яйцами сидеть не очень приятно) А так да, велик был шикарный, если человек по параметрам подходит)
    Последний раз редактировалось Therapyx; 11.06.2018 в 01:18.

  8. #1328
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,279
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    а 179)) Но мне все поголовно говорили про L.
    Это совсем другое дело. У меня тоже 179 и тоже Л. Правда вынос 80мм

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    они всунули 140!!!
    Штатный был мне кажется 90 или 100. Но у меня модель 2014 года.

    Вообще мне вел подошел супер. Но видимо это мои личный (как говорят) особенности, Типа М-ка при таком росте.

  9. #1329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Это совсем другое дело. У меня тоже 179 и тоже Л. Правда вынос 80мм


    Штатный был мне кажется 90 или 100. Но у меня модель 2014 года.

    Вообще мне вел подошел супер. Но видимо это мои личный (как говорят) особенности, Типа М-ка при таком росте.
    если бы я поставил вынос 60-80мм, то думаю тоже бы в самый раз подошел, и руки бы не болели. Но стендовер в 82 пугал даже при мыслях, что я бы поменял этот вынос. Вот был бы хотябы 78 как на бегемоте, то уже ни на что бы не жаловался) Ну или если ноги были бы хотябы от 86.

    По посадке кстати, когда на кадейле выставлял правильную высоту седла, то до пола ели ели дотягивался носочками. На бегемоте же уверенно стою пальцами ноги. Ну и 1х11 пока-что радует очень) Все таки с 2х10 я маленькую звезду со временем вообще перестал использовать... Разве что ставить ее на резкие подьемы.

  10. #1330
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,279
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    пугал даже при мыслях
    вы думаете вот эти 4 см спасут от пения фальцетом после неудачном падении?
    Да, какой то небольшой + дают но не принципиально. Это как клиренс у машины 180 и 220 - да разница есть но если залезть в конкретные говны то вообще пофигу.
    Стоя не упирается рама в хозяйство? и ладно.
    Вообще стендовер актуален при более менее агрессивном катании.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19